Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Инон Зур напишет музыку для The Elder Scrolls: Blades... и это плохой знак

Рекомендуемые сообщения

Согласно заявлению в Twitter, композитор Инон Зур, известный по работе над музыкой для Fallout 3, Fallout 4, Dragon Age: Origins, Pathfinder: Kingmaker и других проектов, выступит автором саундтрека ролевой игры The Elder Scrolls: Blades. Последняя, напомним, является мобильной версией серии, призванной заполнить пустоту до релиза очередной номерной части.

Несмотря на то, что Зур является давним партнёром Bethesda Game Studios, его назначение на проект линейки The Elder Scrolls является недобрым знаком для фанатов. А всё потому, что это может означать окончание отношений между студией Тодда Ховарда и бессменным композитором серии The Elder Scrolls Джереми Соулом.

Напомним, что в 2016 года разгорелся скандал, когда Соул заявил на своей страничке в Facebook о том, что понятия не имеет о концерте с музыкой из Skyrim, афиша которого содержала его имя.

"Концерт? Какой концерт??? Все, кто со мной знакомы также знают и о том, как страстно я отношусь к целостности своей музыки. На написание саундтрека для Skyrim ушло несколько лет аккуратнейшего конструирования мелодий. Сегодня я вижу сообщения о некоем концерте. Я впервые слышу об этом. Для справки, этот концерт не имеет ко мне никакого отношения, даже несмотря на то, что использует написанный мною саундтрек. Им пришлось транскрибировать всю мою музыку на слух, если они решили воспроизвести мои композиции из аудиозаписей. Это плохо, поскольку такие транскрипции всегда полны ошибок. Я понятия не имею, кто эти люди, я не одобряю концерты, которые используют моё имя и мою музыку без какого-либо надзора с моей стороны. Я хотел бы донести эту информацию сведения своих поклонников. Будьте осторожны".

Именно так в 2016 году знаменитый композитор отреагировал на концерт, устроенный Bethesda в Лондоне по случаю запуска переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim - Special Edition.

C тех пор имя Соула никак не связывалось со студией, а к мелодии, звучавшей в тизере The Elder Scrolls VI на прошедшей E3 композитор, по его словам, не имеет отношения. Последняя была своеобразной вариацией заглавной темы Skyrim.

Назначение Инона Зура на пост композитора The Elder Scrolls: Blades может означать, что в шестой части серии мы не услышим потрясающей музыки Джереми Соула.

  • Информативно 1
  • Печаль... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такими темпами лучшие композиторы попросту перестанут писать музыку для игр (Томми Таларико и Марк Морган уже передают привет из небытия), а Инон Зур займёт весь сегмент RPG и мы опять будем слышать везде его самоповторы.

Зур нормальный, но до Соула ему ой как далеко...

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

C тех пор имя Соула никак не связывалось со студией, а к мелодии, звучавшей в тизере The Elder Scrolls VI на прошедшей E3 композитор, по его словам, не имеет отношения. Последняя была своеобразной вариацией заглавной темы Skyrim.

почему Скайрима? Заглавная тема Скайрима это переделанная тема Свитков, она была такой с Морровинда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

Такими темпами лучшие композиторы попросту перестанут писать музыку для игр (Томми Таларико и Марк Морган уже передают привет из небытия)

По поводу Моргана: последнее, что было от него - это ОСТ Нуменеры. Насколько я помню, на КС аж собрали денег то ли на расширенный саундтрек, то ли на оркестровку, а по факту в игре одна главная тема, а другие треки - её вариации по-разному нарезанные и замиксованные. Похоже, что тоже какая-то тёмная история из общего котла проблемной разработки игры. 

Но вроде как он всё-таки пишет саундтрек к W3.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обратились за комментарием к нескольким звёздам Голливуда

Спойлер

Первым высказался известный комик Стив Карелл:

Джеймс Вудс был более краток:

Наконец, Хайден Кристенсен в костюме Дарта Вейдера, переведённый китайскими пиратами, сказал следующее:

 

...

Отлично, теперь автор самой банальной и скучной музыки к крупным франшизам ещё и на Свитках.

Верните Соула, мрази! Я был готов на безрыбье даже в это ваше мобильное рыгалово поиграть, но верните Соула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Silya сказал:

почему Скайрима? Заглавная тема Скайрима это переделанная тема Свитков, она была такой с Морровинда.

Потому что музыка из тизера шестой части очень похожа на тему Skyrim, но совершенно не похожа на тему Morrowind. Да, в основе темы Skyrim лежит тема Morrowind, но от третьей к шестой игре она так видоизменилась, что между ними мало общего.

Сама мелодия из тизера шестой части - это музыка, которая в теме Skyrim была словами песни про Довакина. Этих слов и этой мелодии не было в Morrowind.

Спойлер


 

 


 

 

3 часа назад, StaticSpine сказал:

Но вроде как он всё-таки пишет саундтрек к W3.

Я бы хотел, чтобы он чаще писал. Потому что его участие в работе над Torment и Wasteland обусловлено тем, что его привлекают скорее для ностальгии, потому что фанаты любят его музыку. Но в остальном он не востребован. И это ужасно несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морган предлагал написать музыку к новому Мору Утопии, но ледорубы отказались :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Silya сказал:

Морган предлагал написать музыку к новому Мору Утопии, но ледорубы отказались :hurt

Полагаю, он им просто не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Полагаю, он им просто не по карману.

Насколько я помню, причина была в ином. По-моему, было сказано, что они (команда разработки) очень ценят Марка Моргана, но находят, что его стиль не совсем подходит для того, что они в своей игре задумали. Как-то так.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имя Соула у меня ассоциируется с тем кикстартерным разводиловом, который он замутил несколько лет назад. Композер отменный, спору нет, но тип какой-то мутный. Наверняка просто по деньгам не сошелся с беседкой.

А Зур - просто безликая скукотень. После ДАО какай-то ерунда у него пошла бесконечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Блохастый сказал:

Имя Соула у меня ассоциируется с тем кикстартерным разводиловом, который он замутил несколько лет назад.

Можно ли назвать разводиловом кампанию, в которой, в конечном итоге, вкладчики получили то, во что вкладывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

Я бы хотел, чтобы он чаще писал. Потому что его участие в работе над Torment и Wasteland обусловлено тем, что его привлекают скорее для ностальгии, потому что фанаты любят его музыку. Но в остальном он не востребован. И это ужасно несправедливо.

А варианта, что он не в состоянии больше написать что-то дельное, нет?

В Нуменере музыки преступно мало, да и ничего действительно запоминающегося я там не услышал. в W2 такая же фигня. Он не написал что-то новое, уникальное, а просто сделал пару-тройку вариаций для ностальгирующих. В итоге возникает впечатление, что музыка из W2 и TN - это не попавшие в официальных саундрек PT и Fallout, треки.

Да, всегда есть вероятность, что это из-за проблем во время разработки, кривого управления, когда Морган даже не понимал, что из себя будет представлять Нуменера, а его попросили просто сделать что-то для ностальгирующих по PT. Но в любом случае, веры в него сейчас маловато.

P.S. Его старые работы обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Блохастый сказал:

А Зур - просто безликая скукотень. После ДАО какай-то ерунда у него пошла бесконечная.

в ДА2 саундтрек мне показался лучше чем в ДАО.

Но в остальном он унылый, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, smartmonkey сказал:

А варианта, что он не в состоянии больше написать что-то дельное, нет?

В Нуменере музыки преступно мало, да и ничего действительно запоминающегося я там не услышал. в W2 такая же фигня. Он не написал что-то новое, уникальное, а просто сделал пару-тройку вариаций для ностальгирующих. В итоге возникает впечатление, что музыка из W2 и TN - это не попавшие в официальных саундрек PT и Fallout, треки.

В ответ на первый вопрос задумаюсь, как минимум. Есть такое ощущение.

Про то, что ОСТы W2 и TN звучат как бисайды, не могу согласиться никак. Вместо привычного трайбал дарк эмбиента в W2 были более индустриально-электронные композиции, притом не особо запоминающиеся. В TToN была по-разному нарезанная вот эта тема:

И она тоже трайбалом не пахнет, хотя приятная. Но, повторюсь, кроме неё в звуковой дорожке ничего интересного не было.

Напомню ещё, что Морган делал саундтрек к Stasis, и он тоже звёзд с неба не хватал.    

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Блохастый сказал:

Имя Соула у меня ассоциируется с тем кикстартерным разводиловом, который он замутил несколько лет назад. Композер отменный, спору нет, но тип какой-то мутный. Наверняка просто по деньгам не сошелся с беседкой.

То "разводилово" называется The Northerner Diaries, и это просто охрененный музыкальный альбом. Если мне память не изменяет, проблема была в том, что сроки затянулись. Но это всё же искусство, а не доставка продуктов на дом.

1 час назад, StaticSpine сказал:

Про то, что ОСТы W2 и TN звучат как бисайды, не могу согласиться никак. Вместо привычного трайбал дарк эмбиента в W2 были более индустриально-электронные композиции, притом не особо запоминающиеся

Мне кажется, что он сделал ровно то, что ему заказывали. Понятное дело, что Wasteland менее разнообразная, чем Fallout, поэтому трайбл и прочие вещи просто не подходят для этой игры.

А в случае с Numenera... Там музыки мало, но она охрененная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×