Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Pillars of Eternity II: Deadfire провалилась в продажах

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Twister сказал:

И отсюда третье. Напарники ужасны. Их личные квесты - шлак. Система отношений с ними какая-то мутная. У каждого по три с половиной строчки диалогов и кипа реакций, но хоть этих реакций и кипа - толку с них маловато.

Систему отношений обещали улучшить и разнообразить в 3 ДЛС, но учитывая предыдущие 2 у меня мало надежд на что то стоящее. Мне например нравиться система корабля , она должна была бы стать что то вроде плавучего замка с эвентами и улучшениями , но её забросили и не развивают.Мне  нравились Бесконечные пути , Арена это их замена? вроде говорили , что аналог появиться в самой игре еще на старте и без дополнений. И не понятно это игра про лор или про сражения , если про сражения то игра ими не насыщена и не дает вызова, после определенного момента, если про квесты , то наверно то тоже слабо проработаны.Ну и однозначная концовка тоже разочаровывает , тип весь выбор что ты делал не влияет не что в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, denallerel сказал:

Ну и однозначная концовка тоже разочаровывает , тип весь выбор что ты делал не влияет не что в итоге.

Я б поныл про это, если б а) прошел игру б) это не было проблемой 99% игр с выборами

Уж лучше выборы, которые ни на что не влияют, чем в снежки играть, если вы понимаете о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, denallerel сказал:

Ну и однозначная концовка тоже разочаровывает , тип весь выбор что ты делал не влияет не что в итоге.

Ну, изменить ты не можешь один-единственный факт. Зато можешь повлиять на судьбу всего архипелага очень и очень масштабно. Или даже устроить апокалипсис. 

18 минут назад, denallerel сказал:

Систему отношений обещали улучшить и разнообразить в 3 ДЛС, но учитывая предыдущие 2 у меня мало надежд на что то стоящее.

Ага. Конечно третье DLC с самого начала выглядело наиболее вкусным, но... В общем, вы понели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

в настолке такая возможность есть. Обычно два Трэйта, показывающие предисторию и/или личность персонажа

Больше, в теории чуть ли не по одному во всех 4-5 категориях. Но в целом останавливаются на двух и сами boonы опцимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит покупка Майков реальна 

Надеюсь, что хоть на консольки выпустить Пилларсы 2 успеют еще

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, JohnEast сказал:

Так, Deadfire - продолжение игры, которая собирала деньги с фанатов. PoE 2 - финансировалась таким же образом. Нишевые игры. Логично, что продажи небольшие.

Первая часть за аналогичный период продалась чуть ли не миллионным тиражом, поэтому на вторую планы и были столь амбициозные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Больше, в теории чуть ли не по одному во всех 4-5 категориях. Но в целом останавливаются на двух и сами boonы опцимальны.

Я ж сказал "обычно". В целом - "по выбору мастера" (с) рулбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Tayon сказал:

сэйвскаммишь сундуки и ловушки

Ну вот не понимаю я этого. Ну провалил персонаж проверку - потерял лут или хп, плюнул, и пошёл дальше. Серьёзно, даже провалы в диалогах или книжных сценах - это не то ради чего стоит перезагружаться, т.к. альтенативные пути есть всегда, а провалы так или иначе только добавляют уникальности каждому прохождению. У героя и не должно всё получаться - это скучно.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChromeDevice сказал:

Ну вот не понимаю я этого. Ну провалил персонаж проверку - потерял лут или хп, плюнул, и пошёл дальше. Серьёзно, даже провалы в диалогах или книжных сценах - это не то ради чего стоит перезагружаться, т.к. альтенативные пути есть всегда, а провалы так или иначе только добавляют уникальности каждому прохождению. У героя и не должно всё получаться - это скучно.

Особенно, когда умираешь во вступлении и получаешь геймовер :yes

Были и такие случаи в кингмейкере.

Так что тут вопрос не в том, что все получается, а в том как часто не получается на ровном месте.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChromeDevice сказал:

Ну вот не понимаю я этого. Ну провалил персонаж проверку - потерял лут или хп, плюнул, и пошёл дальше. Серьёзно, даже провалы в диалогах или книжных сценах - это не то ради чего стоит перезагружаться, т.к. альтенативные пути есть всегда, а провалы так или иначе только добавляют уникальности каждому прохождению. У героя и не должно всё получаться - это скучно.

Тебе скучно, другим не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вторую часть до сих пор и не купил, первая не то, чтобы разочаровала, но от Обсидиан явно ожидал большего. Если Майки их купят и дадут денег на что-то вроде Котора 2 или НВ, тогда я только за.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра мне как раз нравится. Я ждал положения, но уже не надеюсь.

Ну учитывая какай хай поднял Авелон как раз в момент релиза, я не удивлен, что это сказалась на продажах.

В монет его атаки и сейчас подавно, считаю, что время было выбрано им специально.

И смотря как он до сих пор брызжет ядом, уважение к нему у меня сильно подорвано.В придачу мнения другой стороны нет.

 

Насчет продаж.

Смотря на брен сагу. Я б как руководитель не рассчитывал продать таким же тиражом вторую часть. Т.к. на волне хайпа первую часть взяло много левых  людей, далеких от жанра, и второй раз они ее не стали брать. А круг подобных игры не настолько большой. Точно также как с BS о первой части говорили со всех углов и многие ее взяли, на волне хайпа.  Да и не надо забывать что crpg продаются долго, во времени, в отличии от других жанров.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Bravo сказал:

Игра мне как раз нравится. Я ждал положения, но уже не надеюсь.

Ну учитывая какай хай поднял Авелон как раз в момент релиза, я не удивлен, что это сказалась на продажах.

В монет его атаки и сейчас подавно, считаю, что время было выбрано им специально.

И смотря как он до сих пор брызжет ядом, уважение к нему у меня сильно подорвано.В придачу мнения другой стороны нет.

Сомневаюсь, что мнение Авелона было решающим в выборе покупать или нет игру. Притом Авелон не идиот, говоря такое и вынося сор из избы он же и свою репутацию гробит, так что это исключительно личное и наболевшее. Второй стороне сказать особо нечего, говорить раздувать скандал. И Авелон прямо говорит, он не против судебных разбирательств, значит доказательств своих слов у него много.

26 минут назад, Bravo сказал:

Насчет продаж.

Смотря на брен сагу. Я б как руководитель не рассчитывал продать таким же тиражом вторую часть. Т.к. на волне хайпа первую часть взяло много левых  людей, далеких от жанра, и второй раз они ее не стали брать. А круг подобных игры не настолько большой. Точно также как с BS о первой части говорили со всех углов и многие ее взяли, на волне хайпа.  Да и не надо забывать что crpg продаются долго, во времени, в отличии от других жанров.

Я вот вроде не левый, первую заданатил, а вторую до сих пор не купил, думаю все на распродаже, но чую не скоро это будет, ибо не тянет играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sol сказал:

Притом Авелон не идиот, говоря такое и вынося сор из избы он же и свою репутацию гробит,

Ему кто-то говорил, что это может повредить старту продаж PoE II.  И что этим он подставят самих разработчиков.

15 часов назад, Sol сказал:

Второй стороне сказать особо нечего, говорить раздувать скандал

Я согласен, что они не хотят раздувать скандал, но это не значит, что им сказать нечего.

Я из своего опыта юриста, могу сказать, что не изменив ни одного факта, можно ситуацию преподнести абсолютно по другому. Был свидетелем когда человек рассказал ситуацию правдиво в подробностях, но извратив ее полностью, до неузнаваемости. А уж отношения внутри фирмы/коллектива можно переворачивать с ног на голову не один раз. Мы не заем не причин поступков другой стороны, не обстоятельств вызвавших их. Да и сами поступки освещены с точки зрения одной стороны. 

15 часов назад, Sol сказал:

Я вот вроде не левый, первую заданатил, а вторую до сих пор не купил, думаю все на распродаже, но чую не скоро это будет, ибо не тянет играть.

это косвенно подтверждает мои слова. Вам игра не зашла, и первую вы покупали не попробовал ее только на волне рекламы. Вторую уже покупали только те кому она понравилась. Это судьба всех нишевых игр.  То что PoE II легко собрали деньги, на вторую часть показывает, что целевой аудитории она понравилась. А остальные взяли первую часть на волне хайпа, когда про нее говорили отовсюду . Это ж не ведьмак, не свитки и т.д., я вообще удивлен, что первую часть продали таким тиражом. Думал больше 200 т. не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bravo сказал:

В монет его атаки и сейчас подавно, считаю, что время было выбрано им специально.

И смотря как он до сих пор брызжет ядом, уважение к нему у меня сильно подорвано.

Ага, вот козёл. Ему лгали, им манипулировали, кинули его на деньги, а он ещё смеет об этом рассказывать! Ну не урод ли?

16 часов назад, Bravo сказал:

.В придачу мнения другой стороны нет.

Что для любого разумного человека равносильно признанию оной стороной своей вины и нежеланию придавать всё это ещё большей огласке. Потому что если вдруг всё на самом деле не так, как Авеллон говорит, то его действия будут делом подсудным. Возьмись они судиться и победи, то всё предельно ясно - бывший сотрудник на обидках захотел подгадить студии, но у него ничего не получилось и наш обсидиановый паровозик, который смог делает чух-чух в закат. Только они не взялись судиться или вообще хоть как-то что-то комментировать.

9 минут назад, Bravo сказал:

Ему кто-то говорил, что это может повредить старту продаж PoE II.  И что этим он подставят самих разработчиков.

И ему до этого какое должно быть дело? Он им ничего не должен.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×