Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Square Enix отменила три DLC для Final Fantasy XV

Рекомендуемые сообщения

В начале года разработчики ролевой игры Final Fantasy XV анонсировали несколько DLC, которые рассказывают личные истории некоторых персонажей. Всего было заявлено четыре дополнения:

  • Episode Aranea
  • Episode Noctis
  • Episode Lunafreya
  • Episode Ardyn

Свет увидит лишь последнее из списка, его релиз состоится в марте. Остальные DLC отменены по неназванной причине.

Кроме того, стало известно, что компанию Square Enix покинул руководитель разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табата. Первоначально проект был детищем Тэцуя Номуры и назывался Final Fantasy Versus XIII. Позднее Номура занялся Kingdom Hearts III, а его прежний пост занял Табата, который и завершил разработку пятнадцатой части серии.

Помимо новостей об отмене трёх дополнений Square Enix опубликовала трейлер единственного выжившего DLC:

Обновление:

Согласно информации журналиста издания Bloomberg Юджи Накамуры, руководитель разработки Final Fantasy XV покинул компанию по собственному желанию, преследуя цель создать новую игру в рамках собственной студии. Отмена DLC стала результатом его ухода, поскольку Square Enix не хочет продолжать разработку дополнений без участия руководителя.

Кроме того, сообщается, что на момент неожиданного ухода Табаты на DLC уже были потрачены значительные средства. Отмена дополнений привела к квартальным финансовым потерям в размере 33 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, зачем нужно продолжение/ответвление истории главных героев, когда можно сделать DLC про второстепенного Агутина, который только раздражает. Хотя скорее всего это DLC просто начали первым делать. 

И интересно, они баги хоть починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Albatross сказал:

Конечно, зачем нужно продолжение/ответвление истории главных героев, когда можно сделать DLC про второстепенного Агутина, который только раздражает. Хотя скорее всего это DLC просто начали первым делать. 

Я всё ждал, когда они закончат и можно будет поиграть. По мне так лучше бы вообще всё отменили, сделали какое-то финальное обновление и всё.

33 минуты назад, Albatross сказал:

И интересно, они баги хоть починили?

Тоже интересует этот вопрос. Вот про патчи они молчат, а DLC анонсировали аж на полтора года вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Final Fantasy XV

Это которая слэшер? Грустное зрелище, ни капли не жаль.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Первоначально проект был детищем Тэцуя Номуры и назывался Final Fantasy Versus XIII. Позднее Номура занялся Kingdom Hearts III, а его прежний пост занял Табата, который и завершил разработку пятнадцатой части серии.

вот так вытаскиваешь чужой проект из дебрей производственного ада, а потом тебя же на мороз. Про Номуру столько слухов было, странно что он еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Silya сказал:

вот так вытаскиваешь чужой проект из дебрей производственного ада, а потом тебя же на мороз. Про Номуру столько слухов было, странно что он еще работает.

Да там и про Табату слухов немало. Поговаривают, что он слишком много переделать захотел, поэтому всё так затянулось в итоге. Проблемы в сюжете тоже вешают на него, потому что история была написано Номурой, но Табата захотел внести правки. Насколько это правда - без понятия. Но мне почему-то кажется, что оба хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Del-Vey сказал:

Я всё ждал, когда они закончат и можно будет поиграть.

Я опасался, что не смогу поиграть в законченную игру просто потому что не доживу. А оказывается, не поиграю, потому что законченной игры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Wizzard сказал:

Это которая слэшер? Грустное зрелище, ни капли не жаль.

Не совсем слешер, там персонаж дерётся автоматически. :) 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Не совсем слешер, там персонаж дерётся автоматически. :) 

Однокнопочный слэшер. Алсо, @Tayon расстроится:(

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Не совсем слешер, там персонаж дерётся автоматически. :) 

Что-то не помню такого в игре. Ты точно о той Final Fantasy говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Что-то не помню такого в игре. Ты точно о той Final Fantasy говоришь?

Ну да, ты же там просто зажимаешь кнопку и персонаж автоматически всем навяливает, пока ты её удерживаешь. Игроку остаётся только блок нажимать когда большой индикатор (как в QTE) вылезает, расходники использовать и бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silya сказал:

вот так вытаскиваешь чужой проект из дебрей производственного ада, а потом тебя же на мороз. Про Номуру столько слухов было, странно что он еще работает.

Обновил новость свежей инфой. Никого на мороз не выкидывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я человек простой. Square Enix теряет деньги - я радуюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Jigaboo сказал:

Алсо, @Tayon расстроится

А я-то тут причем? Мы с FF15 живем в параллельных измерениях и не пересекаемся. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×