Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

THQ Nordic купила франшизу Expeditions

Рекомендуемые сообщения

Издательство THQ Nordic продолжает свой эпичный поход за покупками. На сей раз компания приобрела права на франшизу Expeditions, создатели которой выпустили в рамках серии две игры - Expeditions: Conquistador и Expeditions: Viking.

При этом студия-разработчик Logic Artist в сделку не входила и сохранила свою независимость, однако уже разрабатывает третью часть для нового правообладателя. Вполне вероятно, что триквел также сменит историческую эпоху.

В последнее время издательство THQ Nordic выказывает большой интерес к жанру RPG. Её дочерняя компания Deep Silver выпускала Kingdom Come: Deliverance, The Bard's Tale IV и Pathfinder: Kingmaker, а сама THQ недавно приобрела франшизу Kingdoms of Amalur. Кроме того, компания совместно с Versus Evil издаст консольную версию Pillars of Eternity II: Deadfire, а в следующем году выпустит BioMutant.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура? Вроде много хорошего про Викингов слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Ура? Вроде много хорошего про Викингов слышал.

Попробуй, еще захочешь.

4 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Вполне вероятно, что триквел также сменит историческую эпоху

Почему бы и нет первая и вторая никак не свзаны же. Было бы интересно увидеть игру по мотивам плавания каких-нибудь карфагенян/финикийцев или на крайняк греков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Jigaboo сказал:

Попробуй, еще захочешь.

А я и не слышал. Что, реально стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Twister сказал:

А я и не слышал. Что, реально стоит того?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте на консоли. Пошаговая тактика в лице дивинити отлично себя там чувствует)) Я еще помню как круто было проходить первую часть. Вторую, к сожалению, мой офисный ноут не тянет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dendrag сказал:

Ну давайте на консоли. Пошаговая тактика в лице дивинити отлично себя там чувствует)) Я еще помню как круто было проходить первую часть. Вторую, к сожалению, мой офисный ноут не тянет(

Я, кстати, думал, что они "Викинга" таки выпустят на консоли. Там в интерфейсе прослеживается задел на неплохой порт, я поначалу подумал, что они специально его таким образом дизайнили, чтобы потом легче было делать порты. Но нет, так и не анонсировали ничего. Я всё ещё надеюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Я, кстати, думал, что они "Викинга" таки выпустят на консоли. Там в интерфейсе прослеживается задел на неплохой порт, я поначалу подумал, что они специально его таким образом дизайнили, чтобы потом легче было делать порты. Но нет, так и не анонсировали ничего. Я всё ещё надеюсь. 

Я тоже это заметил. Может денег не хватало? Или вот издателя искали? Я мог пройти игру на нормальном ноуте, но его я отдал девушке, когда заметил, что вместо того, чтобы писать роман, я рубался в CK2@_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Twister сказал:

А я и не слышал. Что, реально стоит того?

Нет, если не готов к очень медленным пошаговым тактическим боям, которых тут очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Albatross сказал:

Нет, если не готов к очень медленным пошаговым тактическим боям, которых тут очень много.

Но это же основная фишка, как конкистадоров, так и викингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Викингов слышал много хорошего, даже купил. А вот про Конкистадоров впервые. Стоит ли их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kangaxx сказал:

А вот про Конкистадоров впервые. Стоит ли их брать?

Меня хватило на 10 минут. Она не очень похожа на нормальную RPG. Это скорее вариация на тему King's Bounty. Viking сильно отличается.

У Conquistador ещё и очень плохой интерфейс, да и в целом всё, что касается визуала - печальбеда. Выглядит очень дёшево и непрофессионально.

Я бы рекомендовал посмотреть геймплей на YouTube. Сам я неглядя купил, но решил не делать рефанд. Судя по дешевизне этой игры, им эти деньги были нужнее, чем мне. :)

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Del-Vey сказал:

Меня хватило на 10 минут. Она не очень похожа на нормальную RPG. Это скорее вариация на тему King's Bounty. Viking сильно отличается.

У Conquistador ещё и очень плохой интерфейс, да и в целом всё, что касается визуала - печальбеда. Выглядит очень дёшево и непрофессионально.

Я бы рекомендовал посмотреть геймплей на YouTube. Сам я неглядя купил, но решил не делать рефанд. Судя по дешевизне этой игры, им эти деньги были нужнее, чем мне. :)

 

И зря. Да, графика отстойная, анимация убогая и начало игры довольно скучное. Первый остров иногда напрягает стычками с туземцами в одинаковых локациях. Но спутники в игре хорошо прописаны, каждый из них самостоятельная личность. При этом они вступают в ссоры, дружеские или половые отношения. Это реально круто. При этом их очень много, поэтому в каждой новой партии будут совсем новые сценки. Тактика в игре не супер глубокая, стандартные камень-ножницы-бумага, но увлекает достаточно. Но самое вкусное начинается после первого острова. На континенте диалоги улучшаются, квесты улучшаются, взаимодействие с миром улучшается. Не гениальная игра, но для дебютного проекта очень достойно. Где-то 77/100.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Про Викингов слышал много хорошего, даже купил. А вот про Конкистадоров впервые. Стоит ли их брать?

Там не про рпг, сразу говорю, но тактичка с этим вашим Кортесом мне доставляют.

p.s. Чо вы как не живые? Пиратьте - понравилось? Покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Jigaboo сказал:

p.s. Чо вы как не живые? Пиратьте - понравилось? Покупайте.

Я немношк ачивкодрочер, но мне лень проходить по новой ради пропущенных ачивок.

У меня в Драгонс Догме из-за этого до сих пор ачивка за пролог не получена)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×