Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава inXile рассказал о продаже студии и планах на будущее

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, San-Cat сказал:

Это ведь просто слова. Пройдет год и все может измениться. Вон, Парадоксы тоже, если правильно помню, грозились не лезть к Белым Волкам.

В целом, динамика для InExile, на мой взгляд, положительная, но в заверения, что направленность игр не изменится, слабо верится.

Да, только слова, равно как и то, что говорят скептики. Вот только слова обычных людей в этом вопросе для меня имеют меньший вес, чем заявление генерального директора компании. По-умолчанию правда за ним, он такое положение дел подтверждает своим статусом официального представителя и лица студии.

А сказать "не верю, это всё жидорептилоидный заговор, они будут делать гоночные шутеры с лутбоксами и мультиплеером" можно, конечно, вот только чем это подкреплено? Верой в злые корпорации? Microsoft - одна из самых демократичных корпораций в мире. Если они такие нагибаторы, которые покупают студии, чтобы заставлять их делать непрофильные для них игры, то почему они до сих пор не похоронили The Age of Empires? Они ещё и чуть ли не единственная такого рода корпорация, которая с лёгкой руки лицензирует свои франшизы. Дали Shadowrun студии Harebrained, например. И MechWarrior. Не стоит сравнивать их с EA или Activision, у Microsoft много недостатков, но перемалывание студий в их число не входит. Даже приснопамятная Lionhead наделала говна самостоятельно, начиная с Fable III.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Если они такие нагибаторы, которые покупают студии, чтобы заставлять их делать непрофильные для них игры, то почему они до сих пор не похоронили The Age of Empires?

Игры могут быть профильными, но с "элементами чего-то нового". Я не говорю, что все будет плохо, или что Microsoft есть в чем обвинить. Но Фарго так сладко рассказывает, что это похоже не на план на будущее, а на историю мечты мальчика с горящими глазами. Это не скептицизм, а обычный здоровый реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарго прав. Если в том же Vampyr или ELEX не было бы анимации 2000-х годов и игры как следует отполировали, то вони в интернете было бы куда меньше. Сейчас, наверное, это действительно единственный способ делать AA игры достойного качества, да без всяких таких "но".

Да, есть пример Hellblade, где студия потратилась на свою mocap студию, но в итоге и они ушли под крыло Майков.

И, кстати, веры в студию Фарго сейчас поболее, чем в Obsidian. С Фарго хотя бы работают ребята, вроде Зитца или Митсоды, а Фергюс всех просрал. Не удивлюсь, ежели Боярский и Кейн покинут Obsidian после релиза своего нового IP.

Безусловно, Obsidian полна талантливых разработчиков, но вот с точки зрения сценариев их последние игры - "середняк", а ведь сценарий всегда был самой сильной стороной игр Obsidian.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, smartmonkey сказал:

их последние игры - "середняк"

А почему во множественном числе? Их последняя игра это ПОЕ2, а до этого была Тирания, ПОЕ1 и Новый Вегас, если я ничего не путаю. Положим, могу согласиться, что ПОЕ2 середняк, но остальные это, как минимум, выше среднего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Twister сказал:

Положим, могу согласиться, что ПОЕ2 середняк, но остальные это, как минимум, выше среднего. 

Субъективно всё это, да. Лично мне Tyranny зашла лором, да основной сюжетной линией. К этому приложил руку Авеллон, а всё остальное - преступно слабо и уныло. В первой PoE были крутые моменты, но в целом куда слабее.

Если сравнивать с KOTOR 2, Alpha Protocol и New Vegas, то в последних трёх играх Obsidian не осталось ничего такого же цепляющего и взрывного, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, smartmonkey сказал:

то в последних трёх играх Obsidian не осталось ничего такого же цепляющего и взрывного, как раньше.

Что-то мне кажется, что вы просто моложе были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, San-Cat сказал:

Но Фарго так сладко рассказывает, что это похоже не на план на будущее, а на историю мечты мальчика с горящими глазами. 

Это его манера общения. Он всегда так рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, StaticSpine сказал:

Это его манера общения. Он всегда так рассказывает.

В s.p.e.c.i.a.l он сосредоточился на вкачивании "С".

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2018 в 16:38, Del-Vey сказал:

Вот прям логика во все поля. Да, будут делать экшены от третьего лица теперь. :) 

Блин, а я так надеялся на изомерию =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×