Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

RPGNuke Awards 2018 — Лучшая визуальная составляющая, лучшая музыка, лучшая механика

Лучший визуал  

80 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая визуальная составляющая

    • Потрясающие бэкграунды Pillars of Eternity II: Deadfire
    • Шикарные леса Kingdom Come: Deliverance
    • Ночной Лондон в Vampyr
    • Атмосферное футуристическое ретро Insomnia: The Ark
    • Ландшафты древней Греции в Assassin’s Creed: Odyssey
    • Мультипликационный апокалипсис The Banner Saga 3
  2. 2. Лучшая музыка

    • Джастин Белл (Pillars of Eternity II: Deadfire)
    • Гэд Граймс и Джулис Фоулис (The Bard's Tale IV: Barrows Deep)
    • Инон Зур (Pathfinder: Kingmaker)
    • Оливье Деривье (Vampyr)
    • Ян Вальта, Адам Спорка (Kingdom Come: Deliverance)
  3. 3. Лучшая механика

    • Реалистичное фехтование и симуляция средневековья в Kingdom Come: Deliverance
    • Осовремененная ролевая механика Pillars of Eternity II: Deadfire
    • Дотошный олдскул Pathfinder: Kingmaker
    • Экосистема NPC в Vampyr


Рекомендуемые сообщения

В лучшей механике отдал голос за фехтование в Kingdome Come, хотя не считаю, что оно там крутое. Но так хочется, чтобы в играх уже появилось какое-нибудь интересное фехтование, что готов отдать голос даже за попытку в этом направлении.

В плане саундтрека проголосовал за Пиларсы, там есть пара очень запоминающихся тем. Отдельно хочу выделить тему "Eothas", она по звучанию, но что важнее, по настроению и духу, очень напоминает музыкальную тему Гвина из первого ДС. Это огромный комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложно было выбрать между саундами Бардс Тейл и Пилларсами. Выбрал Пилларсы скорее потому, что в игре больше времени провёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой, кто не проголосует за Vampyr - мой личный враг на всю жизнь, саундтрек восхитительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Allard сказал:

Любой, кто не проголосует за Vampyr - мой личный враг на всю жизнь, саундтрек восхитительный.

Да лааааадно, с гэльскими песнями из The Bard's Tale IV это и рядом не стоит. У Vampyr неплохой OST, но какой же он однообразный!

P.S. Я вот искренне недоумеваю от того, что лидирует музыка к PoEII. Вот уж где композитор облажался по полной. После отличного саундтрека к первой части музыка из второй оказалась на редкость невыразительной. Очень вторично и простовато.

P.P.S. За The Bard's Tale IV понятно, почему не голосуют - почти никто не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Я вот искренне недоумеваю от того, что лидирует музыка к PoEII. Вот уж где композитор облажался по полной. После отличного саундтрека к первой части музыка из второй оказалась на редкость невыразительной. Очень вторично и простовато.

Я не совсем согласен, хотя зерно истины в этом есть. Из дополнительных недостатков, к слову, можно отметить достаточно значительный реюз композиций из первой части (без всякой переделки). 

Цитата

За The Bard's Tale IV понятно, почему не голосуют - почти никто не играл.

Цэ правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Del-Vey сказал:

Да лааааадно, с гэльскими песнями из The Bard's Tale IV это и рядом не стоит. У Vampyr неплохой OST, но какой же он однообразный!

5p3LSq2.png

30 минут назад, Del-Vey сказал:

P.S. Я вот искренне недоумеваю от того, что лидирует музыка к PoEII.

А чего тут гадать, народ не разделяет понятия "лучшая игра" и "лучший отдельный элемент".

  • Не согласен 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

P.S. Я вот искренне недоумеваю от того, что лидирует музыка к PoEII. Вот уж где композитор облажался по полной. После отличного саундтрека к первой части музыка из второй оказалась на редкость невыразительной. Очень вторично и простовато.

Мне так не показалось. А уж ОСТ Глотки так вообще прекрасен. На повторе уже несколько дней слушаю. 

 

2 часа назад, Allard сказал:

А чего тут гадать, народ не разделяет понятия "лучшая игра" и "лучший отдельный элемент".

Какой-то очень некрасивый вывод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Diethart сказал:

Какой-то очень некрасивый вывод. 

А также циничный и брюзгливый.

Заметь, ничто из вышеперечисленного не делает его неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Allard сказал:

Заметь, ничто из вышеперечисленного не делает его неправильным.

Ну да. Его делает неправильным то, что ты сделал этот вывод без каких-либо адекватных исходных данных и основан...да ни на чем. Разве что на том, что тебе ост лично не понравился и ты считаешь, что он в принципе понравится никому не может теперь. 

Предположение Дэла о том, что люди просто не слышали другой музыки, из Барда, например, звучит куда правдоподобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Diethart сказал:

Ну да. Его делает неправильным то, что ты сделал этот вывод без каких-либо адекватных исходных данных и основан...да ни на чем

Нет. Ни на чём основано твоё утверждение, что мой вывод основан ни на чём, ибо чтобы знать основан ли он на чём-либо, и на чём именно, тебе надо сперва научиться читать мои мысли, чего ты, увы, не умеешь. А основан он на продолжительных личных наблюдениях. Когда людям что-то сильно нравится, они хотят чтобы оно побеждало во всех категориях, даже в тех, где это "что-то" нужно гнать ссаными тряпками (и нет, я не говорю что именно POE2 нужно гнать отсюда таковыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

Нет. Ни на чём основано твоё утверждение, что мой вывод основан ни на чём, ибо чтобы знать основан ли он на чём-либо, и на чём именно, тебе надо сперва научиться читать мои мысли, чего ты, увы, не умеешь. А основан он на продолжительных личных наблюдениях. Когда людям что-то сильно нравится, они хотят чтобы оно побеждало во всех категориях, даже в тех, где это "что-то" нужно гнать ссаными тряпками (и нет, я не говорю что именно POE2 нужно гнать отсюда таковыми).

Ок. Тогда почему в лучших рпг лидирует Кингдом Кам, а тут он третий с конца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Diethart сказал:

Ок. Тогда почему в лучших рпг лидирует Кингдом Кам, а тут он третий с конца? 

Ещё не вечер... да и POE от него отстаёт ровно на голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Allard сказал:

Ещё не вечер... да и POE от него отстаёт ровно на голос.

Ну, следуя твоей логике, кингдом кам должен и тут быть на ровне с пилларсами. А он отстаёт в два раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Diethart сказал:

Ну, следуя твоей логике, кингдом кам должен и тут быть на ровне с пилларсами. А он отстаёт в два раза. 

За Кингдом Кам не стоит вылизываемая на протяжении пятнадцати лет студия профессиональных превозмогателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×