Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Анонс новой RPG от Obsidian состоится 6 декабря

Рекомендуемые сообщения

Как бы не оказалась игра юмористической. Слишком часто это упоминается. Даже Кейн с Боярским на стриме охарактеризовали её как игру с их фирменным юмором (комбинацией очень мрачного чёрного юмора и лёгкого дурачества).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в каждом диалоге будет обязательная смешная опция, которая выбешивает собеседника и триггерит бой.

Ну и возможность играть за имбецила тоже не помешала бы, хотя с озвученными диалогами такое маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Silya сказал:

Ну и возможность играть за имбецила тоже не помешала бы, хотя с озвученными диалогами такое маловероятно.

Ыыы, моя одобрять твоя умный мысль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что они каждые сутки будут добавлять новые изображения на сайт, но нет. Похоже, тизеров больше не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Я думал, что они каждые сутки будут добавлять новые изображения на сайт, но нет. Похоже, тизеров больше не будет.

Похоже у Private Division не так все хорошо с бюджетом, как у Майков.

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Albatross сказал:

Как бы не оказалась игра юмористической. Слишком часто это упоминается. Даже Кейн с Боярским на стриме охарактеризовали её как игру с их фирменным юмором (комбинацией очень мрачного чёрного юмора + лёгкого дурачества).

Ты говоришь это так, будто это что-то плохое.

 

2 часа назад, Wizzard сказал:

Похоже у Private Division не так все хорошо с бюджетом, как у Майков.

Ну её и анонсировали как AA-лейбл.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Ты говоришь это так, будто это что-то плохое.

Просто это будет очень напоминать Borderlands в таком случае. Но в целом я согласен с Альбатросом, это очень плохо. Меня сложно было бы убедить купить юмористическую или пародийную игру.

1 час назад, Allard сказал:

Ну её и анонсировали как AA-лейбл.

Её просто анонсировали, но в прошлом году Паркер и Уркхарт в интервью говорили, что работают над новым крупным проектом. Сколько там букв AA в маркетинге будет - не ясно.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

Просто это будет очень напоминать Borderlands в таком случае. Но в целом я согласен с Альбатросом, это очень плохо. Меня сложно было бы убедить купить юмористическую или пародийную игру.

А меня невозможно. По одной этой причине, я вряд ли поиграю в Бард Тейл, даже если игра, положим, великолепная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Twister сказал:

А меня невозможно. По одной этой причине, я вряд ли поиграю в Бард Тейл, даже если игра, положим, великолепная.

Там юмористическая только та, что 2004 года выпуска. Остальные обычные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Del-Vey сказал:

Просто это будет очень напоминать Borderlands в таком случае.

Нет, ну если Borderlands, то конечно плохо. Но мне больше пока икалось Футурамой какой-нибудь, я бы в такое с удовольствием сыграл.

36 минут назад, Del-Vey сказал:

Её просто анонсировали, но в прошлом году Паркер и Уркхарт в интервью говорили, что работают над новым крупным проектом. Сколько там букв AA в маркетинге будет - не ясно.

Я про Private Division, они же и говорили, что хотят занять средний сегмент рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Allard сказал:

Нет, ну если Borderlands, то конечно плохо. Но мне больше пока икалось Футурамой какой-нибудь, я бы в такое с удовольствием сыграл.

Для меня идеальный баланс важнее. В Firefly как раз идеальный баланс юмора, приключений и драмы. В Borderlands очень перегибают (хотя на моменте с лестницей у меня была истерика). В том же Fallout 2 уровень юмора уже на грани фола (какой каламбур!), вот ещё чуть-чуть и будет перебор.

2 минуты назад, Allard сказал:

Я про Private Division, они же и говорили, что хотят занять средний сегмент рынка.

Вот этого не помню. Я помню только, что они говорили, мол, права на IP остаются у авторов, потому что они также финансируют эти проекты, как и издатель. Ну ладно, поверю на слово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Там юмористическая только та, что 2004 года выпуска. Остальные обычные.

Сириозли? Я только первую и видел. То есть там настолько радикально другое настроение? Тогда может имеет смысл новую часть купить. За исключением багов, всем вроде понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Twister сказал:

Сириозли? Я только первую и видел. То есть там настолько радикально другое настроение? Тогда может имеет смысл новую часть купить. За исключением багов, всем вроде понравилось.

Это не первая. Оригинальная трилогия The Bard's Tale вышла во второй половине 80-х, это Dungeon Crawler'ы с упором на использование всякой магии и околокельтский сеттинг. Затем Фарго покинул Interplay, выкупил торговую марку и в 2004 году выпустил Action-RPG с таким же названием. В оригинальной трилогии название было просто для красного словца, оно не имело смысла, здесь же вся игра была посвящена какому-то барду. Она как раз и была юмористической, высмеивала штампы ролевых игр про всяких крыс в подвалах и прочее.

И сейчас inXile выпустили The Bard's Tale IV, новую игру, являющуюся продолжателем идей той оригинальной трилогии. С игрой 2004 года её роднит только сеттинг.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

Вот этого не помню. Я помню только, что они говорили, мол, права на IP остаются у авторов, потому что они также финансируют эти проекты, как и издатель. Ну ладно, поверю на слово.

Цитата

According to Worosz, Private Division has "no min or max threshold" in terms of budget on the games it signs, though it will always inhabit the space between AAA and "ultra indie" in that respect.

https://www.gamesindustry.biz/articles/2017-12-14-with-private-division-take-two-wants-to-empower-a-new-breed-of-indie-studio

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Для меня идеальный баланс важнее. В Firefly как раз идеальный баланс юмора, приключений и драмы. В Borderlands очень перегибают (хотя на моменте с лестницей у меня была истерика). В том же Fallout 2 уровень юмора уже на грани фола (какой каламбур!), вот ещё чуть-чуть и будет перебор.

Ну, у меня самого были проблемы с юмором в Fallout 2, но это по большей части потому, что его слишком много по сравнению с первой частью, которая вроде как установила правила сеттинга.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь в плане юмора будет примерно так, как в New Vegas. Мне в целом такая тональность повествования нравится больше всего, идеальный баланс.

Впрочем, откровенно серьёзных игр у Troika не было, не? Arcanum или VtMB как-раз хороши в этом плане, как по мне.

Ту, что по D&D не проходил, не знаю.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×