Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Microsoft предоставит Obsidian и inXile неограниченные бюджеты

Рекомендуемые сообщения

Видеоблогер Boogie2988, ведущий YouTube-канал с 4,5 миллионами подписчиков, опубликовал запись подкаста, в котором с двумя своими собеседниками обсуждал ситуацию с покупкой Microsoft новых студий. Весь год компания приобретала сторонних разработчиков и собирала новые внутренние команды, а совсем недавно в их корпоративную семью влились Obsidian Entertainment и inXile Entertainment.

По словам блогера, все студии посещал вице-президент Xbox Майк Ибарра с одним вопросом: "Какие игры вы хотите делать?", и в ответ слышал лишь "А какой у нас будет бюджет?".

Как сообщает Boogie2988, получивший такой вопрос Ибарра отвечал следующим образом:

"Кажется, вы меня не поняли. Вопрос не в том, какой бюджет, вопрос в том, какую игру вы хотите сделать. Мы - Microsoft. У нас есть деньги. Какую игру вы хотели бы создать, такую и сделайте. Пробудите свои самые сумасшедшие мечты".

Блогер не рассказал о том, как получил данную информацию, однако он является видной фигурой в американском игровом медиапространстве и неоднократно сообщал разного рода "инсайды".

Остаётся лишь надеяться, что Obsidian и inXile действительно смогут воплотить все свои мечты и вернуть на сцену более классические RPG класса AAA.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если мелкомягкие действительно дадут обеим студиям полную свободу творчества и неограниченный бюджет, то я куплю десятую винду официально, поставлю в рамочку и буду молиться каждое утро субботы. 

А если еще Фейбл перезапустят, то еще и каждое утро воскресенья.

А если еще ремастер Фейбл 2 на ПК + Хуан сделают, то вообще лоб расшибу. 

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Пробудите свои самые сумасшедшие мечты

Ага. Фергюс себе ещё один дом купит, а Фарго как-раз нужно новую феррари брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, smartmonkey сказал:

а Фарго как-раз нужно новую феррари брать.

Это могла быть неплохая шутка для тех, кто "в теме", если бы ты помнил, что у Фарго был "Додж Вайпер".

  • Нравится 5
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Сони на фронте эксклюзивов? Черт, это может заставить меня задуматься приобрести бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю дело не в деньгах, а во времени. В году ограниченное количество подходящих слотов для выпуска игр, и майки не могут себе позволить тратить время впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооооу, звучит очень и очень здорово.

Конечно, надеюсь что эксклюзивово не будет (эксклюзивы - зло). Прям интересно что они могут с такими бюджетами сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Прям интересно что они могут с такими бюджетами сделать.

Ведьмак 3, вероятнее всего.

Но, думаю, они будут продолжать делать AA, но крепкие AA, просто теперь смогут позволить себе AAA полировку игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Мы - Microsoft. У нас есть деньги.

Блин, как звучит то, а?!

Вы прониклись всей глубиной данной фразы? Вроде и так понятно, компания далеко не из бедных, но вот так завернуть, молодцы)))

А вообще рад, что теперь у двух перспективных студий, которые перебивались с копейки на копейки, открылись такие возможности для творчества. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 15:53, hyhe сказал:

Блин, как звучит то, а?!

Вы прониклись всей глубиной данной фразы? Вроде и так понятно, компания далеко не из бедных, но вот так завернуть, молодцы)))

А вообще рад, что теперь у двух перспективных студий, которые перебивались с копейки на копейки, открылись такие возможности для творчества. 

 

Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь самое главное, чтобы это бабло пошло куда надо, а не так как это иногда бывает в игровой индустрии: два года делали, слили кучу денег, а потом отменили, потому что херня получилась.:cut

В 29.11.2018 в 22:55, dendrag сказал:

Ответ Сони на фронте эксклюзивов? Черт, это может заставить меня задуматься приобрести бокс.

В моих мечтах Сони покупают Лариан и Фромов, первые делают Divinity III, вторые Bloodborne 2.

Но реальность это ластоваз с лесбиянками и какакая-то цушима :(

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, St1Let сказал:

Теперь самое главное, чтобы это бабло пошло куда надо, а не так как это иногда бывает в игровой индустрии: два года делали, слили кучу денег, а потом отменили, потому что херня получилась.:cut

В моих мечтах Сони покупают Лариан и Фромов, первые делают Divinity III, вторые Bloodborne 2.

Но реальность это ластоваз с лесбиянками и какакая-то цушима :(

На счету у Сони больше угробленых студий, чем у ЕА, так что не-не-не, лучше уж пусть майкрософт.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 15:53, hyhe сказал:

Блин, как звучит то, а?!

Вы прониклись всей глубиной данной фразы? Вроде и так понятно, компания далеко не из бедных, но вот так завернуть, молодцы)))

Девиз достойный LE. Пусть мировой голод сначала поборят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×