Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Mortal Kombat 11

Рекомендуемые сообщения

mk11-boxart.jpg

  • Разработчик: NetherRealm Studios
  • Издатель: Waктук Bros. Games
  • Жанр: Файтинг
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch
  • Дата выхода: 23 апреля 2019
Спойлер
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Оценочки подъехали:

  • CGMagazine – 9.5/10
  • IGN – 9/10
  • Press Start – 9/10
  • Attack of the Fanboy – 9/10
  • Hobby Consolas – 8.9/10
  • Spaziogames – 8.8/10
  • Gamespot – 8/10
  • GamesRadar – 8/10
  • TrustedReviews – 8/10
  • Gaming Nexus – 8/10
  • Gameblog [French] – 8/10
  • Shacknews – 7/10
  • Push Square – 7/10
  • USgamer – 7/10

84 из 100 на Metacritic по результатам 30 ревью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл кампанию, запинал пару десятков башен, сделал все фаталити за всех героев и имею сказать следующее...

Сюжет плох. Не настолько плох, что даже хорош, как в типа-перезапуске, и не просто плох, как во второй части перезапуска, которая как бы десятая, но на самом деле ИКС, а прямо отвратительно плох. Если раньше основная глупость касалась агрессивности всех и вся, поскольку авторы попросту не хотели думать над мотивацией, сталкивая персонажей лбами, то на этот невероятная тупизна происходящего пробралась во все аспекты.

Персонажи исчезают из повествования навсегда (куда они деваются - загадка, Джонни Кейдж перестал появляться на экране после второй трети игры, как и многие другие, они просто пропали и всё), события повторяются, мотивация скачет, лор ломается, а логики там нет даже в простейших диалогах. Сценарий уровня неграмотного школьника, который написал фанфик по мотивам даже не игры, а её персонажей. Последние три игры составляют трилогию, но даже возраст персонажей не сходится, не говоря уже о внешности. Воспринимать эту кашу очень трудно, особенно в контексте прошлых игр. Вишенкой на торте является перебор с военной тематикой в первой половине игры. Я в Mortal Kombat пришёл не для того, чтобы смотреть на спецназ, военных, танки, базы, вертолёты и вот это вот всё, зачем оно тут?

Что касается механик - переусложнили. И я это говорю как человек, без труда прошедший даже испытания на сложные комбо из пяти-восьми ударов, объединённых в связки, которые необходимо выполнять с высокой скоростью и соблюдением верных таймингов. Добавили какой-то нудной херни с энергией двух типов, там захваты, тут перехваты, прерывания, вот это вот всё. При этом сами бои стали медленнее, а некоторых персонажей, которые раньше были быстрыми, перепрофилировали в героев средней скорости. Саб-Зиро стал ещё тормознутее, чем в MKX, так что за своего любимого персонажа я почти не играл. Да и выглядит он, мягко говоря, так себе.

Ростер персонажей посредственный, нет многих любимых фанатами героев (Кенши, например), зато добавили всякого ненужного мусора (Фрост, Коллектор, Герас и прочее) и сохранили парочку детишек. И если Кэсси Кейдж ещё ничего, пусть и ужасно вторична, то дочь Джекса, которая настолько уныла, что я даже забыл её имя, просто ни о чём.

Но самое худшее то, что Mortal Kombat 11 - донатное говно с гриндом. И это первый раз, когда я обвиняю какую-либо игру в таких грехах, поскольку обычно речь идёт о дополнительных скинах и прочей разблокируемой фигне, которая и без доната легко открывается. Но только не тут. В ходе сюжета вам предстоит поиграть за многих персонажей, в том числе за Лю, Кун Лао и других. В нормальном, живом виде. Но за пределами кампании эти герои доступны только в виде зомби. Ты фанат Китаны, Джейд или Кабала? Придётся задрачивать игру, чтобы купить им хотя бы один нормальный скин без красных глаз и гниющей плоти со светящимися трещинами. После прохождения всей кампании, двух десятков башен и победы в трёх-четырёх десятках одиночных сетевых схваток у меня было целых 350 кристаллов, тогда как для покупки облика нужно 500. Хочешь играть любимым персонажем - придётся терпеть и поначалу играть зомби-версией, потому что только так можно разблокировать именно его шмотки. И речь только о шмотках, зомби-харя никуда не денется.

P.S. А ещё Эд Бун со страшной силой форсит своего Скорпиона. Если вы следите за серией, то знаете эту нездоровую историю. Тут всё в пять раз хуже.

  • Информативно 3
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

Сюжет плох.

Как и всегда. Я всегда говорил "В НРС хороший сюжет" не более чем глупый мем.

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Ростер персонажей посредственный, нет многих любимых фанатами героев (Кенши, например), зато добавили всякого ненужного мусора (Фрост, Коллектор, Герас и прочее) и сохранили парочку детишек. И если Кэсси Кейдж ещё ничего, пусть и ужасно вторична, то дочь Джекса, которая настолько уныла, что я даже забыл её имя, просто ни о чём.

Шат йор мауф, Герас и Коллектор бомбовые (про фрост не скажу ничего ибо не видел её толком). Да и в целом не согласен по поводу ростера, куча клёвых разных персонажей с прикольными геймплейными находками и стилем. Согласен, что некоторых любимчиков не хвататет, но это судьба каждого файтинга. А отрыжки 3д-эры не нужны, к тому же Кенши в игре есть

Спойлер

В крипте засохшим трупиком :-o

Соглашусь только пожалуй насчёт Джеки. 

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Но самое худшее то, что Mortal Kombat 11 - донатное говно с гриндом.

Не буду спорить, ибо уже научен опытом, что люди предъявляющие такую претензию играют совсем в другую игру под названием Мортал Крипта 11, но

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Ты фанат Китаны, Джейд или Кабала? Придётся задрачивать игру, чтобы купить им хотя бы один нормальный скин без красных глаз и гниющей плоти со светящимися трещинами.

Можно просто пройти индивидуальную "тренировку" и тебе дадут альтернативный скинчик. Хотя конечно им надо было об этом сказать.

12 часов назад, Del-Vey сказал:

Что касается механик - переусложнили. И я это говорю как человек, без труда прошедший даже испытания на сложные комбо из пяти-восьми ударов, объединённых в связки, которые необходимо выполнять с высокой скоростью и соблюдением верных таймингов. Добавили какой-то нудной херни с энергией двух типов, там захваты, тут перехваты, прерывания, вот это вот всё. При этом сами бои стали медленнее, а некоторых персонажей, которые раньше были быстрыми, перепрофилировали в героев средней скорости. Саб-Зиро стал ещё тормознутее, чем в MKX, так что за своего любимого персонажа я почти не играл. Да и выглядит он, мягко говоря, так себе.

Тупо не правда ничего.

Игра проще МКХ, только в этой игре они вывели все механики наружу и сделали нормальный туториал, объясняющий что и где. Я тебе более того, страшную вещь скажу - в 10 тоже было две шкалы и захваты и перехваты и прерывания были. А ещё был бег, бег - кэнселы, блок-брейкеры и хз ещё какие общие и индивидуальные техники, ибо я не так сильно в игру углублялся.

В этой игре наоборот здорово "выпрямили" все механики, унифицировав(относительно) вейкап игру и защиту всех персонажей. Не говоря уже об индивидуальных упрощениях персонажей.

По поводу скорости. Игру сместили в сторону размеренной игры в нейтрал и "футсис" и персонажи требуют большей осведомлённости о дальности своих кнопок, что бы эффективно организовывать давление, с другой стороны остудили хайлоу миксапы и длину комбо. Это я к чему, играть быстро в МК 11 тяжелее, но только потому что ты этого не можешь, не делает игру медленнее. Дэши теперь можно отменять вообще практически во всё, какая нахрен медленность???

Ну и я готов поспорить, что часть твоего впечатления тупо из-за того, что длину комбо сократили и игра возвращается в нейтрал чаще, а красивых длинных быстрых анимаций твоего любимого комбо - меньше. 

В игре есть медленные персонажи у которых игра построена на том что бы кнопки не нажимать, но Саб-Зиро определённо не один из них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Moonway сказал:

Как и всегда. Я всегда говорил "В НРС хороший сюжет" не более чем глупый мем.

В MK9 был весёлый, насыщенный и трэшовый сюжет с кучей событий, у каждого персонажа была собственная сюжетная арка, всё неплохо подано. Было очень весело наблюдать за этим балаганом. Конечно, это безумно бредово, зато целостно. Здесь же просто каша, за этим скучно следить, а финал вообще обесценивает то, что происходило. Если бы я знал, что всё так закончится, я бы даже кампанию не начинал.

9 часов назад, Moonway сказал:

Шат йор мауф, Герас и Коллектор бомбовые

Фу. :poo

9 часов назад, Moonway сказал:

Не буду спорить, ибо уже научен опытом, что люди предъявляющие такую претензию играют совсем в другую игру под названием Мортал Крипта 11

Я провёл в крипте минут пять. Вышел оттуда, когда стало очевидно, что это лутбоксы в красивой обёртке.

9 часов назад, Moonway сказал:

Можно просто пройти индивидуальную "тренировку" и тебе дадут альтернативный скинчик. Хотя конечно им надо было об этом сказать.

Речь именно о зомби-героях? Потому что я прошёл такую тренировку за Саб-Зиро и мне дали три шмотки, а не скин. Маску новую и что-то ещё.

9 часов назад, Moonway сказал:

Тупо не правда ничего.

При чём тут вообще правда, если я высказал своё личное мнение? Оно по-умолчанию субъективно. Мне могут быть важны какие-то вещи, которые для тебя незначительны.

9 часов назад, Moonway сказал:

Игра проще МКХ, только в этой игре они вывели все механики наружу и сделали нормальный туториал, объясняющий что и где. Я тебе более того, страшную вещь скажу - в 10 тоже было две шкалы и захваты и перехваты и прерывания были. А ещё был бег, бег - кэнселы, блок-брейкеры и хз ещё какие общие и индивидуальные техники, ибо я не так сильно в игру углублялся.

Под "переусложнённой" подразумевается излишняя комплексность, навороты ради наворотов.

Просто слишком много того, что, на мой взгляд, является лишним в фановом файтинге. Ещё в MK9 было две шкалы, но одна из них просто заполнялась, чтобы провести X-Ray, а вторая отвечала за специальные приёмы. Теперь X-Ray делается при понижении уровня здоровья до минимума (единственное нововведение, которое мне кажется удачным), а две шкалы отвечают за защитные и атакующие приёмы.

С MKX я даже сравнивать не буду, считаю эту часть крайне неудачной и надолго в ней не задержался, не помню деталей. Да, наверное, в ней тоже было две шкалы. Лучше она от этого не стала.

Для меня MK9 - эталонный Mortal Kombat, поэтому я все последующие сравниваю с ним.

9 часов назад, Moonway сказал:

По поводу скорости. Игру сместили в сторону размеренной игры в нейтрал и "футсис"

Да. И мне это не очень нравится, вот и всё. Я потому во всякие там Street Fighter и Dead or Alive не играю. Начиная с MKX они от старой схемы отходят, вводя новые элементы, которые мне не по вкусу.

10 часов назад, Moonway сказал:

Это я к чему, играть быстро в МК 11 тяжелее, но только потому что ты этого не можешь, не делает игру медленнее.

Да не сказал бы, что тяжелее, особенно при наличие детальнейшего обучения, где всё разжовано. И давай без этих подковырок про "ты не можешь". Ты-то откуда знаешь, что я могу? В окно ко мне заглядывал?

10 часов назад, Moonway сказал:

Ну и я готов поспорить, что часть твоего впечатления тупо из-за того, что длину комбо сократили и игра возвращается в нейтрал чаще, а красивых длинных быстрых анимаций твоего любимого комбо - меньше. 

Это бы сыграло роль, не будь в игре связок, которые всё компенсируют. Но речь не о том. У Саб-Зиро стала медленнее анимация базовых движений. И, опять же, я не с убогим MKX сравниваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саб Зиро в Мк 11 я пока не понял. Без клона Саб Зиро не алё совсем. а с клоном - мой любимый персонаж.

Зато в кои то веки сделали правильного Джакса и довели до ума Котал Кана. Люблю здоровенных медленных дамагеров. Приятно что разработчики научились их делать.

Цитата

Для меня MK9 - эталонный Mortal Kombat, поэтому я все последующие сравниваю с ним.

Я, как человек, который мейнит Саб Зиро (как бы громко и пафосно это не прозвучало, хех) могу сказать что в МКХ он намного более сбалансирован и может раздать любому по-полной. Там вообще все персонажи очень хорошо проработаны. Ты его недооцениваешь, разработчики туда огромное количество труда вложили.

МК9 - недоделан. Есть куча персонажей С-категории, от трети до половины ростера, которые ничего не могут и всем сливают. Саб зиро там тоже ужасно неровный, против Кабала у него тупо нет шансов. МК9 - это именно что фановый файтинг, тут ты прав.

Кабал вообще имба во всех частях и только в новой МК 11 он выглядить сбалансированным и продуманным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Blacksmith сказал:

Ты его недооцениваешь, разработчики туда огромное количество труда вложили.

Мне он сразу не понравился, в первую очередь из-за внешних признаков. Вот этот коричневый фильтр и нарочито приглушённые краски - совсем не то, чего я ожидал от новой игры традиционно яркой и цветастой серии файтингов.

5 минут назад, Blacksmith сказал:

МК9 - это именно что фановый файтинг, тут ты прав.

Мне от MK большего и не надо.

10 минут назад, Blacksmith сказал:

Кабал вообще имба во всех частях и только в новой МК 11 он выглядить сбалансированным и продуманным. 

Меня ещё Нуб Сэйбот напрягал в прошлых частях, особенно на тёмных аренах. Сложно уследить за теневыми атаками, когда они чёрные на тёмно-коричневом, в глазах аж рябит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил тоже, чтобы с друзьями играть.

В целом пока нравится. Коталь Кан лучше играется, чем в десятой части. И Скарлет норм. Больше мне пока и не надо, наен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Фу.

Сам такой.

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

В MK9 был весёлый, насыщенный и трэшовый сюжет с кучей событий, у каждого персонажа была собственная сюжетная арка, всё неплохо подано. Было очень весело наблюдать за этим балаганом. Конечно, это безумно бредово, зато целостно. Здесь же просто каша, за этим скучно следить, а финал вообще обесценивает то, что происходило. Если бы я знал, что всё так закончится, я бы даже кампанию не начинал.

Я не отрицаю фан который может приносить такой сюжет, но он всё ещё плох. Так то я согласен, что МК серьёзные щи и мрачная палитра (спасибо хоть от этого избавились) вот совсем не к лицу. 

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Я провёл в крипте минут пять. Вышел оттуда, когда стало очевидно, что это лутбоксы в красивой обёртке.

Тск, только они ничего толкового или критичного не дают. Как бы я слабо чувствую, чем эта система отличается от той же из прошлых игр. Просто фановая бегалка, что бы отдохнуть между матчами, я так вижу.

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Речь именно о зомби-героях? Потому что я прошёл такую тренировку за Саб-Зиро и мне дали три шмотки, а не скин. Маску новую и что-то ещё.

Что-то не то проходил. Я говорю про "Инструктаж" где рассказывают про некоторые основные приёмы героев подробнее. Специально сейчас прошёл за Саб-Зиро и Лю-Кэнга. Заняло минуту, оба дали "классические" скины (ниндзя а-ля МК3 и голый торс а-ля МК3)небесно-голубой расцветки.

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Под "переусложнённой" подразумевается излишняя комплексность, навороты ради наворотов.

НРС в принципе в элегантные системы не может. Это навороты, да, но не ради наворотов. А попытки решить определенные геймплейные задачи У них всех есть конкретные цели и назначения, "просто так" в этой игре ничего нет. Опять же даже взяв ту же девятку (пусть даже и меньше, да), то там тоже самое было только в более спрятанной форме. Ну и в любом случае это лучше чем "ой, а как мы будем решать броски? А давайте всегда будет бросать игрок 1"

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Просто слишком много того, что, на мой взгляд, является лишним в фановом файтинге. Ещё в MK9 было две шкалы, но одна из них просто заполнялась, чтобы провести X-Ray, а вторая отвечала за специальные приёмы. Теперь X-Ray делается при понижении уровня здоровья до минимума (единственное нововведение, которое мне кажется удачным), а две шкалы отвечают за защитные и атакующие приёмы.

С MKX я даже сравнивать не буду, считаю эту часть крайне неудачной и надолго в ней не задержался, не помню деталей. Да, наверное, в ней тоже было две шкалы. Лучше она от этого не стала.

Для меня MK9 - эталонный Mortal Kombat, поэтому я все последующие сравниваю с ним.

 

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Да. И мне это не очень нравится, вот и всё. Я потому во всякие там Street Fighter и Dead or Alive не играю. Начиная с MKX они от старой схемы отходят, вводя новые элементы, которые мне не по вкусу.

Тогда мне кажется фан файтингов не для тебя в принципе. Я не хочу тут в элитизм играться, не подумай, просто ты по сути увлекся "побочным продуктом" основной игры, а потом разочаровался когда этот "побочный продукт" естественно исчез, вместе с тем как росла и развивалась серия. Этот "отход" на самом деле уже начался в МК9 (кучи механик просто под копирку были слямзены из других игр жанра, которых раньше не было, они явно хотели сделать Биг Бойз ФГ), только вот это было криво и косо и случайно вышел игровой опыт который тебе понравился. Но это не было намерением разработчиков (следя за путём каким развивается серия).

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

В окно ко мне заглядывал?

А может и заглядывал? Тепло скоро станет, проветривать начнёшь, ещё и поплёвывать начну.

В 27.04.2019 в 12:29, Del-Vey сказал:

Это бы сыграло роль, не будь в игре связок, которые всё компенсируют. Но речь не о том. У Саб-Зиро стала медленнее анимация базовых движений. И, опять же, я не с убогим MKX сравниваю.

Ради интереса глянул на фрейм дату Саба, что бы не было субъективизма. (1,2,3,4 - кнопки ударов слева на право, сверху вниз). У МК9 кадры восстановления почему-то не указываются, а в МК11 всё подробно в игре расписано, но сравнить можно просто по общим значениям и стартапу.

1

Mk9 - 25 кадров в целом с 16 стартапа.

МК11 - 24 кадра в целом с 8 стартапа, 2 активных и 14 восстановление 

2

Mk9 - 39 кадров в целом с 9 стартапа.

МК11 - 24 кадра в целом с 8 стартапа, 2 активных и 14 восстановление 

3

Mk9 - 41 кадров в целом с 18 стартапа.

МК11 - 38 кадра в целом с 13 стартапа, 2 активных и 23 восстановление 

4

Mk9 - 55 кадров в целом с 21 стартапа.

МК11 - 39 кадра в целом с 19 стартапа, 2 активных и 18 восстановление 

Проверить мою внимательность можешь загуглив фрейм дату для МК9 и посмотрев её в в тренировке для МК11, но как видишь цифры, не просто с тобой не согласны, но говорят прямо об обратном. В прямом физическом смысле удары стали как раз таки быстрее. Поэтому я всё ещё склоняюсь к варианту твоего субъективного впечатления из-за сокращения комб.

 

В дополнение хочу сказать, что я посмотрел парочку роликов из башен и мне стало немного понятнее, почему сингл-плеер игроки не особо веселятся :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Moonway сказал:

НРС в принципе в элегантные системы не может. Это навороты, да, но не ради наворотов. А попытки решить определенные геймплейные задачи У них всех есть конкретные цели и назначения, "просто так" в этой игре ничего нет. Опять же даже взяв ту же девятку (пусть даже и меньше, да), то там тоже самое было только в более спрятанной форме. Ну и в любом случае это лучше чем "ой, а как мы будем решать броски? А давайте всегда будет бросать игрок 1"

Вот это я и называю наворотами ради наворотов. Им нужно решить геймплейную проблему и они решают её, вводя новую переменную, которая порождает новые проблемы, а в следующей игре они решают их, вводя ещё одну переменную... Этим они ещё и решают вопрос с маркетингом, чтобы всегда можно было сказать, мол, "вот у нас тут нововведения". X-Ray они переделали, но проблема всё равно осталась.

2 часа назад, Moonway сказал:

Тогда мне кажется фан файтингов не для тебя в принципе.

Да, мне жанр в целом совершенно не интересен. Но MK - чрезвычайно массовый продукт, рассчитанный на довольно широкую аудиторию, в том числе людей, которых серия заинтересовала своей простотой относительно других файтингов. И я играл в игры серии, начиная с самой первой, пропустил только эпоху PS2. Вот дальше уже не стану, а причины я описал выше. Не нравится мне эволюция серии. Просто потому что. Как не нравится жёлтый цвет, из-за которого интерфейс MK11 кажется паршивым. Субъективно? Да. А интерфейс всё равно хрень.

Если б речь о Guilty Gear шла, я бы даже высказываться не стал, а тут попсовейший файтинг индустрии.

2 часа назад, Moonway сказал:

А может и заглядывал? Тепло скоро станет, проветривать начнёшь, ещё и поплёвывать начну.

Ну ты аккуратнее там, я на девятом этаже живу, падать высоко, внизу забор с пиками. Будет очень аутентичная в контексте дискуссии смерть.

Без названия.jpeg

2 часа назад, Moonway сказал:

Проверить мою внимательность можешь загуглив фрейм дату для МК9 и посмотрев её в в тренировке для МК11, но как видишь цифры, не просто с тобой не согласны, но говорят прямо об обратном. В прямом физическом смысле удары стали как раз таки быстрее. Поэтому я всё ещё склоняюсь к варианту твоего субъективного впечатления из-за сокращения комб.

Честно говоря, мне настолько не интересно это обсуждать, что я готов признать свою неправоту в этом вопросе даже без проверки. Игра всё равно так себе, а Герас и шестилапый - фу. :)

2 часа назад, Moonway сказал:

В дополнение хочу сказать, что я посмотрел парочку роликов из башен и мне стало немного понятнее, почему сингл-плеер игроки не особо веселятся :hurt

"Я не хочу тут в элитизм играться", - говорил он. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Del-Vey сказал:

Вот это я и называю наворотами ради наворотов. Им нужно решить геймплейную проблему и они решают её, вводя новую переменную, которая порождает новые проблемы, а в следующей игре они решают их, вводя ещё одну переменную... Этим они ещё и решают вопрос с маркетингом, чтобы всегда можно было сказать, мол, "вот у нас тут нововведения". X-Ray они переделали, но проблема всё равно осталась.

В целом я согласен, но ирония состоит в том, что большая часть новых систем введена с целью сделать игру проще и понятнее. Что учитывая твою реакцию, забавно конечно.

8 часов назад, Del-Vey сказал:

"Я не хочу тут в элитизм играться", - говорил он.

Я на полном серьёзе сказал, без всякого комментария об умении игроков. Это не ФГ экспириенс в сингл плеере это какая-то рандомная параша по типу хартстоуна. Выпали хорошие модификаторы - веселье и радость, плохие - сидишь в заморозке, без шанса на победу или умираешь с одного удара в полной темноте.

Я конечно далёк от геймдева настолько насколько возможно, но всё-равно в недоумении, почему они не сделают СП режимы отражением соревновательного опыта. Учитывая, как у АИ включается адаптация в истории, они вполне на это способны. Это не только предоставит более интересные и разнообразные задачи для игрока, нежели просто найти кнопки на геймпаде и решит твою проблему с "черезмерной" комплексностью, но и позволило бы большему кол-ву игроков влиться в мултиплеер, может быть даже тем кто в этом изначально не заинтересован, таким как ты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, чем вам Джеки не угодила. Пока это мой любимый персонаж. Разве что ручки коротковаты, апперкоты у того же Нуб Сайбота поживее получаются. Да и в целом ростер нравится (плюс еще должны кучу персонажей завезти), есть, конечно, скучные и непонятные ребята типа дочурки Кроники, прихвостня Кроники, Коллекционера. Ну да в каких частях такого не было? Ну и это дело вкуса.

 

Сюжет, как по мне, типично Морталовский: резвимся со временем, воскрешаем всех подряд, ничего нового. И вообще, сюжет в МК это лишь способ пояснить, почему какой-нибудь Скорпион, которого убивали кучу раз в каждой из частей, снова жив и здоров.

 

Со шкалами мне тоже все понравилось. Восстанавливаются они быстрее, усиленные приемы делаются гораздо проще чем в предыдущих частях, поэтому бой становится разнообразнее и динамичнее. С Икс Реем тоже все правильно сделали. Защитную же шкалу я использую пока только для взаимодействия с объектами.

 

И по поводу гринда с донатом, позавчера патч вышел (на ПК), который снижает сложность Башен Времени, увеличивает награды за башни, победы, фаталити и бруталити, а в качестве компенсации за прошлые боль и страдания выдали кучу ресурсов.

 

Не понравились же интерфейс (почему нельзя поменять шмот/способности через меню выбора персонажа? Почему нужно все выключать и заходить в какую-то отдельную менюшку в жопе мира?) и, собственно, сама система с выбором способностей (выбираешь их вслепую, поди пойми, какая из способностей годная, какая хлам, с чем оно сочетается. Все нужно тестить через тренировку, что вкупе с кривым интерфейсом жрет уйму времени. Вникать не хочется совершенно).

В этом плане моя любимая часть Девятка: вот тебе персонаж, у него есть способности, играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×