Перейти к содержанию
Elhant

DmC: Devil May Cry

Рекомендуемые сообщения

  • Жанр: Slasher
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4
  • Дата выхода: PS3, X360 - 15 января 2013; PC - 25 января 2013; PS4, XONE - 17 Марта 2015
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Дел, лично я возмущаюсь только на главного героя. Сама игра мне неплохо зашла, но эта рожа вымораживает. Блин, я не прошу оригинального Данте обратно, но можно же было на замену одному красивому мужику сделать другого красивого мужика? 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. В конце концов, никто не отбирает вашу любимую японскую версию, у вас уже имеется целая квадрология, играйте на здоровье.

А могла бы быть вместо этого... "замечательного римейка" японской игры шикарная Пятая часть потрясающей японской серии великолепных японских игр. Проблемы с восприятием? Нет, это желание видеть развитие сюжета с нормальным Данте и нормальным Вергилием. И с нормальным Неро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2015 в 21:52, Grimuar Grimnox сказал:

А могла бы быть вместо этого... "замечательного римейка" японской игры шикарная Пятая часть потрясающей японской серии великолепных японских игр. Проблемы с восприятием? Нет, это желание видеть развитие сюжета с нормальным Данте и нормальным Вергилием. И с нормальным Неро.

Да, давайте сделаем ещё одну игру про одного из трёх одинаковых седых мужиков, действие которой развивается между приквелом и триквелом параллельно с оригиналом, но до спин-оффа и перед вычеркнутым из канона сиквелом, события которого учитываются, но не полностью, потому что частично неканоничны. Гляжу я на вашу "серию великолепных японских игр" и ясно вижу, как она сама себя в тупик загнала нагромождением излишних сложностей. Эта версия уже изжила себя, ей нужна была встряска, которой она так и не получила. Я совсем не против, если серии будут развиваться параллельно, как "Годзилла", например, никто бы не был против, но даже Capcom понимает, что японский оригинал в тупике. Даже если и продолжать эту концепцию, перезапуска не избежать.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2015 в 22:41, Del-Vey сказал:

Да, давайте сделаем ещё одну игру про одного из трёх одинаковых седых мужиков, действие которой развивается между приквелом и триквелом параллельно с оригиналом, но до спин-оффа и перед вычеркнутым из канона сиквелом, события которого учитываются, но не полностью, потому что частично неканоничны.

Не могу не согласиться. Я играл в DMC4 без возможности пройти предыдущие игры. И пока я играл, я нутром чувствовал что половина игры проходит мимо меня.

Нужно признать, что попытка мягкого перезапуска через нового героя Неро провалилась. Больше половины игры я вопрошал ЧЗХ с каждым разом всё громче.

Пара примеров
Где мы вообще и кто такой Неро не пояснят ВООБЩЕ никогда. Что за фигня у Неро с рукой - лишь намёк "после того дня рука стала другой". Какого чёрта Ямато в руке Неро воссоединился? Что Триш делала в ордене в образе грудастой загорелой женщины? И как её вообще пустили в орден, без превращения в демона?

Может эти вопросы и задел на сиквел, которого не случилось, но когда я играл в игру, для меня это были сюжетные дыры.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, влезу со своими пятью копейками ибо могу.

Мне понравился перезапуск. в общем и целом. Как игра он неплох. Сюжетно - что там, что там (первые четыре части и новая версия) - тройка и не больше.

И каждая часть теряет два бала за тупость. Просто, каждая часть теряет их за свою собственную, "особую" тупость.

Там японщина и неплохой юмор. Тут "британщина" и своеобразный юмор. Каждая игра найдет свою аудиторию. 
Холиварить тут реально бесполезно, ибо каждая сторона по своему права.

Altho, Hank u arogant bastard!   спасибо за статейку, было любопытно)

 

И моменты вроде приведенного в пример "fuck you"-диалога с боссом не причем - лично мне он вполне доставил.

Это было давно, так что я не помню улыбался я или фейпалмил. Но сейчас фейпалмил :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против оригинального Данте. Но Дэл прав - Capcom загнали сами себя в эту яму, выходом из которой был только перезапуск.

Новый Данте - слишком другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны так и тянет сказать, что нам, людям, переживающим третью мультсериальную инкарнацию Черепашек-ниндзя следует проще относиться к таким вещам, выбрать себе вариант по душе (Черепашки-ниндзя 2003 рулят!) и успокоиться. С другой стороны, я вспоминаю как мою любимую серию недавно пытались перезапустить с мудаком вместо главгероя и перед глазами появляется красная пелена. Поэтому сочувствую обеим сторонам.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Эта версия уже изжила себя, ей нужна была встряска, которой она так и не получила.

Никто ж не против встряски. По крайней мере я.

И скажи, тебе правда понравился персонаж Данте в перезапуске? Этот простой, тупой, типичный засранец и бабник, предсказуемо меняющийся из-за типичной, невинной, скромной девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2015 в 02:35, Elhant сказал:

И скажи, тебе правда понравился персонаж Данте в перезапуске? Этот простой, тупой, типичный засранец и бабник, предсказуемо меняющийся из-за типичной, невинной, скромной девочки?

Не знаю, о ком ты говоришь. Я играл за отмороженного панковатого юного хама-анархиста со склонностью к насилию, который как был добряком в начале игры, так и остался им в конце, никак особенно не взаимодействуя со скромной девочкой, и уж тем более не подпадая под её влияние.

Встречный вопрос, тебе правда нравится этот нелепый запредельно пафосный клоун с женским париком вместо причёски и дешёвым плащиком из сексшопа, который ведёт себя в кадре так, словно снимается в рекламе массажного масла для гомосексуалистов?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравился старый Данте. И да, поначалу, когда объявили о перезапуске, то тоже вопила, мол, что за ерунда, что за пацанчик с райончика, верните полюбившегося героя! Однако, потом поостыла и подумала, что серии перезапуск не помешает, ибо четвёртая часть мне, если уж честно понравилась куда меньше той же третьей, из-за которой я серию и полюбила. А если уж сами разработчики решили, что игра зашла в тупик... то им точно виднее.))
А насчёт персонажей, то я считаю, что оба Данте вписываются органично, но каждый именно в свою игру.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сыграв в DMC HD Collection и ожидая DMC4:SE попробовал я DmC и...

Да, нормалёк. На самом деле воспринимается как совершенно левая игра, так что проблем вообще нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прошел. Минусы:

Концовка слегонца того, так себе. То есть, финальная битва между Данте и вы-знаете-кем это прикольно, но то что сразу после нее, а также сцена как Данте Мундуса злил попортили впечатления.

Коротковато вышло, шесть часов ушло на основную кампанию на нормале.

Плюсы:

Все остальное.

Графон - да. Особенно окружение - уровни - мое почтение, красотища, да еще и красотища не статичная, а меняющаяся. 

Боевка может слегонца запутывать с тем какой триггер какую хреновину активирует, но тем не менее это добавляет еще один элемент, за которым нужно следить, да и к тому же выбор оружия из неплохого арсенала вполне удобен.

Крюки и платформинг - хорошо.

Сюжет, игровой мир, персонажи - лучшие в серии. Да, я это сказал. Да, я серьезен как морж.

Музыка  - больше одного боевого трека на всю игру. По-моему это автоматически означает, что DmC выигрывает.

Сарсом, где мой Дефинитив на ПК?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме пару лет назад был горячий замес на тему: какой же из Данте урод и кто имеет право на существование. Хочу внести свой некропост.

Я нахожу эти споры неадекватными...

Самый топовый персонаж во вселенной, который заслуживает внимания - это однозначно Вергилий.

В моих несбыточных далёких грёзах должен быть реализован перезапуск перезапуска, где под аристократичным сдержанным хладнокровием Вергилия мы низвергаем  слуг тьмы под его изысканный стиль с божественным Ямато.

#Vergilonelove

(Я говорю про блондинистую версию нового Данте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый правильный Данте - из второй части.

В первой Данте - простой болванчик, а третьей, четвертой (и судя по всему пятой) - он какой то клоун. О Донте и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут пару месяцев назад перепрошёл игру, на этот раз переиздание Definitive Edition. Какая же она динамичная и крутая всё-таки. Ещё и DLC захватил, но оно очень однообразное. Удивительно, что для него Вирджилу сделали целый отдельный сет анимаций. Видимо, что-то планировалось для второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×