Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Fallout снова в центре скандала

Рекомендуемые сообщения

Пора менять стиль заголовков: "Скандально известный Fallout" или "Годд Товард советует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Непопулярное мнение: Андроменда нормальная игра.

Нормальная игра, но плохой Масс Эффект. Взять хотя бы обитателей планет. В оригинальной МЕ расы порой были такими непохожими, интересными и со свой историей, а в Андромеде как будто сошли с Вавилона 5 на ближайшей остановке. Про особенности сюжета и персонажей я вообще молчу. Творческая импотенция на лицо. А как они изменили внешность Азари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, oh noes сказал:

Нормальная игра

С крайне слабым исполнением по всем аспектам.

А желание прилепить на обложку большую красивую надпись "Mass Effect" стало надгробным камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, oh noes сказал:

Нормальная игра, но плохой Масс Эффект

А я вот не согласен с тем, что это нормальная игра. Там открытые локации хуже, чем в самых плохих играх Ubisoft. Они буквально содержат только мобов и всякую хрень для сканирования. Собирательство ещё это ужасное... Скучные квесты мотают игрока по трём-пяти планетам, на которых "нажми Х, чтобы продолжить и лететь на следующую планету", сюжет глупый, персонажи никакие, геймплей очень быстро становится скучным из-за колоссальной тупости ИИ. В игре нет ни одного запоминающегося квеста, а главный злодей с лицом надувшегося ребёнка и баскетбольным кольцом на затылке вызывает приступы смеха при каждом появлении на экране. Ещё там посредственная музыка (кроме композиции из меню), почти полностью отсутствующая постановка в диалогах (привет, DAI) и попросту просранная концепция первооткрывательства, когда все всё за тебя давно уже обнаружили.

Это не говоря уже о космическом количестве багов и анимации, которая при любом раскладе мешает погружению. Стоит только очередному чучелу начать дрыгаться в припадке и вот ты уже не следишь за историей, а закатываешь глаза, пытаясь игнорировать неадекватное поведение NPC.

Я не ожидал от игры похожести на Mass Effect, был уверен, что они изменят дизайн, арт-стиль и прочие элементы, поскольку этого требует новый сеттинг. Но что больше всего разражает, так это апогей схематичности геймдизайна. BioWare всегда были примитивными, но здесь они себя превзошли, сделав целью запуск этих инопланетных механизмов. Если раньше тебе нужно было заручиться помощью, найти часть артефакта или карты, но делал ты это всякий раз при разных обстоятельствах, то здесь тебе нужно проходить однотипное подземелье, решая однотипные загадки, а в финале активировать устройство. И так пять или шесть раз. Меня задолбало на втором.

Я не фанат серии, хотя и проходил игры с удовольствием, так что любые изменения формулы меня не трогают, лишь бы игра была хорошей. Но то, что получилось в итоге я не могу назвать нормальной игрой.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, St_Lokki сказал:

С крайне слабым исполнением по всем аспектам.

54 минуты назад, Del-Vey сказал:

А я вот не согласен с тем, что это нормальная игра.

Я с вами полностью согласен, игра так себе. Собирательство и гринд ресурсов юбисофт-стайл, как в какой то ММО раздражают (хотя знаю тут есть любители подобного геймплея). Сюжет, персонажи, мотивация, лицевая анимация, дух приключения пр. Скажу по другому. Если бы похожая игра вышла под другим названием и без привязки к ME, то все бы говорили - ну ОК, с неба звезд не хватает, но пока не вышла следующая чать МЕ можно поиграть. Как продолжение серии - это очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, oh noes сказал:

Если бы похожая игра вышла под другим названием и без привязки к ME, то все бы говорили - ну ОК, с неба звезд не хватает

Это скорее относится к разочарованным фанатам, им это важно. В MEA попросту плохо всё то, что я ценю в ролевых играх (да и в играх в целом). Название не имеет никакого значения.

Вот вам ещё картинка вдогонку:

154455397112193182.jpg

  • Нравится 4
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

главный злодей с лицом надувшегося ребёнка и баскетбольным кольцом на затылке вызывает приступы смеха при каждом появлении на экране.

Ващет это была сидушка от унитаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sirius Helldog сказал:

Ващет это была сидушка от унитаза.

Прошу прощения, конечно же, как я мог перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Del-Vey сказал:

Прошу прощения, конечно же, как я мог перепутать.

Конечно же, ведь с баскетбольным кольцом он смотрелся бы респектабельней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

Там открытые локации хуже, чем в самых плохих играх Ubisoft. Они буквально содержат только мобов и всякую хрень для сканирования. Собирательство ещё это ужасное... Скучные квесты мотают игрока по трём-пяти планетам, на которых "нажми Х, чтобы продолжить и лететь на следующую планету", сюжет глупый, персонажи никакие, геймплей очень быстро становится скучным из-за колоссальной тупости ИИ. В игре нет ни одного запоминающегося квеста,

Как по мне и ДАИ так-же можно описать. Хотя с квестами там немного лучше (сразу вспомнился квест романса с Кассандрой - один из лучших романс квестов у бирваров ИМХО. А вот другие квесты... Мне больше запомнились гриндовые локации, побочки принеси-подай (как и в МЭА), захват крепостей и закрытие разломов так как этого было гораздо больше чем квестов в принипе. Впрочем если подумать, то хорошие квесты в ДАИ были (основной квест с Морриган например неплох), но их очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Как по мне и ДАИ так-же можно описать.

Я на обе игры писал рецензии и обеим поставил 5.5 из 10. Так что да, примерно. Только у каждой игры степень проблем разная, а зачастую они лежат в иных областях. У DAI совершенно отвратительная боевая система, в то время как у MEA это чуть ли не единственное, что добротно сделано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×