Перейти к содержанию
Silvio

Mass Effect 2

Кто ваш любимый спутник?  

77 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый спутник?

    • Миранда Лоусон
    • Джейкоб Тейлор
    • Гаррус Вакариан
    • Мордин Солус
    • Джек (Подопытная Ноль)
    • Грюнт
    • Самара
    • Тали’Зора вас Нормандия
    • Тейн Криос
    • Легион
    • Моринт
    • Касуми Гото
    • Заид Массани


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В третьей части, как по мне, Ренегат чаще повменяемее Парагона. Если в первой части реплики Ренегата были созданы чисто ради образа, то в третьей - реплики Парагона) Получается эдакая ходячая сочувственность и правильность, не мужчина, не человек, а долбанная Мать Тереза с дробовиком наперевес, которая всегда знает, когда состроить сопереживающую рожицу и сказать сопереживающую фразу. Совершенно неискренне.

 

Ага, и причём это всё сопровождается кабачком "13 стульев".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад услышал песенку - Я тебя слепила из того что было, а потом что было - то и полюбила. И тут до меня дошло про кого  эта песенка  :rofl:

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заид - хорош, но его мало. Поболее общения бы с ним.

Миранда и Гаррус... только вот последний слишкоммноговсегда занят калибровкой и вытянуть его на беседу не представляется возможным. Он после прохождения миссии на лояльность вообще что-то говорит? Я уже и базу коллекционеров уничтожил, на корабль вернулся - а он всё орудие калибрует   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2015 в 03:42, smartmonkey сказал:

Он после прохождения миссии на лояльность вообще что-то говорит?

Говорит, конечно :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, кто проходил трилогию на PS3. Учитывая, что первую часть на этой консоли выпустили даже позже третьей, возможности переноса героя из первой во вторую здесь нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что можно. Удивительно. В ME2 даже ачивка есть за прохождение с сэйвами из первой части. Видимо, тоже потом уже добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом Effect 2. Придумай свою любовь

Приступила ко второй части. Параллельного прохождения и, соответственно, сравнения оригинала и ремастера в этот раз не будет, потому что оригинал у меня отчего-то не запустился. Возможно, таким образом мироздание предприняло попытку сэкономить мне время, но да оно не с той связалось. :)

Если кто-то - зачем-то - внимательно следил за хроникой моего перепрохождения первой части, он может помнить, что я, будучи знающей толк в извращениях мадам не ищущим лёгких путей человеком, решила строить любовь с уникальной гетской платформой. А как построить любовь с кем-то, не созданным - по жесточайшему просчёту создателей - для любви? Для начала нужно проводить много времени вместе. А как проводить много времени с кем-то, становящимся доступным - по ЖЕСТОЧАЙШЕМУ просчёту создателей - за две миссии до финала? Нужно перестать быть тварью дрожащей и воспользоваться таким чудом геймерского прогресса, как редактор сохранений. Что я и сделала. На что только не пойдёшь ради любви. :) Правда, в процессе предварительного сбора информации в интернете мной было выяснено, что при добавлении Легиона через редактор у него отваливаются некоторые диалоги на Нормандии, посему я решила схитрить и сначала добавить, а перед миссией на полудохлом пожинателе убрать. Однако, ежели данный обманный манёвр не сработает, придётся проходить второй раз. Ради парочки пропавших диалогов, да. Я ведь сказала, что мироздание не на ту напало. :hurt

Началась игра с прекрасного - с моей просыпающейся Шепард, имеющей, благодаря расширенным возможностям кастомизации, ярко-фиолетовый цвет волос. Никак не могу определиться, какая вытекающая из данного обстоятельства закадровая сценка нравится мне больше: что всё то время, пока Шепард находилась в коме, отросшие корни ей подкрашивала лично Миранда, или что Миранда заставляла делать это Уилсона, чем, собственно, и объясняется тот факт, что он продался Серому Посреднику. Я бы на его месте тоже продалась. хД

Хотя оригинала перед глазами и не было, некоторые очевидные изменения я всё же подметила. Первым и главным среди них весь пролог было странное похеревшее качество текстур, однако затем я зашла в настройки и оказалось, что то был эффект зернистости. :hurt Так-то графика похорошела. Слегка. Вроде.

Отличным - для меня - изменением стал принцип подбора термозарядов: в ремастере они добираются до максимального возможного числа во всех обоймах, а не только запасных. Ну то есть если в оригинале, когда в активной обойме у тебя оставалось, скажем, два-три боеприпаса из двадцати, а все запасные обоймы были на месте, термозаряды не подбирались, то теперь они подбираются и приплюсовываются к боеприпасам в запасных обоймах. Надеюсь, понятно объяснила. Быть может, конечно, лоро- и оружиеведы заявят, что данное новшество каким-то образом противоречит логике всего и вся, но мне всё равно, ибо мне стало удобнее.

Плюс термозаряды теперь выпадают изо всех врагов в 100% случаев. Иногда, кажется, даже в двойном размере. хД Так что ситуация, когда у тебя закончились все заряды и ты бегаешь по всему полю боя в поисках хоть одного, в ремастере едва ли возникнет. Во время вербовки Гарруса после стычки с Затмением на мосту валялось столько термозарядов, сколько, по-моему, мы всем отрядом не потратили за всю миссию. Смотрела на них со слезами на глазах: столько добра пропадает! :,(

Также стала проще мини-игра с разблокировкой электрических цепей: теперь нужно найти четыре пары, а не пять. На первый взгляд, изменение это из разряда "просканировать на одного хранителя меньше", но, с другой стороны, возможно, разработчики сыграли на эффекте масштаба, и в сумме те жалкие секунды, что игрок тратил бы на соединение пятой пары во всех дверях и сейфах, экономят аж целых минут пять ото всей игры. хД

СУЗИ, кажется, стала более насыщенного синего цвета. По крайней мере, я помню её более светло-голубой... Не то чтобы это было хоть самую малость важно, конечно.

А вот что - лично мне - важно и обидно, так это то, что в игру не добавили третьи альтернативные внешние виды оставшимся шести спутникам. Что за социально-модное неравенство вообще? Чем Самара, Мордин, Легион, Касуми, Заид и, прости господи, даже Джейкоб хуже всех остальных? Особенно Самара, Мордин, Легион, Касуми и Заид. Хочу новую расцветку самой прекрасной гетской платформе на свете! :,(

И теперь - та-дам! - давайте устроим минуту неудержимого фангёрлинга и посмотрим, чего мы лишились в результате невозможности заиметь Легиона в команду с начала игры.

Прежде всего, мы лишились самого прекрасного каламбура за всю историю игр Биовар. Если во время вербовки Гарруса оставить ему в помощники Легиона, Гаррус скажет: "Interesting choice, but I'll take all the help i can geth". 10/10, господи, просто 10/10.

Фразу "We do not comprehend the organic fascination of self-poisoning, auditory damage and sexually transmitted disease" наверняка слышали многие, но менее очаровательной она от этого не становится)

На Чистилище при освобождении Джек практически все спутники на разные лады произносят "That's Jack?" и только Легион делает логичнейшее замечание: "Jack is smaller than her reputation suggests". А в конце, когда Шепард советует не становиться её врагом, Легион делится с Джек полезной информацией: "There is a high statistical probability of death by gunshot. A punch to the face is also likely". Милота же, а!))

Если выпросить скидку у турианского торговца на Цитадели репликой ренегата, тот попросит принести ему голову гета, чтобы он сделал из неё настольную лампу, на что Легион невиннейше заметит, что "that functionality is not to spec". хД

Также я нахожу чудесным то, что у Легиона почему-то есть преимущество перед остальными спутниками в обеспокоенном сидении на кортах: и к раненому Гаррусу, и к перепившей отравленной Шепард опускался именно он. Всё потому, что геты очень заботливые. ^_^

О, а ещё я увидела знаменитый пасхальный рободэнс в первый же заход к Легиону! За все предыдущие прохождения не удавалось отловить его ни разу, а тут прям сразу же повезло - считаю, это знак свыше. :)

Обидно только, что мимоходные кварианцы никоим образом не реагируют на присутствие гета в отряде. Если уж разработчики не поленились прописать ему ответную реплику торговцу (!), то странно, что поленились прописать напрашивающиеся реплики кварианцам.

К слову о кварианцах: а вы тоже обожаете этого шикарного парнишку на Омеге? хД

- Я не позволю вам оплатить мне билет!

- Вот деньги на билет.

- О, спасибо, беру!

:1-6150-512-9:

Ещё крайне печально, что история Рекса и Арии так и не получила развития в ME 3. Но да ME 3 похоронила вообще много чего. :,(

Ну и закончим несколькими простыми и одним ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ вопросом.

- Иллюзорный мужик Призрак говорит, что за особей с редкими мутациями коллекционеры платят "exorbitant sums" - а откуда, собственно, у живущих на краю чёрной дыры и выходящих погулять только по большим праздникам коллекционеров такие деньги?

- Почему мы не забрали с обломков Нормандии нашу ласточку деус-макину целёхонький Мако? Точнее даже, зачем разработчики засунули в обломки Нормандии никоим образом не покорёженную модель Мако, если его нельзя взять домой? =(

- Какой гений позволил кораблю террористической организации пристыковаться на Цитадели в первый раз?

- Почему в клубе на Цитадели нет женского туалета даже после нападения Властелина и рассекречивания природы хранителей никто так и не начал хоть как-то изучать последних?

И, наконец, то самое жизненно важное:

Спойлер

mystery.thumb.jpg.2070456efdc6f4d1d6ff28694cb066a7.jpg

Мне надо знать! :hurt

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЛС Украденная память явно делался под действием ЛСД. Ну вы поняли, ДЛС-ЛСД - одни и те же буквы, если писать по-русски. Мои гениальные шутки снова в эфире.

:1-6150-512-9:

Меньше часа на прохождение, а сюжет успевает побывать и откровенной комедией абсурда, и авантюрным ограблением, и аниме про ниндзя, и любовной трагедией. И это всё, на удивление, даже работает. Ну, разве что комедийно-абсурдную часть с "Почему тебя не пустили, Касуми, ты ведь ни разу не подозрительно одета?" можно было бы и поправить. Леджендари, чтоб его, эдишн ведь - так сложно поменять Касуми наряд на пятнадцать минут? Мододелы бы справились. :[

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2022 в 17:36, Katra сказал:

давайте устроим минуту неудержимого фангёрлинга и посмотрим, чего мы лишились в результате невозможности заиметь Легиона в команду с начала игры.

Погоди, у Легиона есть прописанные фразы в тех местах игры где его быть не должно? Странно как.

Тем более что шутеечки на 10\10. Каламбуры вообще крутые. Посмеялся почти так-же как "unBEARable" в инквизиции)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 16:39, Larus сказал:

Погоди, у Легиона есть прописанные фразы в тех местах игры где его быть не должно? Странно как.

Ну да. У Самары, Тали и Тейна тоже. Изначально же - вроде как - не должно было быть никакой жёсткой привязки вербовки конкретных спутников к сюжетным миссиям, в том числе и Легиона, но потом каким-то не к месту инициативным разработчикам пришло в голову поместить его на полудохлого пожинателя в ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ сюжетную миссию. =_= Все двенадцать лет мечтаю узнать имена и адреса этих гениев, чтобы до конца их жизней посылать им рождественские открытки с пожеланием импотенции каждый день биться мизинчиком о каждый встречаемый на пути объект.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила игру спустя чуть более месяца перерыва, и глаза мои узрели нечто ужасное: какие же кошмарные в ней фоны! @_@ Как высадилась на Горизонте, так всю миссию не могла отделаться от мысли, что мы бегаем не по колонии, атакуемой супостатами, а по съёмочному павильону низкобюджетного фильма. Даже в настройки зашла, подумала, может, глюк какой случился и сбилось что, но нет - в ремастере второй части действительно шакальные фоны уровня чуть ли не KotOR, вышедшей на семь лет раньше. В ремастере, Карл! =_= Особенно плачевно они смотрятся на фоне того (фоны смотрятся на фоне, ну вы поняли), что текстуры персонажей и объектов стали заметно лучше. Когда начались разговоры о том, что нам нужны турели, дабы сбить корабль коллекционеров, я про себя такая: "Нет, нам нужен шланг и сильный напор воды: побрызгаем на корабль - и он потечёт". Потому что до самого момента отлёта этот корабль тоже выглядит так, будто является акварельной частью фона (в самом начале миссии, когда показывают смотрящую на него Шепард с рекламной шевелюрой, контраст особенно дикий). Кажись, весь выделенный на трилогию бюджет вбухали только в первую часть, а со второй поработали чисто для галочки. :( Хотя, с другой стороны, какое замечательное основание для внеочередной фанатской теории о том, что ложки нет вся вторая часть - предсмертное видение задыхающегося в вакууме Шепарда. хД

Ещё один довод в пользу недожившего бюджета: во время перепрохождения первой части я упоминала, что ИИ спутников явно был подкручен, так вот во второй его не то что не подкрутили - его, по-моему, в какой-то момент даже раскрутили, а закрутить обратно денег не хватило. Ибо никогда прежде мой отряд так рьяно и дружно не пытался совершить любовный суицид. Переигрывала финальный этап миссии, по ощущениям, раз двадцать - пока не догадалась засунуть обоих полудурков в грузовик в дальнем углу, чтобы они сидели в нём ляжка к ляжке и не отсвечивали. И это всё даже не на безумии. Уже предвкушаю, что же будет на "подбитом" корабле коллекционеров. :dead

Ну и, конечно, в очередной раз увидев самую (не)малость подозрительную сцену недружеского воссоединения с Кайденом, я в очередной раз задалась вопросом, что же сценаристы планировали для выжившего на Вермайре изначально. Почему никто не спросил об этом у Дрю во время его недавнего общения с комьюнити (или что там у них было)? =(

Но да ладно, всё вышенаписанное - не более чем не заслуживающая внимания фигня. Вы не представляете, какое страшное, леденящее душу, чудовищное открытие я сделала: реплики Гарруса имеют абсолютный приоритет над репликами Легиона! Посему, если брать их на миссии вместе, говорить почти всегда будет Гаррус, а Легиону останутся лишь вторые реплики там, где они идут в паре. Понимаете, что это значит? Игра на полном серьёзе ставит меня перед выбором: любовь или бро. Неописуемая жестокость.

:25_1:

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легион на миссии по вербовке Тали - наивное очарование. Когда натыкаемся на колосса, он тут же заявляет, что мы находимся в невыгодном тактическом положении (на русский "tactical disadvantage" перевели как "ущербная тактика", что мне - внезапно - зашло, ибо данное словосочетание просто донельзя точно отражает стиль моей игры хД) и нам нужна огневая поддержка с орбиты. Знал бы он, что совсем скоро мы с ним отправимся в гости к молотильщику на Тучанку... :)К слову сказать, всегда неимоверно расстраивало, что третий член отряда по борьбе с молотильщиком остаётся, так сказать, за бортом: запросы на спаривание с Ворчуном Грантом поступили, запрос на спаривание с Шепард(ом) поступил, а запрос на спаривание с третьим сокомандником - нет. И ведь никто не знает, как оно там у нас с молотильщиком на самом деле было - может, как раз таки третий спутник его и вынес, пока Шепард с Грантом плюшками в стороне баловались. Несправедливо. :,(

Ещё позабавило, что командир отряда Тали решил сначала представиться (спасибо хоть не полным именем) с указанием должности и прочего и только после этого сообщить о наличии гета менее чем в метре от нас. С таким подходом, подумалось мне, неудивительно, что весь его отряд полёг на этой миссии. Одна Тали знакома с главным правилом выживания "сначала стреляй, потом задавай вопросы". :shot

На Прагии тоже обнаружился один забавный момент, когда мы пробегам по коридору с камерами детей. Все спутники (включая даже, по-моему, Моринт, хотя могу врать, ибо "нанимала" её всего один раз и очень давно) в этом месте ужасаются "Неужели Цербер держал детей здесь?", но Легиону нет дела до сострадания к этим вашим органическим детям, так что он просто констатирует факт: "These facilities are inadequate". хД

На сегодня всё, завтра полечу испытывать свою гетеросексуальность на Иллиум, если вы понимаете, о чём я.

:1-6117-512-9:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×