Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Фанатка проанализировала недавний тизер Dragon Age 4

Рекомендуемые сообщения

Фанатка игр студии BioWare, скрывающаяся под никнеймом Nouvlesse, опубликовала на Reddit анализ недавнего тизера Dragon Age 4, продемонстрированного на The Game Awards 2018.

Спойлер

По словам Nouvlesse, фреска, продемонстрированная в коротком ролике, очень похожа на аналогичную фреску из дополнения Tresspasser для Dragon Age: Inquisition. Обе изображают ряд ворот, которые символизируют семь врат Чёрного Города, где живут Древние Боги. Каждый раз, когда один из Древних Богов становится одержим скверной, превращаясь в Архидемона, начинается Мор.

5724365743967546782567946526452345832452

Фреска из DLC Trespasser для Dragon Age: Inquisition.

Новая фреска также изображает семь врат, расположенных полукругом, однако на этот раз серым цветом выделены не четыре, а пять из них, в то время как позолоченными остались лишь двое. Души Древних Богов уничтожаются с каждым новым Мором (всего их было пять, в Dragon Age: Origins игроки боролись с пятым), так что количество погасших врат, отмеченных серым, скорее всего намекают именно на эти явления.

2436534786794356983456758496543654.jpg

Фреска из тизера Dragon Age 4.

Однако Nouvlesse считает, что этим связь между двумя фресками не ограничивается. Согласно её теории, основанной на некоторых деталях из Inquisition, кое о чём нам могут сказать и звёзды на изображениях. Некоторые двери в игре, открывавшиеся только с помощью осколков, были украшены шестиконечными звёздами. Это двери от храма Соласана, что ведёт нас к "соласоцентричной" интерпретации тизера Dragon Age 4.

5342765436469856735489675837645634565.pn

 Дверь с шестиконечной звездой из Dragon Age: Inquisition.

Истинная цель Соласа заключается в том, чтобы прорвать Завесу, отделяющую мир духов от всего остального. Это поможет восстановить эльфийскую культуру и общество, однако все остальные расы будет принесены в жертву. Именно Солас ответственен за создание Завесы, сей акт был направлен на то, чтобы заточить старых эльфийских богов, называвших его Фен Харел, что означает "Ужасный Волк". В результате эльфийская цивилизация утратила свою историю, они считали, что создание Завесы было актом гордыни со стороны Фен Харела. Что интересно, имя Солас в эльфийском языке означает "гордыня", а название храма Соласан можно перевести как "место гордыни". Если выполнить все квесты, связанные с храмом, вы обнаружите небольшую запись с частью древнеэльфийской истории, которая гласит:

«Гордыней полнятся наши свершения и наши сердца. Той же гордыней, что зреет (слово, также означающее изменение или порчу) в нём, он стремился заполучить (непереводимо), был лишён милости и тем самым связан. Сокрытая от глаз смертных, внутри лежит лишь смерть».

Судя по всему, речь идёт о сотворении Соласом Завесы и его последующей судьбе.

Nouvlesse считает (и у неё есть значительно количество подтверждений этому), что семь врат в Чёрный Город могут быть похожи на эти двери, а то и вовсе являются ими. Она считает, что есть некая связь между вратами и восьмиконечными звёздами. Учитывая то, что постепенно врата "гаснут", становясь серыми, результат их полного разрушения может привести к Истинному Мору, который обрушится на Тедас.

Эта теория подтверждается небольшой деталью из самого тизера.

«Если вы посмотрите в верхний левый угол, то сможете увидеть изображение направленных вниз треугольников. В одном из предыдущих моих постов на Reddit я писала, что после наблюдения за работами [художника] Ника Торнборроу поняла, что они олицетворяют собой Тень. Соответственно, на фреске изображён процесс уничтожения Соласом Завесы, что связано с его репликой: «Я бы сорвал Завесу. Этот мир сгорел бы в пламени хаоса, но я восстановлю его таким, каким он был в моё время… Миром эльфов».

Несмотря на то, что теория не раскрывает деталей сюжета грядущей игры, они может стать первым взглядом на заложенные в Dragon Age 4 темы, включая её центральный конфликт. Солас вернулся и готовится сорвать Завесу. Вероятно, он уже начал это делать.

Стоит отметить, что BioWare наперёд спланировали сюжеты сразу нескольких игр серии. Об этом ещё в 2017 году рассказал теперь уже бывший продюсер серии Майк Лэйдлоу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солас противоречивый персонаж. Надеюсь его таки сделают основным ГЗ, и нам не потребуется объединятся с ним против какой-то другой заразы. Тогда конфликт выйдет интересным и достаточно личным для игрока. Много простора для взаимодействия. Однако это Био. Мир, дружба, жвачка и т. д. Скорее всего они введут еще одно супер очешуенное зло и предложат нам полумеры в качестве хорошей концовки.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, dendrag сказал:

против какой-то другой заразы.

Катализатора например. 

 

4 минуты назад, dendrag сказал:

Скорее всего они введут еще одно супер очешуенное зло и предложат нам полумеры в качестве хорошей концовки.

Или не введут. Баттхерт, баттхерт для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jigaboo сказал:

пусть никто не уйдет обиженным.

Что-то в этом роде. Вместо того, чтобы предложить новые ощущения, нам предложат старые по двойной цене. Ну, это я так думаю, может меня и удивят. Все-таки сценарист Sunless Sea над этим работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная теория. Имеет право на жизнь. Хотя сейчас так далеко до релиза, что любая теория имеет право на жизнь. Например нам придется вернуться в прошлое и остановить проникновение в Золотой Город чтобы предотвратить самый первый мор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×