Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз финальной версии Atom

Рекомендуемые сообщения

Авторы ролевой игры Atom выпустили релизную версию своего проекта, ранее находившегося в раннем доступе платформы Steam.

Разработчики выделяют следующие особенности своего проекта:

  • Возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами;
  • Сбалансированная ролевая система, вдохновлённая GURPS: каждый набор статистик обещает уникальный способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий!
  • Десятки навыков - от взлома до азартных игр!
  • Увлекательный игровой процесс на самых разных локациях: познакомься с бытом других выживших в отстроенном из пепла старого мира поселении, посети поля и леса, наводнённые опасными мутантами, брось вызов довоенным секретам подземного бункера... или просто займись рыбалкой у живописного пруда.
  • Тактические пошаговые бои;
  • Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей!
  • Десятки тщательно проработанных диалогов с уникальными NPС;
  • Множество заданий с альтернативными возможностями прохождения. Проходи игру так, как хочется, а не так, как обязали разработчики!
  • Полностью нелинейный сюжет!

Игра обойдётся всем желающим окунуться в мир постапокалиптического Советского Союза в 499 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, NeronBurnRome сказал:

Ну так и НПС по логике мира не знатоки русского языка?

Помню как каждая рецензия книг Сапковского обязательно содержал фразы в духе: "Безграмотные крестьяне здесь разговаривают как безграмотные крестьяне, поэтому это шедевр." несогласных обычно сжигали на костре

Да какие там "не знатоки", так вообще никто не говорит. Там реально разговоры будто из плохой деловой переписки. Можно ещё упомянуть постоянные кавычки и скобки в прямой речи. Вот как ты представляешь себе кавычки и скобки в простой болтовне не знатоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовался и поискал пару скринов с диалогами:

atom_1_02.jpg

jPKFUbc5A4t0gHZh93M8jw.jpeg

Бегите, глупцы. Я за версту определяю писателей фанфиков по Сталкеру, и это тексты как раз их авторства. Дело не только в дурновкусной "колоритности", но и просто в грамотности, в структуре предложений, в стилистической выдержанности. Не представляю, что игра может быть хорошей с таким уровнем письма.

  • Нравится 1
  • WTF?! 1
  • Поддерживаю 7
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 00:38, Twister сказал:

писателей фанфиков по Сталкеру

Я, кстати, уже не помню ничего, что связанно с диалогами в Сталкере (ну, кроме крылатых "чики-брики", или "я маслину поймал"), но вот не так давно пробовал играть в Лост Альфу, так вот там некоторые персонажи действительно примерно так и разговаривали. Дропнул я её правда не из-за диалогов, а из-за беготни, но не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2018 в 11:05, Wizzard сказал:

Погодите, что?

Вот так и в самой игре.

В 20.12.2018 в 23:20, NeronBurnRome сказал:

Ну так и НПС по логике мира не знатоки русского языка?

И рассказчик тоже по какой-то причине...

В 20.12.2018 в 23:20, NeronBurnRome сказал:

Помню как каждая рецензия книг Сапковского обязательно содержал фразы в духе: "Безграмотные крестьяне здесь разговаривают как безграмотные крестьяне, поэтому это шедевр." несогласных обычно сжигали на костре

Да, но в тексте неграмотных крестьян для правильной подачи были корректно расставлены запятые, а читатель понимал, что неграмотен здесь именно персонаж, а не автор произведения.

Когда игра больше года назад вышла в Early Access, низкое качество текстов сразу бросилось в глаза. Но я и подумать не мог, что в релизной версии не будет никакой редактуры, это казалось чем-то немыслимым.

И речь не только о грамотности, тут персонажи зачастую разговаривают максимально неестественно. Первый же мирный NPC нас радует такой вот фразой: 

"Меня зовут Ян и я охраняю эти ворота в деревню".

20181221004654_1.jpg

Потом он заявляет, что их поселение налётчики "третируют" (на самом деле они с них дань берут). :hurt

20181221005037_1.jpg

А вот здесь три ошибки на одном экране:

20181221004750_1.jpg

Тут вообще эпик, "не менее относительно чистое полотенце". Суть каламбура понятна, но от этого он не перестаёт быть косноязычным.

20181221005312_1.jpg

Про "Игра авто-сохранена" я вообще молчу...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Albatross сказал:

Привет-привет от старых штиблет

В моём советском детстве взрослые так часто с мелкими здоровались :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помимо диалогов, как сама игра? Многие ещё сравнивают с Wasteland, вдруг по качеству наши обогнали Фарго8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кодексе народ слюнями истекает, может быть надо играть на английском? :hurt

  • WTF?! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Silya сказал:

На кодексе народ слюнями истекает, может быть надо играть на английском?

Может авторы откровенно хороши во всем, что не связано с текстом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Twister сказал:

Может авторы откровенно хороши во всем, что не связано с текстом? 

всё плохое потерялось при переводе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете кто вы есть? Кучка снобов. А весь сайт клуб благородных девиц. Принципиально не захожу как правило сюда комментировать, потому что в таком обществе неприятно находиться. Но. Это прям полный писец господа. Домотались до орфографии и стилизации текстов в русской игре про Советский Союз. Гиганты мысли. Лично я, как и многие купившие игру в Стиме считают ее топчиком. Русским фаллоутом. Русским с большой буквы. Тут уже каждый понимает в меру своей испорченности. Сюжет не хуже поиска водного чипа. Даже лучше я бы сказал. Бункер 317 было интересно и атмосферно исследовать. Спасибо дневникам на 30 листов ага. Звуковое сопровождение с нотками мелодий из второго фола способно выдавить скупую мужскую слезу. Рпг система работает пусть и не как часы. Будем надеяться патчами поправят. И скорее всего поправят учитывая живое общения разработчиков на форумах того же Стима. За 500рубликов произведение «Российского» игропрома более чем достойно покупки. Особенно на фоне фэйлоута 76. Вообще даже не ожиданно что у нас смогли в игры со времён корсаров. Ещё бы патфайндера поправили окончательно. 

Короче, если ты нормальный простой обыватель, который вырос на изометрический рпг золотого фонда начиная с фаллутов и заканчивая аркунумом то бери сабж и даже не парься. Но если ты играл в те же самые игры и теперь у тебя завышенное ЧСВ и ты чувствуешь себя илитой на фоне смердов и ВЫ-канье «гражданка гражданочка» режет твой благородный слух то да. Лучше пройди мимо. Сабж сделан фанатами и для фанатов. Которые хотели увидеть свой русский ФАЛЛОУТ а не Fallout 3 от Black Isle. На сим все. Не хочу задерживаться в вашем благородном обществе снобов :-)

  • Нравится 1
  • WTF?! 2
  • Не согласен 1
  • Печаль... 3
  • ЯДРЁНО! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, признаться, я тоже не понял большей части претензий в данной теме.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Конрад Марбург сказал:

Домотались до орфографии и стилизации текстов в русской игре про Советский Союз.

Ну... да? В СССР умели писать. В русской игре про СССР, по логике вещей, тоже должны уметь писать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×