Перейти к содержанию
Авторизация  
Reverrius

Игровые итоги 2018

Рекомендуемые сообщения

Вот и подходит к концу 2018 год, а значит, самое время вспомнить, какие видеоигры уходящего года, понравились вам больше всего, а какие, наоборот, оставили горькое послевкусие. :steel Есть ли среди вышедших в 2018 году проект, который можно назвать "Игрой года"? 8)И что из вышедшего, помимо Fallout 76, вызвало особое негодование? ;)

Жанры все, кроме RPG. Для обсуждения RPG есть свой раздел. С любовью, администрация.

P.S. Comic Sans'ом вам по глазам!

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 часов назад, Forcemaster сказал:

Год для не-рпг игр действительно вышел такой себе.

Скажем так, для PC вышел так себе.

НА PS4 был God of War, Detroit: Become Human и Red Dead Redemption 2. На Xbox -  RDR 2. Однозначные хиты от толковых разработчиков. А что подобного уровня исполнения (не говоря уже про бюджет) было на PC? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Araym сказал:

Labyrinth of Refrain: Coven of Dusk

Чот заинтересовало. Рассказать поподробнее можешь?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Tayon сказал:

Чот заинтересовало. Рассказать поподробнее можешь?

Сложно так сходу, но попытаюсь. Принципиальное отличие от других краулеров, в том что командуем здесь отрядами. Пять отрядов, максимум по 3 куклы в каждом. Да, передвигаются по лабиринтам магические куклы, т.к. люди там не выживают. Каждая управляется отдельно, имеют разные хелт-бары, но общий мана-пул. В силу своей кукольности персонажи частенько теряют конечности(потеря головы убьёт куклу) и надо регулярно возвращаться на ремонт. Классов у кукл не то чтобы много, но вполне достаточно, вариаций прокачки много. Шмотья горы, с разными типами оружия, его дальностью и видом урона.

Карты сходу очень большие, каждый этаж проходится по долгу не столько из-за врагов, сколько из-за запутанности ландшафта(плюс почти сразу дают возможность ломать многие стены) и всякого рода ивентов. Есть, кое-какая нелинейность, куклами командует книга и она умеет выражать согласие, отказ или молчать. Сюжет крайне не типичный, где меркантильная Баба Яга, скрываясь под личиной хозяйки кукольного театра, исследует лабиринт под городом в поисках всяких магических штук по средствам разумной книги и управляемых кукол.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Araym сказал:

Сложно так сходу, но попытаюсь. Принципиальное отличие от других краулеров, в том что командуем здесь отрядами. Пять отрядов, максимум по 3 куклы в каждом. Да, передвигаются по лабиринтам магические куклы, т.к. люди там не выживают. Каждая управляется отдельно, имеют разные хелт-бары, но общий мана-пул. В силу своей кукольности персонажи частенько теряют конечности(потеря головы убьёт куклу) и надо регулярно возвращаться на ремонт. Классов у кукл не то чтобы много, но вполне достаточно, вариаций прокачки много. Шмотья горы, с разными типами оружия, его дальностью и видом урона.

Карты сходу очень большие, каждый этаж проходится по долгу не столько из-за врагов, сколько из-за запутанности ландшафта(плюс почти сразу дают возможность ломать многие стены) и всякого рода ивентов. Есть, кое-какая нелинейность, куклами командует книга и она умеет выражать согласие, отказ или молчать. Сюжет крайне не типичный, где меркантильная Баба Яга, скрываясь под личиной хозяйки кукольного театра, исследует лабиринт под городом в поисках всяких магических штук по средствам разумной книги и управляемых кукол.

Звучит интересно. Покупаю)

Поделиться сообщением

Год запомнится из-за выхода God of War и Red Dead Redemption 2, конечно. Какая именно из них Игра Года, пока не могу сказать. Вся остальная индустрия скорее сработала в минус.

Инди сегмент целиком мимо меня в этом году. Думал поиграть в Subnautica, но как-то не сложилось.

А ну еще Майкрософт сколотили эшафот, чтобы повесить иксбокс заложили фундамент для будущей консоли, скупив кучу студий, включая наших любимых Бобсидиан.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Forcemaster сказал:

maxresdefault-2.jpg

Subnautica слишком пугающая, чтобы я в нее играл. Всегда напрягало такое не очень приятное чувство, когда в открытых водоемах типа моря плаваешь на глубине, и она уже достаточна, чтобы дна видно не было и не понятно, какая хрень может там быть. Так вот, эта игра это чувство возводит в абсолют, что еще и усиливается фактическим отсутствием какого-либо нормального оружия. В итоге я ее забросил. Но не могу отрицать, что виды в ней завораживающие, и опыт она дает офигенный.

Поделиться сообщением

Red Dead Redemption 2 вне конкуренции в этом году для меня. Я остался от игры в полном восторге. И это удивительно, учитывая, что до сей поры я не очень любил игры Rockstar. Но им впервые удалось зацепить меня историей и персонажами.

Помимо RDR 2 я могу отметить из игр этого года: 

Detroit: Become Human - отличная игра. В моих глазах квантики реабилитировались за Beyond: Two Souls.

Far Cry 5 - отличная игра с отвратительнейшими концовками.

Spider-Man - я сейчас его прохожу. В принципе ничего особо выдающегося, но игра очень даже неплохая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу