Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Интервью PC Gamer с разработчиками Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

Очень рекомендую не лениться и прочесть целиком, материал действительно классный. Тот редкий случай, когда было так интересно читать, что сделал перевод за один заход.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то отверстие, куда можно пропихнуть свое кровно заработанное...

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Здесь есть пространство для манёвров", — заявил Миллс, когда я спросил, есть ли в игре элементы Immersive Sim в стиле Deus Ex. — "Конечно, не уровень The Legend of Zelda: Breath of the Wild, но случается.

Эмм, а в этой поделке есть какой-то простор? В Зельде, в смысле. Я что-то реально не догоняю.

 

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tayon сказал:

Эмм, а в этой поделке есть какой-то простор? В Зельде, в смысле. Я что-то реально не догоняю.

Это её главное достоинство, то, за что её больше всего и хвалили.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tayon сказал:

Эмм, а в этой поделке есть какой-то простор? В Зельде, в смысле. Я что-то реально не догоняю. 

14 часов назад, Albatross сказал:

Это её главное достоинство, то, за что её больше всего и хвалили.

Меня это сравнение тоже резануло.

Маневры в Зельде сводились к одному - убить противника, чаще всего в чистом поле или открытом лагере-копипасте. Бомбами, физикой, ящиками, стрелами, мечем или подкрадыванием - неважно, в итоге ты тупо косишь мобов даже без мотивации ("посреди мобов стоит ящик" или "я увидел моба", вот и вся история лагеря противников и мотивация к действу, даже в Фар Крае/Ассасине эти моменты на голову выше), при чем вся эта вариативная "физика" в сильно утрированном мультяшном стиле. Все-же имерсив симы дают нечто большее, чем выкрашивание мобов разными способами. Они позволяют отождествится с героем и ситуацией, почувствовать себя в этом мире. Вокруг все происходит во имя сюжета или желания рассказать местную историю. В Зельде "истории локации" с мелочами и проработками нету, это просто арена для боя с мобами ради сундука.

Для меня Зельда (последняя, в прошлые не играл) была все же слешером с мультяшной физикой. Я не говорю что игра плохая, она хорошая, но другая. И уж точно совершенно не пересекается с жанрами РПГ или имерсив симами.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное интервью.

У новой Зельды главное, что геймплейная механика примененная единожды, будет работать всегда и без ограничений. Ну и плюс можно забавно использовать и комбинировать умения/артефакты.

К сожалению, в остальном там пустой мир. Шрайны слишком быстро приедаются, а нормальных квестов почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2019 в 15:24, Nuke-Bot 2000 сказал:

Толпа генерируется полу-процедурно, чтобы избежать повторений

Отлично, а то очень уж это в Ведьмаке бросалось в глаза.

Отличное вью, скорее бы она вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Larus сказал:

Отлично, а то очень уж это в Ведьмаке бросалось в глаза.

В видео демки Кибарпанка находили клонов, даже на одной и той-же улице. Но будем наедятся это только в демке и это потому, что пока мало моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

В видео демки Кибарпанка находили клонов, даже на одной и той-же улице. Но будем наедятся это только в демке и это потому, что пока мало моделей.

Может, это были реально запланированные клоны? Будущее как-никак. Или жертвы массовой истерии подражания кумиру посредством пластической хирургии? Идешь такой по Найт-Сити, а тебе навстречу подростки, и все поголовно - Джонни Сильверхенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×