Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Paradox тизерит игру по мотивам Vampire: The Masquerade

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает Destructoid, Издательство Paradox Interactive, с некоторых пор владеющее брендом World of Darkness, запустило собственный сервис знакомств под названием Tender (явный референс в сторону популярного приложения Tinder), который, очевидно, намекает на сеттинг Vampire: The Masquerade.

Поклонники настолки предполагают, что Paradox затеяли ARG-игру, по завершении которой состоится анонс новой RPG.

В сервисе игроков встречает послание:

«Просто сидите смирно, а наш алгоритм проанализирует вашу душу и создаст вам профиль. Этот первый шаг позволит определить ваше эмоциональное состояние и создать для вас ежедневные и еженедельные задания, которые помогут вам обрести близкого по духу партнёра».

Спойлер

235469785468756478654736578265782435234.

v5_core_mockup_presale.jpg

Стоит отметить, что фоновое изображение на стартовом экране сильно напоминает обложку корбука свежего издания Vampire: The Masquerade, релиз которого состоялся в сентябре прошлого года.

При создании аккаунта у пользователя поинтересуются группой крови (в качестве иконки сайта также используется капля крови), а среди потенциальных интересов отмечены шаманизм, мистика, демонология, магия, ведьмовство, оккультизм, серийные убийцы и танатология. Всё это недвусмысленно намекает на связь странички с мистикой и смертью.

Однако самый явный намёк на то, что ARG имеет отношение к Vampire: The Masquerade, обнаружили журналисты Rock, Paper, Shotgun. В коде сайта они нашли следующие строки:

«Ищете ли вы истинную дружбу, настоящую любовь или просто хотите отправиться на ночкой перекус с родственной душой, Tender здесь, чтобы помочь».

В оригинальном тексте в вместо «перекуса» фигурирует слово «bite», что имеет двойное значение и переводится в том числе как «укус», а подбор слов для обозначения «родственной души» («kindred soul») и вовсе раскрывает все карты — сородичами (буквальный перевод слова «kindred») вампиры называют друг друга.

Стоит отметить, что одной из основных тем новой версии Vampire: The Masquerade авторы пятой редакции называли жизнь кровососов в эпоху тотальной слежки, интернета и современных технологий. Подобная ARG-игра идеально укладывается в данную концепцию. Остаётся лишь надеяться, что анонс уже не за горами.

Ранее генеральный директор Paradox Interactive не скрывая заявлял, что разработчики планируют сделать духовного наследника культовой Vampire: The Masquerade — Bloodlines.

Обновление:

Судя по всему, сервис полноценно работает. Уже сейчас он предлагает выполнять простые ежедневные задания. В будущем, вероятно, появятся новые активности.

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хорошее заигрывание с публикой. Главное не переборщить. И если за этим всем не будет анонса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь хайп сошёл на нет?

Самое обидное, что если и анонсируют новую VtMB, то это будет формальный анонс, как с той игрой про вервольфов. Сколько уже лет прошло, а дальше парочки артов и рассказов дело не продвинулось. Вряд-ли кто-то тайком всё это время разрабатывал VtMB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, smartmonkey сказал:

Весь хайп сошёл на нет?

Самое обидное, что если и анонсируют новую VtMB, то это будет формальный анонс, как с той игрой про вервольфов. Сколько уже лет прошло, а дальше парочки артов и рассказов дело не продвинулось. Вряд-ли кто-то тайком всё это время разрабатывал VtMB.

Я что-то даже парочки артов не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я что-то даже парочки артов не припомню...

Хм, значит, ошибся. Тогда ещё забавнее :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, smartmonkey сказал:

Весь хайп сошёл на нет?

У меня есть только усталость определённая. Когда только пошли новости о покупке и Едином мире - я ждал столь многого. Теперь даже лениво как-то. Когда конкретика будет тогда и буду хайпить)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда вообще пошло, что это будет именно игра, а не что-то по настолке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Wizzard сказал:

А откуда вообще пошло, что это будет именно игра, а не что-то по настолке?

Из-за того, что сайт запустила именно видеоигровая Paradox Interactive, а не настолочная White Wolf.

Спойлер

3535fcb0ecb6fe92b1b0be85ef0aeb8c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квесты в честь дня Св. Валентина эпичны. Жизнеутверждающие)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боги сказали, что нашли мне жену и она очень близко. но я должен найти ее имя сам и вписать в волшебную строку имен. и я нашел ее имя DeepSapphire4. но злой раджа мешает нам быть вместе. поэтому..

Спойлер

 

image.thumb.png.3aab7f9997bc4e2d2e032dd98779c9a1.png

 

конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответы на квесты DeepSapphire4

Спойлер

Saturn Devouring His Son

Спойлер

La Porte de l'Enfer

Спойлер

1824

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Jigaboo сказал:

Ты выиграл? 

нет, продолжаю рыдать в темном подвале.

завоевание избраницы видимо затянется на долго. они выкатили квест для 10 лвл, а профиль пока лишь 3 и не спешит расти.

и почему у остальных спутницу жизни тоже зовут DeepSapphire4.. наверно это очень популярное имя.

 

кстати, 2й ответ принимает на английском

Спойлер

The Gates of Hell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tristis Oris сказал:

и почему у остальных спутницу жизни тоже зовут DeepSapphire4..

13958233085252.jpg

Ни La Porte de l'Enfer, ни The Gates of Hell не принимает почему-то. :(

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

не принимает почему-то

значит твои чувства не настоящие!

может вопросы другие? хотя сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×