Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Издательство THQ Nordic купило Warhorse Studios

Рекомендуемые сообщения

Издательство THQ Nordic, в последнее время скупавшее франшизы одну за другой, перешло на шоппинг более крупного масштаба. Компания купила студию Warhorse, ответственную за хардкорный ролевой симулятор средневековья Kingdom Come: Deliverance.

Согласно пресс-релизу, покупка обошлась издателю в 48$ миллионов (33$ миллиона после всех выплат и налогов). При этом, как сообщает THQ Nordic, Warhorse продолжит работать как независимая студия под управлением её сооснователей Дэниела Вавры и Мартина Климы.

Генеральный директор нового владельца компании Ларс Вингефорс выразил восхищение разработчиками и рассказал об успехах их дебютного проекта:

"Warhorse Studios - одна из лидирующих независимых студий в Европе, и я горд приветствовать их в семье THQ Nordic. Kingdom Come: Deliverance, продавшаяся тиражом свыше двух миллионов копий, была успешна с самого релиза, состоявшегося год назад. Я с нетерпением жду продолжения работы с её основателями, которые продолжат руководить студией в ближайшие годы, обладая полной креативной свободой".

Согласно пресс-релизу, стоимость покупки Warhorse примерное равна сумме, заработанной Kingdom Come: Deliverance за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Sirius Helldog сказал:

Поправка, у них всего в работе на данный момент 77 игры. Но все равно дофига и маленькая тележка.

Из них 48 не анонсировано, что характерно. Меня любопытство раздирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tristis Oris сказал:

Это только подоходный налог. В Германии до определенной суммы его тоже не платят, но есть еще куча других, на 20-30% тебя разденут в любом случае. 

Я то про Австрию говорю, она тоже не из дешёвых, но зато система налогообложения прозрачна.

Да, там есть, например, налог на телевизор. Да и уровень жизни там другой.

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же радует, что игра хорошо продалась!

Может, в индустрии будут появляться новые игроки и подобные проекты. А то некоторые (не буду показывать пальцем) совсем разочаровывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Тут прямо видно, что кикстартер приобрёл истинное значение.

Кстати, а инвестор, что вложился в игру отбил свои деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×