Перейти к содержанию
GriZZly

Официальная локализация от 1С

39 проголосовавших

1. 1. Как вам?

• Дух оригинала передан идеально!
    • С Фаргусом на одном уровне
    • Хуже, чем Фаргус
      0
    • Полная лажа
      0
    • Я люблю только оригинальный текст и озвучку.

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

нашёл, спасиб, в свободное от игр время буду проходить потихоньку

я тупень

надо было изменить нажать,

тупееееень!!!!!!

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь дать ссылку на русификацию Fallout 2 от 1с? Чтобы на стимовскую версию поставить.

Поделиться сообщением

Он три с половиной года ждал! Я аж прослезился, после этого передача "Жди меня" кажется безэмоциональной пустышкой.  :cray:

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

И сразу перед глазами всплывают те дни, когда я эту локализацию выдирал из 1С-овской версии и приучивал к стиму. Ностальжи.

К слову, может добавить ссылки на эти русификаторы на нашем сайте в шапку темы?

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В связи со своим началом перепрохождения отвечу :)

http://www.rpgnuke.ru/files/fallout_2/

Так это, в частности, мое нытье мои слезные просьбы побудили Арти сделать удобоваримые русификаторы, за что ему спасибо =)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Дополнительно отмечу, что на русскую версию до кучи надо ставить

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/153-killaps-unofficial-patch-10231-rus/

Иначе при русификации теряем функциональность исправлений SFall от  английской версии. В частности, спасающую лично меня возможность подсвечивать по Shift предметы на земле.

Правда, у меня при установки этого патча слетела возможность запускать игру стандартным лаунчером Steam-версии, а значит никаких изменений разрешения. Но прямой запуск fallout2.exe работает.

P.S. Не надо ничего ставить. Во всяком случае на Steam-версию с установленной сверху локализацией от 1С. Сработало только 1 раз и то с ошибками. Последующие переустановки с нуля давали лишь вылеты.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В общем, наиболее оптимальный алгоритм для Steam-версии Fallout 2 сейчас такой.

1) Устанавливаем Steam-версию

2) Качаем последний Sfall и переписываем содержание архива его в папку с игрой (можно ограничиться файлами ddraw.ini и ddraw.dll)

http://sourceforge.net/projects/sfall/

Это дает нам английский Fallout 2 с последний версией SFall. Теперь надо русифицировать вручную без затирания SFall. Для этого

3) Разархивируем fall2steamrus.exe в отдельную пустую папку, а не в папку с Fallout 2. Скажем F2RUS

4) Копируем папку Data из F2RUS в папку с Fallout 2

5) Копируем файлы patch000.dat и unins000.dat  из F2RUS в папку с Fallout 2

Получаем на выходе Fallout 2 с оригинальным .exe и последним SFall и русским переводом всего и вся.

Поделиться сообщением

Есть причина почему установка русификатора заменяет экзешник: 1С пришлось покопаться в движке, чтобы сделать правильное разделение по полам и чтобы мужскому персонажу отображался один текст, а женскому другой. Поэтому русский перевод всего и вся с оригинальным экзешником просто-напросто невозможен.

Поделиться сообщением

Хм. Я сейчас для теста начал прегенеренным разработчиками женским персонажем играть. К ней идет нормальное обращение - в женском роде

https://yadi.sk/i/uDeguGXunKgKG

Ведь если в оригинале есть разделение полов, то по идее оригинальным exe должен учитывать различия в обращении.

Если у кого есть сейвы с женским персонажем, то скиньте мне плиз - проверю как там все будет

Поделиться сообщением

Должен сказать. Что с подсветкой предметов одним цветом, а контейнеров - другим в Fallout 2 реально удобнее играть. Только что нашел 14мм пистолет в нычке, которую во всех предыдущих прохождениях пропускал ;)

Играю с локализацией своим методом. Пока нашел только место на английском - сообщение "You cannot save" во время боя по той причине, что эту функциональность и текст добавляет как раз фиксмод Sfall.

Кстати, этот же мод позволяет отключить блокировку выстрелов лежащими трупами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу