Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Pillars of Eternity II запустили опрос на тему пошаговых боёв

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire из студии Obsidian Entertainment запустили общедоступный опрос, с помощью которого пытаются выяснить отношение покупателей к последнему нововведению, а именно к возможности пройти игру в режиме пошаговых сражений.

Судя по тому, что первые вопросы касаются экономических и "сарафанных" аспектов, девелоперов в первую очередь интересует влияние наличия данного режима на итоговые продажи и привлекательность продукта. Вероятно, что разработчики раздумывают о необходимости в будущем реализовывать оный на релизе, когда интерес и охват потенциальной аудитории наиболее велик.

Напомним, что в настоящий момент пошаговые сражения в Pillars of Eternity II: Deadfire доступны в формате "беты" и не отражают его финальное качество. 

Оригинальная игра вышла на PC в мае 2018 года. В текущем же году Deadfire посетит консоли Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
17 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

запустили общедоступный опрос, с помощью которого пытаются выяснить отношение покупателей к последнему нововведению, а именно к возможности пройти игру в режиме пошаговых сражений.

Это понимать как: "мы не осилили баланс, поэтому хрен знает, пилить дальше или хрен с ним"?:dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Girveld сказал:

то понимать как: "мы не осилили баланс, поэтому хрен знает, пилить дальше или хрен с ним"?:dog

Каким образом можно сделать подобный вывод, руководствуясь тем, что написано в посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Girveld сказал:

Это понимать как: "мы не осилили баланс, поэтому хрен знает, пилить дальше или хрен с ним"?:dog

Вот хрен его знает, но у меня такое же первое впечатление сложилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил обсидиановое (максимальное) издание, когда имплементировали пошаговый бой. До этого даже не задумывался о покупке. В опросе ответил соответствующим образом.

Думаю, разработчики долгое время смотрели в сторону успехов Дивинити.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, StaticSpine сказал:

Я купил обсидиановое (максимальное) издание, когда имплементировали пошаговый бой. До этого даже не задумывался о покупке. В опросе ответил соответствующим образом.

Думаю, разработчики долгое время смотрели в сторону успехов Дивинити.

Жаль только что пошаговая боевая система это далеко не главная причина успехов дивинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что доведут пошаговую боёвку в PoE2 до ума, если бы её ещё добавили в первые PoE, то перепрошел бы игру в 3й раз.

Всегда если есть выбор, то я за пошаговую.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, добавили бы они пошаговый бой в PoE 1, так мотивация к перепрохождению была бы +100.

Но в целом любопытно, что они будут делать с PoE в целом. Фергюс же хотел увидеть PoE игру а-ля Skyrim, cейчас у них такая возможность есть.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2019 в 08:52, StaticSpine сказал:

Я купил обсидиановое (максимальное) издание, когда имплементировали пошаговый бой. До этого даже не задумывался о покупке. В опросе ответил соответствующим образом.

Всегда удивляла эта холодная война между любителями пошаговых боёв и боёв в реалтайме. Такое чувство, что обе стороны тихо друг друга ненавидят и из-за идеологических принципов бойкотируют игры противоположного лагеря. :) Какая, блин, разница, пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Albatross сказал:

Какая блин разница пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

Бейте этого разумного!

Алсо, это же природа - засели совершенно разных людей на остров, и они разделятся на два лагеря, а потом начнут друг-друга убива@пожирать.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

Какая, блин, разница, пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

Ну лично для меня разница в том, что просто надоела боевка за 100 часов и перепройти первые Пилларсы я не смогу с ней уже :D А с пошагом что-то новое будет, наверняка билды придется придумывать новые и всё такое.

Хоть длц прошел бы наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Albatross сказал:

Всегда удивляла эта холодная война между любителями пошаговых боёв и боёв в реалтайме. Такое чувство, что обе стороны тихо друг друга ненавидят и из-за идеологических принципов бойкотируют игры противоположного лагеря. :) Какая, блин, разница, пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

Ты ещё скажи, что на геймпаде удобнее играть в шутеры :D

На самом деле -- это не холивар, а просто вкусовщина. Я, например, не люблю геймплей, в котором нужно нажимать кнопку паузы и мне больше зашёл (по боёвке (!) ) Wasteland 2, чем PoE первый.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Albatross сказал:

Всегда удивляла эта холодная война между любителями пошаговых боёв и боёв в реалтайме. Такое чувство, что обе стороны тихо друг друга ненавидят и из-за идеологических принципов бойкотируют игры противоположного лагеря. :) Какая, блин, разница, пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

Я не "бойкотирую игры противоположного лагеря" и ни с кем не воюю. В целом против боёв в реалтайме я ничего не имею. Мне просто не доставляет удовольствия играть в игры с rtwp боёвкой, я не чувствую, что контролирую ход боя. Для себя не вижу смысла терпеть десятки часов неудовольствия ради чего бы то ни было хорошего в игре.

Да и игр "из моего лагеря", которые хочется пройти, итак намного больше, чем времени в них поиграть) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 10:37, Albatross сказал:

Всегда удивляла эта холодная война между любителями пошаговых боёв и боёв в реалтайме. Такое чувство, что обе стороны тихо друг друга ненавидят и из-за идеологических принципов бойкотируют игры противоположного лагеря. :) Какая, блин, разница, пошаговая игра или нет, если это отличная RPG c прекрасной боёвкой?

Довольно странное заявление. Все равно, что удивляться, что любитель шутеров не очень любит играть в 4х стратегии. Разница огромная. Пошаговые игры и игры с активной паузой играются и ощущаются совершенно по разному. Это практически два разных жанра и нет ничего удивительного, что есть люди, которые любят один, но при этом совершенно не переваривают второй.

Вот пилларсы - отличный пример. Мне не нравилась боевка в них. Для меня она была слишком хаотичной, слишком сложно, лично для меня её контролировать. Часто слышал мнение, что если просто ставить паузу каждые пару секунд, то это практически пошаговая игра получается. Так вот - нет, это вообще так не работает. С другой стороны теперь, когда они ввели пошаговые бои мне, прямо, нравится. Я точно знаю, что происходит в любой момент времени, могу всегда выбрать наиболее подходящий ответ на сложившуюся ситуацию, выбрать идеальную позицию и т.д.

Так что, лично для меня, пошаговая версия, при всех проблемах баланса, которые у неё сейчас есть, все-таки лучше.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×