Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Пресса не в восторге от Anthem

Рекомендуемые сообщения

Игровая пресса начала публиковать первые обзоры кооперативного ролевого боевика Anthem, из которых следует, что игра оказалась не очень удачной.

Средний балл нового творения BioWare на агрегаторе рецензий OpenCritic составляет 65 из 100, что для студии является антирекордом. Ранее самым низкооценённым проектом студии была Mass Effect: Andromeda — четвёртая часть прославленной научно-фантастической серии получила средний рейтинг в 72 балла.

  • JeuxActu — 7/10
  • Destructoid — 7/10
  • GamerSky — 7/10
  • CGMagazine — 7/10
  • Boomstick Gaming — 6,9/10
  • Leadergamer — 6/10
  • Flickering Myth — 5,5/10
  • Gadgets 360 — 5/10

В настоящий момент Anthem доступна подписчикам платных сервисов Electronic Arts на PC и Xbox One. Полноценный релиз игры состоится 22 февраля.

  • Информативно 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
4 часа назад, Janus сказал:

хм... спасибо, возьму на заметку, как-то пропустил в своё время :)

Консольный эксклюзив, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная ситуация. Думал, после SWTOR Bioware начали понимать, что залог успеха MMO игр - высокоуровневый контент. Однако нет, опять знакомые грабли. С другой стороны, они в интервью постоянно говорили про это. Потому, подозреваю, они успели сделать куда больше (игра в разработке ещё со времён Mass Effect 3!), чем то, что есть в игре. Возможно, будут обновлять игру действительно часто и проведут работу над ошибками. Ближайший ориентир ведь The Division, который на старте был таким же, а потом разработчики кое-как, но допилили и сделали это нормальной игрой.

Критику касательно гринда и того, что сюжетки там всего на 20 часов - не понимаю. Что-то не смущало народ в Destiny 2 сюжетка на 4-6 часов и последующий гринд. Бомбить начало народ лишь после выхода какого-то первого DLC, где заставили гриндить в старых локациях.

Короче, такое чувство, что большинство воспринимают Anthem как сингл-игру, а не гриндилку, потому и возникают какие-то обиды. 

P.S. Bioware не защищаю. Они сами себе подгадили (или EA) с тем, что релиз игры затягивается на весь февраль, а не в один день для всех. Но подписку продавать же надо, чо... 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, smartmonkey сказал:

Критику касательно гринда и того, что сюжетки там всего на 20 часов - не понимаю.

Это да. Меня бы устроила и сюжетка на вечер, как в Судьбе. Считаю, что это, учитывая концепцию игры, зря потраченные ресурсы. Забавно, что они сами себе этой сюжеткой свинью подложили, так как для диаблоида она слишком длинна, а для РПГ - слишком коротка, да еще и обрывается.

 

11 минут назад, smartmonkey сказал:

такое чувство, что большинство воспринимают Anthem как сингл-игру, а не гриндилку, потому и возникают какие-то обиды.

Дело в том, что, похоже, у игры есть проблемы, которые недопустимы для гриндилки. Сам плотно пощупаю завтра только.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, smartmonkey сказал:

Короче, такое чувство, что большинство воспринимают Anthem как сингл-игру, а не гриндилку, потому и возникают какие-то обиды. 

Разработчики сами так её позиционировали, и убеждали всех что Anthem несмотря ни на что будет сюжетно-ориентированной игрой в лучших традициях Bioware.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Albatross сказал:

Разработчики сами так её позиционировали, и убеждали всех что Anthem несмотря ни на что будет сюжетно-ориентированной игрой в лучших традициях Bioware.

Поиграл я в неё ещё несколько часов. И у меня создаётся такое впечатление, то эта игра вообще не должна освящаться тут -- это типичный экшн с элементами cRPG. Посмотрим, что дальше будет. Но пока от cRPG тут статы оружия и цифры урона, если так дальше пойдёт, то смогу со смелостью сказать, что FarCry 5 будет лучше.

По поводу сюжета. У меня складывается такое чувство, что актёры прям нереально переигрывают, особенно тот чувак-механик с британским акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выводы, как мне кажется, стоит делать после хотя бы нескольких контентных добавок. Да, я в начал разбил себе лоб от сценарного хода (что со мной крайне редко бывает), но графоний выглядит хорошо, анимации нормуль. Боевка- трудно судить, играл всего минут 10-15, но я не привиреда, так что думаю некоторое количество времени в игре проведу и дам ей шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Кажется, я нашёл идеальный саундтрек для этой игры. :-P да и к студии в целом...

 

 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео вставилось криво - выходит за рамки. И все время минутного просмотра сопровождалось значком загрузки. Символично

 

Но, курва, как же по ностальгии вдарили... Верните мои нулевые.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×