Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Critical Role собрали 4$ миллиона на анимационный фильм

Рекомендуемые сообщения

Авторы шоу Critical Role запустили сбор средств на создание анимационного фильма The Legend of Vox Machina, основой для которого послужит сюжет кампании первого сезона веб-сериала.

Первоначально авторы планировали привлечь для создания получасового спецвыпуска 750 тысяч долларов, однако всего за несколько дней сумма сборов достигла четырёх миллионов, покрыв все долгосрочные цели и превратив проект в полнометражный полуторачасовой мультфильм. До окончания сбора средств остаётся 44 дня, и вышеозначенная сумма наверняка заметно вырастет.

Производством анимационного фильма займётся студия Titmouse, известная по мультсериалу «Металлопокалипсис».

Critical Role — популярное в кругах любителей настольных RPG шоу, участие в котором принимают актёры озвучивания. В их числе Мэтт Мёрсер (Эдер из дилогии Pillars of Eternity) и Эшли Джонсон (Элли в видеоигре The Last of Us). В 2018 году голосами всех участников веб-сериала заговорили персонажи Pillars of Eternity II: Deadfire.

Critical Role начали свою деятельность в 2017 году и за всё время существования выпустили 115 эпизодов общей продолжительностью в 373 часа.

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Будет здорово, если соберут миллионов десять и выпустят мини-сериал. Главное, чтобы этот мульт отличался от детских поделок, типа Star Wars: Resistance.
Потом запилят русские субтитры. Мммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента публикации новости они собрали ещё 315 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Jigaboo сказал:

Это круче чем Хармон квест?

HarmonQuest - это стеб, трэшак, эксплуатация темы сексуальных меньшинств, да и сами игры ценности, на мой вкус, не представляют.

Critical Role - это качественная игра и в плане отыгрыша игроками, и в плане сюжета приключений.

Сугубо моя вкусовщина, но единственное, что объединяет эти два проекта - и там и там кидают кубики. Больше не вижу ни одной причины ставить их в один ряд.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CR: Нам нужно собрать 750 тысяч за 45 дней.
Фанаты: Как насчёт 45 минут?

Немножко дополнительной информации: сюжет мультфильма технически расположен до того момента, как кампания превратилась в шоу (ведь сначала они два лишним года играли дома).

18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

студия Titmouse, известная по мультсериалу «Металлопокалипсис»

Этого я не знал, круто!

brutal.jpg.4c73bff2b5c7ba7a21a8e4696c70b055.jpg

13 часов назад, Jigaboo сказал:

Это круче чем Хармон квест?

Скажем так, Critical Role это Fallout 2, HarmonQuest это Fallout 4.

18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

 их числе Мэтт Мёрсер (Эдер из дилогии Pillars of Eternity)

А ещё Алот. Зачем озвучивать одного сопартийца, когда можно озвучить двоих?

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не смотрел таких штук. Точнее пытался, но в большинстве своём они были просто апогеем пафосной эпичности, от которой меня воротит =)

Critical Role не такой? Если да, то надо будет глянуть. Хотя я ещё и эпичное фэнтези не люблю. :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри. Как мне кажется, CR умудрились не увязнуть слишком сильно ни в одну крайность. Там есть и комедия, и трагедия, и (эпичное) спасение мира в конце первой кампании. Есть как интересные бои по правилам D&D, так и прекрасное общение персонажей. Есть как расслабленная игра, так и напряжённейшие ролевые эпизоды, где участники (да и ты сам) едва сдерживают эмоции. Персонажи прекрасны, потому что все играющие одновременно хорошие импровизаторы, актёры и имеют режиссёрское чутьё. Они не просто так стали знамениты.

18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Critical Role начали свою деятельность в 2017 году

Ещё маленькое примечание: это был 2015 год, только сейчас узнал, что первая трансляция была 12 марта, в день моего рождения :)
А 115 эпизодов - это только первая кампания. Вторая уже преодолела 50+ сессий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JimDiGreez сказал:

Если да, то надо будет глянуть.

115 эпизодов по ~4 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Diethart сказал:

115 эпизодов по ~4 часа. 

Глянуть, а не посмотреть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть первую серию. Как они играют, емое. Шикарно, очень рад за них и жду мульт) пока советую просто на ютубе ввести "critical role animated". Там видосов 11-12 по минуте три-четыре, очень смешно)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×