Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Утечка: PC-версия The Outer Worlds не выйдет в Steam (Обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Портал PCGamesN опубликовал в Twitter запись, в которой анонсировал эксклюзивность PC-версии ролевой игры The Outer Worlds для сервиса цифрового распространения Epic Games Store. Сразу после публикации сообщение было удалено, однако многие пользователи микроблога успели её прочесть.

Вероятно, анонс произошёл преждевременно. Впрочем, не исключается и возможность ошибки.

Напомним, что новые владельцы студии Obsidian в лице Microsoft отказались от агрессивной политики эксклюзивности в пользу распространения контента на всех возможных платформах. Так, например, недавно анонсированный сборник игр серии Halo выйдет в том числе и в Steam. Однако распространением The Outer Worlds, согласно контракту, занимается Private Division, дочернее предприятие издательства Take-Two Interactive, которое и определяет формат и платформы, на которых состоится релиз.

По слухам, релиз новой RPG от студии Obsidian Entertainment состоится 6 августа 2019 года. Эта информация стала известна благодаря утечке из базы данных Steam, где игра, что иронично, может даже не выйти.

Обновление:

Представители Epic Games Store подтвердили, что PC-версия The Outer Worlds станет эксклюзивом их магазина. Та же участь ждёт Control, The Sinking City и Ancestors: The Humankind Odyssey. Кроме того, в Epic Games Store выйдут  Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Все три игры от разработчиков из студии QuanticDream в прошлом были эксклюзивами PlayStation 4.

Обвновление 2:

Представители Obsidian Entertainment отметили, что PC-версия The Outer Worlds также будет доступна к приобретению в Windows Store. На остальных площадках игры появится через 12 месяцев после релиза.

  • Нравится 3
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Эпики недавно похвастались, что Metro Exodus у них в данный момент продалась в 2.5 раза больше чем Metro Last Light. Обычный Last Light, а не редукс. Обычный Last Light провалился нафиг.

Издатели идут к эпикам не ради увеличенной процентной доли, а потому что эпики обещают возместить прибыль своей взяткой.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey помимо перечисленных тобой факторов есть еще один. Epic дает разработчикам, выходящим в их магазине минимальную гарантию, для каждого конкретного проекта суммы разные, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

 90% продаж больших проектов делают не "аудитории" чего-бы-то ни было - Стима, разработчиков или еще чего. Их делают рандомные Уаси, привлеченные маркетингом.

между прочим, маркетинг говорил о том что и Метро, и Outer worlds будут продаваться в стиме. Были готовы странички в стиме, были готовы форумы в стиме, обсидиановцы за несколько часов до анонса эпикстора добавляли в стимдб ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jigaboo сказал:

Рандомные уаси из стима про этот ваш эпик стор слыхом не слыхивали.

На фоне творящейся истерии уже все слышали, полагаю. В случае с ПК-геймингом под "рандомными Уасями" подразумеваются люди, которые просто играют, не особенно интересуясь игровой индустрией и покупая игры по наитию. Таких полно. Усреднённый образ такого человека довольно прост - он покупает пару игр в месяц, проходит их не до конца или не поглощая весь контент, не интересуется ачивками/трофеями и в целом не особенно серьёзно относится к этому увлечению. Именно для таких людей существуют рекомендации в магазинах и списки похожих игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silya сказал:

между прочим, маркетинг говорил о том что и Метро, и Outer worlds будут продаваться в стиме. Были готовы странички в стиме, были готовы форумы в стиме, обсидиановцы за несколько часов до анонса эпикстора добавляли в стимдб ачивки.

Ну так они и будут продаваться в Стиме. Потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, для обсуждения егс и стима есть соответствующие темы. Можете там продолжить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silya, смотри, что ты наделал, ты призвал издателя.

17 минут назад, Silya сказал:

Эпики недавно похвастались, что Metro Exodus у них в данный момент продалась в 2.5 раза больше чем Metro Last Light. Обычный Last Light, а не редукс. Обычный Last Light провалился нафиг.

Не то чтобы провалилась, но продавалась она хуже ожиданий, да, поэтому я и не озвучивал этот пример, он, как по мне, не убедителен. Помнится, глава 4A отдельно отмечал, что студия получила отчисления только с Redux. С другой стороны, продать в 2,5 раза больше - неплохой результат для задержавшегося на шесть лет триквела, который почти ничего нового не предлагает.

Но тут интересно было бы конкретные цифры увидеть. Ждём появления EGS Spy.

15 минут назад, Silya сказал:

обсидиановцы за несколько часов до анонса эпикстора добавляли в стимдб ачивки

Это лишнее подтверждение того, что решение принял издатель.

12 минут назад, Larus сказал:

Ребят, для обсуждения егс и стима есть соответствующие темы. Можете там продолжить.

Поддерживаю предложение. С темы уже основательно съехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Girveld сказал:

Я, конечно, не верю, что это произойдет. Но если в EGS завезут Бладборн, то я им всё прощу. А на The Outer Worlds... meh.

Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.

Если касательно самой новости, то тоска-печаль... В принципе, когда была новость о появлении EGS, я был довольно позитивно настороен по отношению к ним, но вот агрессивная политика с временными эксклюзивами, мне не пришлась по душе, но видимо, судьба у моего компа - иметь активными 4 лаунчера, года не прошло как избавился от battlenet, а тут EGS скоро ставить...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Del-Vey сказал:

@Silya, смотри, что ты наделал, ты призвал издателя

кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Janus сказал:

Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане.

Если касательно самой новости, то тоска-печаль... В принципе, когда была новость о появлении EGS, я был довольно позитивно настороен по отношению к ним, но вот агрессивная политика с временными эксклюзивами, мне не пришлась по душе, но видимо, судьба у моего компа - иметь активными 4 лаунчера, года не прошло как избавился от battlenet, а тут EGS скоро ставить...

Так никто же не заставляет. Все равно в подобные игры лучше запускать примерно через год после релиза. Все пропатчат, контента накинут и т.д. Так что спасибо эпикам за бетатест :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, jaha33 сказал:

Так никто же не заставляет

Да, но у меня есть непреодолимое желание сыграть в The Outer Worlds именно на релизе. Я как раз из тех Уась, которым важны игры, а не то, где они выходят, я не задрачиваю ачивки, перепрохожу игры только если сам этого хочу, а не потому что мне нужно добить вон ту ачивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Janus сказал:

Да, но у меня есть непреодолимое желание сыграть в The Outer Worlds именно на релизе. Я как раз из тех Уась, которым важны игры, а не то, где они выходят, я не задрачиваю ачивки, перепрохожу игры только если сам этого хочу, а не потому что мне нужно добить вон ту ачивку.

А в чем тогда проблема вообще? Сделал ярлык на игру, добавил его в стим, ярлычок от егс удалил - всё. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Diethart сказал:

Сделал ярлык на игру, добавил его в стим, ярлычок от егс удалил - всё.

Не знал про такие возможности :) Погуглю как это делается. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, а что если в Valve заранее знали об этом и как раз под это ввели новые правила обзоров игр от пользователей.
Мне как токсичному и последовательному лончеро-хейтеру походу опять придется идти на рутрекер.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×