Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Утечка: PC-версия The Outer Worlds не выйдет в Steam (Обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Портал PCGamesN опубликовал в Twitter запись, в которой анонсировал эксклюзивность PC-версии ролевой игры The Outer Worlds для сервиса цифрового распространения Epic Games Store. Сразу после публикации сообщение было удалено, однако многие пользователи микроблога успели её прочесть.

Вероятно, анонс произошёл преждевременно. Впрочем, не исключается и возможность ошибки.

Напомним, что новые владельцы студии Obsidian в лице Microsoft отказались от агрессивной политики эксклюзивности в пользу распространения контента на всех возможных платформах. Так, например, недавно анонсированный сборник игр серии Halo выйдет в том числе и в Steam. Однако распространением The Outer Worlds, согласно контракту, занимается Private Division, дочернее предприятие издательства Take-Two Interactive, которое и определяет формат и платформы, на которых состоится релиз.

По слухам, релиз новой RPG от студии Obsidian Entertainment состоится 6 августа 2019 года. Эта информация стала известна благодаря утечке из базы данных Steam, где игра, что иронично, может даже не выйти.

Обновление:

Представители Epic Games Store подтвердили, что PC-версия The Outer Worlds станет эксклюзивом их магазина. Та же участь ждёт Control, The Sinking City и Ancestors: The Humankind Odyssey. Кроме того, в Epic Games Store выйдут  Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Все три игры от разработчиков из студии QuanticDream в прошлом были эксклюзивами PlayStation 4.

Обвновление 2:

Представители Obsidian Entertainment отметили, что PC-версия The Outer Worlds также будет доступна к приобретению в Windows Store. На остальных площадках игры появится через 12 месяцев после релиза.

  • Нравится 3
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×