Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Grimshade

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Grimshade от российской студии TALEROCK поступила в продажу на PC. Её можно приобрести в Steam по цене в 449 рублей.

Grimshade — это партийная ролевая игра, вдохновленная JRPG 90-х годов, с продуманной тактической пошаговой боевой системой и мрачной историей о войне и личном выборе.

Возглавьте компанию разношерстных героев в путешествии по миру Ри’Фа. Исследуйте множество разнообразных локаций, знакомьтесь с их обитателями и найдите ключ к запутанной истории, затронувшей судьбы всех жителей этого мира. Каждый уголок вселенной Grimshade пропитан жизнью — вы встретите на своем пути новых персонажей и потрясающие места, отрисованные вручную и созданные с любовью нашей командой.

Но помните, красота обманчива — опасность подстерегает повсюду. Многочисленные монстры, населяющие мир Grimshade, вынуждают вас внимательно изучить умения и особенности каждого из них. Испытайте свое мастерство в сложных пошаговых сражениях, подстраивая тактику ведения боя и оптимальный состав команды под каждого врага, вставшего на вашем пути.

  • Семь запоминающихся персонажей: среди них Киба, темное дитя, Чарли, говорящий барсук с винтовкой, Алистер, отважный малый с эфирной перчаткой, и Руби, принцесса всех бандитов. У каждого из них собственная роль (а иногда и не одна) на поле битвы и своя миссия в большом путешествии.
  • Система развития персонажей, построенная на экипировке: каждый предмет одежды, оружие или аксессуар дает уникальный навык конкретному герою. Ваши знания о сопартийцах и грамотно подобранный комплект доспехов — ключ к победам над врагами.
  • Сложные тактические пошаговые сражения: разнообразие монстров, населяющих мир, не даст вам пройти игру с помощью единой тактики или непобедимой команды. Пересматривайте набор умений героев, состав команды и стартовую расстановку на поле в поисках самого эффективного решения боя. 
  • Живой и разнообразный мир Ри’Фа: вас ждет более 20 часов увлекательного путешествия по вселенной Grimshade, захватывающая история и удивительный фентезийный мир, созданный вручную.

Разработчики также представили релизный трейлер Grimshade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вот, вроде, учила меня жизнь не брать русские игры на релизе, а с другой стороны не так уж и дорого, а кругом вместо игр только анонсы и пророчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Wizzard сказал:

а с другой стороны

Держись. Не поддавайся соблазну. Хотя бы ревьюшек дождись или стримы хоть немного глянь. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, через две недели я напишу на эту игру рецензию. Да, мне за это ключик дали, так что мой обычный слак в этом случае - не вариант. Так что через две недели я смогу честно сказать, насколько это играбельно и интересно... 

Сказал бы раньше, но разрабы ключ выслали только на релизе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tayon сказал:

Ребята, через две недели я напишу на эту игру рецензию. Да, мне за это ключик дали, так что мой обычный слак в этом случае - не вариант. Так что через две недели я смогу честно сказать, насколько это играбельно и интересно... 

Сказал бы раньше, но разрабы ключ выслали только на релизе.

Круто, а чего две недели то? 20 часов на прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

Ребята, через две недели я напишу на эту игру рецензию.

А чего так долго? В стиме уже готовы рецензии

Цитата

В принципе неплохо, любителям жанра должно понравиться

Проведено в игре: 0.1 ч.

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Jigaboo сказал:

Круто, а чего две недели то? 20 часов на прохождение.

Потому что я рассчитывал, что пришлют ключ за неделю до релиза. И освободил ту неделю, перенеся все дела на эту. В результате прошлую неделю я бил баклуши, а на этой неделе мне не вздохнуть не перднуть. Я только в понед игру открою. 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tayon сказал:

Потому что я рассчитывал, что пришлют ключ за неделю до релиза. И освободил ту неделю, перенеся все дела на эту. В результате прошлую неделю я бил баклуши, а на этой неделе мне не вздохнуть не перднуть. Я только в понед игру открою. 

Когда все планы по пи... знакомое чувство.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улучил момент, глянул на полчасика. Первое впечатление: баги. 

Спойлер

20190327140511_1.jpg

Текст видите? Он английский потому, что я надеялся от этого перекоса избавиться, но нет. Все языки, все разрешения. И там не только с текстом, сдвинутым в пустоту, проблемы, на половине разрешений часть интерфейса выползает за пределы экрана... 

Ну разрабы, ну ктож так делает!!! Этож интерфейс. Как можно было выпустить игру и прохлопать ушами баги в интерфесе? Жду первого патча.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Tayon сказал:

Улучил момент, глянул на полчасика. Первое впечатление: баги. 

  Вот (Скрыть контент)

20190327140511_1.jpg

Текст видите? Он английский потому, что я надеялся от этого перекоса избавиться, но нет. Все языки, все разрешения. И там не только с текстом, сдвинутым в пустоту, проблемы, на половине разрешений часть интерфейса выползает за пределы экрана... 

Ну разрабы, ну ктож так делает!!! Этож интерфейс. Как можно было выпустить игру и прохлопать ушами баги в интерфесе? Жду первого патча.

Хоть можно назначить кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Текст видите? Он английский потому, что я надеялся от этого перекоса избавиться, но нет.

Это чудеса твоего монитора. Так-то интерфейс там где ему и положено быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Araym сказал:

Это чудеса твоего монитора. Так-то интерфейс там где ему и положено быть.

Не-а. Я и в оконном режиме играл. Тебе просто повезло получить разрешение по умолчанию, на котором все работает. Ну и глюки текста у меня тоже начались не сразу...

5 часов назад, JimDiGreez сказал:

Хоть можно назначить кнопки?

? Не смотрел, игра мышью играется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

Не-а. Я и в оконном режиме играл. Тебе просто повезло получить разрешение по умолчанию, на котором все работает. Ну и глюки текста у меня тоже начались не сразу...

На всякий случай проверил - в окне все разрешения нормально отображаются. А с текстом-то у тебя что? На скриншоте вроде всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с разрешением и правда присутствуют. У меня на родном разрешении монитора не видно первые несколько букв во время диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Araym сказал:

На всякий случай проверил - в окне все разрешения нормально отображаются. А с текстом-то у тебя что? На скриншоте вроде всё нормально.

На скриншоте - последние полпредложения. Остальная половина где-то в пустоте. Как вышел из канализации, так и началось это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×