Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 рассказали о слабокровных вампирах

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 провели стрим, в ходе которого рассказали о новой силе в обновлённой вселенной World of Darkness — клане слабокровных вампирах. Авторы показали видеоролик, а также опубликовали официальное описание клана. Представляем вашему внимание содержимое российского пресс-релиза, присланного нам компанией SoftClub.

Слабокровные — самые молодые и наиболее слабые вампиры «Мира Тьмы», которым приходится ежедневно бороться за выживание. В то время как наделенные могуществом Сородичи обращаются с ними как с существами второго сорта, глава Сиэтла относится к слабокровным с необычайной терпимостью. Город совсем недавно перешел под контроль Камарильи, и это возможность для притесняемых низших вампиров пробиться в высшее общество. Однако, к их правам редко относятся с уважением…

В начале игры вам понадобится выбрать одну из трех дисциплин: Chiropteran, Mentalism или Nebulation. Эти дисциплины слабокровных прямиком из оригинальной настольной ролевой игры определяют уникальные способности для перемещения и ведения боя. Они могут быть улучшены в течение игры, в результате чего вырастет их эффективность, или добавятся дополнительные эффекты.

Каждая из дисциплин имеет два активных приема и три пассивных улучшения.

Chiropteran

Схожесть с летучими мышами позволяет вампиру перемещаться по воздуху и призывать рой.

  • Glide — первый активный прием. Сильно уменьшает вес скелета и мышечной массы вампира, позволяя планировать непродолжительное время, добираясь до недоступных поверхностей, нападать на неигровых персонажей, чтобы сбить их с ног, или оперировать другими способностями издалека.
  • Bat Swarm — другой активный прием. Вампир может призвать рой летучих мышей чтобы атаковать врагов, временно выключив их из боя и попутно нанеся им небольшой урон. Эта способность может быть улучшена до Maelstrom. В этом случае вампира окутывают крылья множества летучих мышей, атакующих и наносящих урон всем, кто окажется в опасной близости.

Mentalism

С помощью телекинеза вампир может манипулировать объектами и даже вырывать оружие из рук противников.

  • Pull — первый активный прием. Позволяет телекинетически манипулировать неодушевленными объектами, включая оружие в руках врагов.
  • Levitate — вторая активная способность. Приподнимает живого персонажа в воздух. Мощь приема может быть увеличена до такой степени, что вампир сумеет поднять в воздух все предметы вокруг себя или швырять врагов, будто тряпичных кукол.

Nebulation

Способность, позволяющая вампиру создавать туман и управлять им.

  • Mist Shroud — первая активная способность. Создает туман, который окутывает персонажа на короткое время. Туман приглушает звук шагов и уменьшает расстояние, с которого персонажа могут заметить. Кроме того, вампир может частично обратиться в облако тумана, чтобы выполнить удушающую атаку или проскользнуть в тесные проходы и узкие лазы, такие как вентиляция или воздуховод.
  • Envelop — вторая активная способность. Создает в указанном месте статичное, вихревое облако тумана, которое окружает, ослепляет и проникает в легкие неигрового персонажа, дотронувшегося до него.

Как и слабокровные, каждый вампир любого из великих кланов имеет уникальные способности и улучшения, дарующие новые возможности для исследования Тьмы, поглотившей Сиэтл.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 часа назад, Coyote сказал:

В том то и дело,что физически кровь у thin-blooded не отличается, она не гуще и объем ее не меньше, чем у 13 поколения

Погоди ка, одно из отличий поколений это запас крови. Объем крови при этом у всех более-менее одинаковый, но концентрация то разная. По крайней мере так было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Coyote сказал:

Так и здесь кто то "тоньше", кто то "толще".

В чем проблема использовать условную "густоту" как "отрицательный" или "положительный" заряды, а не изобретать из ничего "тонкий" или "толстый"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ctrl C+Ctrl V из файла Time of Thin Blood, которую скидывали в этой теме

Трактат Дугласа Нетчёрча

Единственная уступка, которую я вынужден сделать в своё работе, заключается в самом использовании эпитета “тонкая” кровь. По итогам своего исследования я могу с полной ответственностью утверждать, что биологическая плотность, вязкость или, если угодно, густота крови не уменьшаются с каждым последующим поколением. Витэ Сородичей, подверженных Синдрому тонкой крови, нисколько не отличается от нашего. Разница состоит в других, куда более интересных аспектах их организма.

Шкала эффективности Витэ

Полагаю, мало кому из вас известно о работе профессора Мариуса из клана Тремер. Его труд посвящён измерению эффективности самого Витэ, и на страницах своего трактата он успешно доказывает, что Витэ в каком-то смысле можно подразделить на единицы или даже “запас единиц”, который мы тратим с самыми разными целями. Шкала эффективности Витэ теснейшим образом связана с системой поколений. Вампиры одного поколения обладают одним запасом единиц Витэ. Чем выше поколение Сородича, тем меньше Витэ способен вместить его организм. Я думаю, вы уже понимаете, в каком направлении развивается моя мысль. Тонкокровные несколько отличаются от других Сородичей в том отношении, что их организм вмещает столько же Витэ, сколько и организм вампиров тринадцатого поколения – однако для использование своих нечеловеческих сил тонкокровные должны тратить намного больше Витэ, чем любые другие вампиры. За время исследования я сделал вывод, что тонкокровных можно разделить на три группы, которые я называю популяциями.

Популяция I: обычные вампиры 14 поколения. По неизвестным причинам они не могут использовать часть своего Витэ для лечения ран, обращения к Дисциплинам и активации других мистических качеств. Вместо этого последние капли Витэ они способны использовать только для пробуждения с наступлением темноты. Других недостатков у этих Сородичей мне найти не удалось.

Популяция II: тонкокровные вампиры 14 поколения. В дополнение к вышеописанной неспособности направлять последние капли Витэ на активацию каких-либо способностей, эти Сородичи уже не принадлежат к полноценным кланам и могут быть отнесены к числу Каитиффов.

Популяция III: все вампиры 15 поколения. Ни один из этих индивидов не принадлежит к тому или иному клану Сородичей – хотя точнее будет сказать, что влияние клановой крови на их организм достигает столь слабого уровня, что никто не способен распознать их клановые преимущества или недостатки, не зная, кто был их сиром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Elunee сказал:

Ctrl C+Ctrl V из файла Time of Thin Blood, которую скидывали в этой теме

Трактат Дугласа Нетчёрча

Единственная уступка, которую я вынужден сделать в своё работе, заключается в самом использовании эпитета “тонкая” кровь. По итогам своего исследования я могу с полной ответственностью утверждать, что биологическая плотность, вязкость или, если угодно, густота крови не уменьшаются с каждым последующим поколением. Витэ Сородичей, подверженных Синдрому тонкой крови, нисколько не отличается от нашего. Разница состоит в других, куда более интересных аспектах их организма.

Ну так это подтверждает моё предположение тоже. Он называет кровь густой\разбавленной вне зависимости от того, что на самом деле физически она не меняется. Отсюда и уступка. Ничего про "тонкость" тут нет. 

Более того, на оф вики я нашел вот это "Cainites of lower generations have more highly-concentrated or "thicker" vitae, while those of higher generations have "thinner" vitae." *highly-concentrated*. Не "тоньше", а "концентрированней". Это вполне вяжется с густотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет поиграть за тонкокрового. Другое дело что говорилось про присоединение к дургим кланам. Если это свершится путём диаблери, значит ли это что гг станет толстокровым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Larus сказал:

Если это свершится путём диаблери, значит ли это что гг станет толстокровым?

bldae19.png

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Coyote сказал:

Смысл он позволяет понять так же как и "thin-blooded", для англоязычного игрока (хотя опять же я рассуждаю со взгляда не носителя). Повторюсь, это термин, и смысл в нем тот, который заложили беловолки, а не переводчик. Я считаю "тонкокровных" более точными к оригиналу, тот же доктор Дуглас рассуждая в Time of Thin Blood о витэ использовал "thinner" и "thicker". Хотя не исключаю, что я давно сталкиваюсь со словом "тонкокровные" и потому оно не вызывают у меня такой рези в глазах. В любом случае раз официальная локализация "слабокровные", то мне остается только принять это и смириться.

Категорически с этим не согласен.

 

Спойлер

Useless-Drivel-Deathclaw-Facepalm.jpg

Вот переводы тех слов которые упоминалсь:

Спойлер

2019-04-26_12-15-42.png

Спойлер

2019-04-26_12-00-50.png

Английский язык и перевод -- это не тупая калька 1 = 2. Тем более, что в английском языке ооочень многое зависит от контекста. Это, можно сказать, его отличительная черта как языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, будут анонсировать по одному клану в неделю. В ближайшие пять недель узнаем остальные. Закончится всё это дело сразу перед E3, что как бы НАМЕКАЕТ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно можно сказать точно. Такие толстокровные как выше - могут не боятся за своё ВИТЭ. Витиеватый путь амаранта к его душе - не пережить психологически.

Сорян за такие ассоциации, но я уже в каждом потенциальном вампире высшего ранга - рассматриваю перспективы апнуть силушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 в 21:56, Elunee сказал:

Такие толстокровные как выше - могут не боятся за своё ВИТЭ.

"Я не толстый, просто кровь широкая" :D

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, но что они тянут кота за яйца, неделя прошла, где новости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Moonway сказал:

Блин, но что они тянут кота за яйца, неделя прошла, где новости???

Завтра в 19:00 по Москве, вот здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в стиме первая часть стоит 899 р) Мне померещилось или раньше у неё символическая цена была в районе ~200?

Ох уж эти евреи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elunee сказал:

Ох уж этот стим)

*Активижн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×