Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Кланы в Bloodlines 2

Представителем какого клана вы будете играть?  

27 проголосовавших

1. 1. Представителем какого клана вы будете играть?

• Бруха
      3
    • Тремер
      9
    • Тореадор
      3
    • Вентру
      8
    • Малкавиан
      4

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем кланы.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Слабокровные не клан и играть им будут все и никто. Уже заявлялось, что превращения в полноценного вомпера избежать не удастся.

А сам разрываюсь между Малком и Тореодором. Возможно прогоню параллельные прохождения.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Moonway сказал:

Уже заявлялось, что избежать превращения в полноценного вомпера избежать не удасться.

А не говорили, как его нельзя избежать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Moonway сказал:

Слабокровные не клан и играть им будут все и никто.

И тем не менее на официальном сайте они в списке кланов.

1 час назад, Moonway сказал:

Уже заявлялось, что превращения в полноценного вомпера избежать не удастся.

Откуда дровишки? Впервые слышу.

UPD:

Проверил самый первый пресс-релиз, там вот это:

Вы начинаете игру в роли новообращенного слабокровного, принадлежащего к группе вампиров низкого ранга с наиболее слабыми способностями, значительно уступающими силам представителей великих кланов. По мере прохождения вам предстоит примкнуть к одному из пяти кланов Сородичей. Каждый из кланов будет отдельно представлен в течение следующих недель.

Слабокровные – самые молодые и наиболее слабые вампиры «Мира Тьмы», которым приходится ежедневно бороться за выживание. В то время как наделенные могуществом Сородичи обращаются с ними как с существами второго сорта, глава Сиэтла относится к слабокровным с необычайной терпимостью. Город совсем недавно перешел под контроль Камарильи, и это возможность для притесняемых низших вампиров пробиться в высшее общество. Однако, к их правам редко относятся с уважением…

Судя по всему, Слабокровные как отдельная фракция (какими их сделали в V5) представлены в игре таки не будут). Про то, что их признают кланом, также ни слова. В общем, да, официальный сайт только путаницу внёс. Я-то думал, что можно будет остаться слабокровным и примкнуть к их SJW-движению.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По В5 слабокровные - это клан, да. Со своей дисциплиной даже (в настолке называется Кровавая Алхимия, тут переработана в ряд способностей по мотивам книжки скорее).

Ну тут два варианта или разрабы пойдут по пути Диаблери (жутко не люблю эту тему, всегда было весьма спорным решением), либо пойдут на условность, о которой ниже. Несмотря на свою неполноценность, Слабокровные могут получать доступ к способностям других Вампиров в книжке это объяснялось силой крови, который насытился Слабокровный сородич, естественно он не мог пользоваться этими способностями также эффективно. Но разрабы могут пойти на очередную условность и мы как бы присягнем к какому-то клану и получим его фишки. В таком случае стать его полноценным представителем не удастся, поэтому более логичным выглядит вариант с Диаблери.

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Конечно диаблери. Или так или некая "чёрная, старая магия" :)

Сам буду за Тремеров, коль скоро гангрелов нема. Манипуляция с кровью мне очень как концепт нравится. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Del-Vey сказал:

Откуда дровишки? Впервые слышу.

Ну ты сам заметил уже, но мои дровишки с дев-стримов.

Они говорили, что назвали кланом, что бы непросвещённых не путать и не тратить каждый раз время на объяснение сложности положения этих товарищей. То есть в строчке "клан" в статистике персонажа будет стоять "Малокровный" в начале игры, но ни сюжетно, ни геймплейно (в плане выбора) кланом они конечно не будут.

2 часа назад, Orzov сказал:

По В5 слабокровные - это клан, да. Со своей дисциплиной даже (в настолке называется Кровавая Алхимия, тут переработана в ряд способностей по мотивам книжки скорее).

Митсоде дали карт бланш на игнорирование В5, так как разработка во многом параллельно шла. Поэтому аргумент "а вот в В5" можно применять разве что для обсуждения метасюжета.

Всё ещё не верю в диаблери.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Тремер. Малки мне по-ролевому не нрава - меня и без дополнительного безумия постоянно плющит. Что касается остальных, то... Ну не хочу я играть без Ауспекса. 

Поделиться сообщением

Любую РПГ первый раз прохожу файтером. А после, разобравшись в игре и механиках, беру что-то посложнее.

Так что для первого раза бруха.

Поделиться сообщением

Методом исключения - точно не тореадор, точно не малкавиан... :-P И не Тремер - со времен Legacy of Kain у меня вампиры ассоциируются исключительно с мордобойцами, умеющими из магии разве что в телекинез. К труъ вампирам ближе всего вроде бы вентру, так что начну с них (хотя первую проходил брухом), но если они начнут чрезмерно давить на то, что нож нужно держать в правой руке, а вилку - в левой, таки начну заново за брух.

Поделиться сообщением

Кто-то увеличил те маленькие ролики-вставки из клановых трейлеров и смонтировал единое видео. Качество паршивое, но можно хотя бы рассмотреть анимацию.

• Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу