Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Анонсирована Solasta: Crown of the Magister

Рекомендуемые сообщения

Компания Tactical Adventures, основанная соучредителем Amplitude Studios (Endless Space, Endless Legend) Матье Жираром, анонсировала свой дебютный проект — ролевую игру Solasta: Crown of the Magister. Ранее Жирар уже рассказывал о своём детище в общих чертах, однако официально новая RPG представлена не была до сих пор.

Solasta: Crown of the Magister базируется на открытой лицензии Dungeons & Dragons и является тактической ролевой игрой, аккуратно переносящей правила "настолки" в цифровой формат.

Авторы обещают следующие особенности:

  • Возможность создать отряд героев из четырёх человек.
  • Новая вселенная в сеттинге фэнтези.
  • Пошаговые сражения и тактика.
  • Исследуйте подземелья и заброшенные руины.
  • Система взаимодействия с противниками на основе света и тьмы. Некоторых монстров привлекает свет, другие видят в темноте, третьи в ужасе разбегаются при виде факела. Игрок сможет использовать различные особенности тварей для получения преимущества.
  • Динамическое окружение, разрушаемые объекты обстановки. Колонны и даже стены можно обвалить на ничего не подозревающих противников, а мосты — обрушить перед носом у преследующей героев орды монстров.
  • Использование трёх измерений. Герои могут карабкаться, прыгать, взбираться на препятствия, а в некоторых случаях даже залетать на возвышенности. Преимущество высоты можно использовать для засады, в том числе сбросив на врагов что-нибудь тяжёлое.
  • От схватки с крупным монстром можно сбежать, использовав небольшой лаз или проход. Герои могут не только ходить, но и ползать, пробираясь в тайные локации.

У Solasta: Crown of the Magister пока нет даты релиза, зато имеется страничка в Steam, где игру можно добавить в избранное. Ниже представлен видеодневник разработчиков, в котором можно увидеть отрывки геймплея.

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Спасибо за бессмысленный диалог, в ходе которого я потратил три минуты своего времени на разжёвывание своего мнения, которое по-умолчанию является субъективным взглядом на объект обсуждения и в разжёвывании не нуждается.

Ну извини. Ты высказал свое мнение, я высказал свое. В разжевывании необходимости и вправду не было - то, что твоя реплика показалась мне излишне категоричной, это, опять же, мое личное мнение. Которое, от того, что ты потратил три минуты своего времени на длиннопост особо не изменилось.

Во многом ты конечно прав, просто выражение показалось мне больно резким. Вместо "звучит скучно", я бы сказал, что "звучит ни о чем". Пустота, которая может быть как вином, так и жутким фейлом. Предыдущий анонс этой же игры заинтриговал меня куда больше, если честно. Ну, если бы это был тупой данжен кроулер, зачем так прорабатывать мир? Есть мысль, что разрабы пытаются сделать что-то интересное, но не знают, как это что-то подать. Или еще нихрена не готово, и показывают, что есть, это тоже вариант.

2 часа назад, Del-Vey сказал:

После Legends of Grimrock вышла целая плеяда действительно неплохих Dungeon Crawler'ов от первого лица. Ну и где они все теперь?

Ну дык мы, вроде бы, не потенциальные инвесторы и не RPG-летописцы. Для меня лично вин и фэйл различаются на уровне "интересно мне было играть или нет" :hurt 

Пока из потенциальных фишек игры я вижу только влияние местности (ширина проходов, вертикальность ии т.п.), но это опять же, как обыграют. Перегнать D:OS (да что там "перегнать", пусть догонят сначала) тут трудно. Говорят о важности выборов, проработке сеттинга и нарративной глубине, но я тоже говорить могу... Пока ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Ну дык мы, вроде бы, не потенциальные инвесторы и не RPG-летописцы. Для меня лично вин и фэйл различаются на уровне "интересно мне было играть или нет" :hurt

Аналогично. И мне не интересно, поэтому как сказал, так и сказал. Не вижу проблемы, из которой можно было бы состряпать дискуссию. Выглядит скучно, да. Пока что. Но это первое впечатление, может и отличная игра получится. Что ты и сказал. Я и ответил, что это капитанство - потому что так и есть. Диалог исчерпал себя ещё на прошлой странице, тут обсуждать пока даже нечего.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Аналогично. И мне не интересно, поэтому как сказал, так и сказал

Но ты же не играл. Или играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Jigaboo сказал:

Но ты же не играл. Или играл?

Джига, если ты не умеешь читать, мы пока обсуждали анонс, а не саму игру. Не провоцируй продолжение бессмысленной дискуссии, мы и так с Дэлом воду в ступе толкли куда больше, чем нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Jigaboo сказал:

Но ты же не играл. Или играл?

Естественно, нет.

UPD: А, я понял, к чему этот странный вопрос был. Я там неправильно выразил свою мысль. Мне не интересно уже то, что для привлечения внимания на данном этапе рассказывают разработчики. А то я так сказал, словно действительно уже в игру поиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×