Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

The Outer Worlds 2 будет большим эксклюзивом Microsoft

Рекомендуемые сообщения

Руководитель Xbox Game Studios Мэтт Бути дал интервью Game Informer, в котором рассказал о планах на новые игры от студий, которые Microsoft приобретала на протяжение последнего года.

Речь шла в том числе и о проектах Obsidian Entertainment, а именно о The Outer Worlds 2, которая обязательно появится в случае успеха оригинала. Первая часть издаётся силами Private Division, однако права на франшизу принадлежали самой Obsidian, а значит перешли во владение Microsoft. Именно последняя выступит издателем возможного продолжения.

Журналист Game Informer задал вопрос, не планирует ли Xbox сделать сиквел «большим эксклюзивом Microsoft», на что получил следующий ответ:

«Да, полагаю, она будет именно такой игрой. Знаете, глядя на The Outer Worlds, я могу сказать, что мы надеемся создать долгосрочный франчайз, он уже начинает расти и мы помогаем ему расширяться. Будут ли это новые истории? Персонажи? Достаточно ли велика вселенная, чтобы начать надстраивать что-то дополнительное? Что я люблю, например, в Halo, так это то, что она позволяет создавать романы, комиксы и другую продукцию. И я надеюсь, что The Outer Worlds привлечёт столько же внимания».

Вполне вероятно, что потенциальная The Outer Worlds 2 получит заметно больший бюджет чем оригинал, который сами разработчики позиционируют как проект среднего класса.

Напомним, что релиз новой игры от Obsidian Entertainment состоится 26 октября 2019 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В принципе, иного и странно ожидать.

Если хорошо продастся они будут готовы выпускать кучу всякого разного по игре, а если игра окажется хорошей (во что я очень верю), я буду готов это всякое разное покупать)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ангорочка сказал:

Вы б сначала первый OW выпустили

о The Outer Worlds 2, которая обязательно появится в случае успеха оригинала.

Ну это сразу обговаривается =)

13 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Что я люблю, например, в Halo, так это то, что она позволяет создавать романы, комиксы и другую продукцию. И я надеюсь, что The Outer Worlds привлечёт столько же внимания

Ого. То есть, если игра зайдёт, то они могут продолжить поддерживать и развивать вселенную. Осталось понять, это будет эксклюзивом как Halo или эксклюзивом как Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это было необходимо сказать. Некоторые люди посчитали, что после покупки Майков, обсидианы забили на ow - тяп ляп - держи приват дивижн, а нам пора. Значит все не совсем так и развитие франчайза возможно, по словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2019 в 10:04, JimDiGreez сказал:

о The Outer Worlds 2, которая обязательно появится в случае успеха оригинала.

Ну это сразу обговаривается =)

Еще бы знать, что для майкрософта подразумевается под успехом для АА игры. 1 миллион проданных копий? Три? Пять?

Помните, как еа обещала, что биоварэ будет продолжать делать ролевые игры. Теперь у нас есть Свтор и Анзем, ну очень рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AnLac сказал:

Наверное это было необходимо сказать. Некоторые люди посчитали, что после покупки Майков, обсидианы забили на ow - тяп ляп - держи приват дивижн, а нам пора. Значит все не совсем так и развитие франчайза возможно, по словам.

Вторую часть надо сделать эксклюзивом для коробки.

А потом Уркхарт для третьей части наймет вместо гейм-дизайнера двоюродную племянницу жены, игра провалится и можно будет снова на ПК выпустить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Вторую часть надо сделать эксклюзивом для коробки.

А потом Уркхарт для третьей части наймет вместо гейм-дизайнера двоюродную племянницу жены, игра провалится и можно будет снова на ПК выпустить.

Думаю Ферги кинет мелкомягких на второй части. Права у кого кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AnLac сказал:

Зачем эксклюзив для коробки делать?

Чтобы покупали коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Jigaboo сказал:

Права у кого кстати?

 

В 11.08.2019 в 21:40, Nuke-Bot 2000 сказал:

Первая часть издаётся силами Private Division, однако права на франшизу принадлежали самой Obsidian, а значит перешли во владение Microsoft.

Кстати, а что в итоге с той прокси кампанией, которой принадлежали права на старые игры обсидиан? Ее купили тоже? Или товарищ А был не совсем искренен в своих откровениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Jigaboo сказал:

Думаю Ферги кинет мелкомягких на второй части. Права у кого кстати?

Торговая марка Pillars of Eternity (и The Outer Worlds, скорее всего) зарегистрирована на Dark Rock Industries. По словам Авеллоена, если всё пойдёт плохо, Фергюс, Паркер, Монахэн и Джонс хотели оставить за собой все IP компании и лицензировать их новому хозяину Obsidian.

Полагаю, после того, как эта информация стала известна, провернуть это дело стало сложно. Ну и Microsoft открыто говорит о The Outer Worlds как о своей собственности.

12 минут назад, AnLac сказал:

Зачем эксклюзив для коробки делать?

Читай внимательнее, ни слова про эксклюзив Xbox One. "Эксклюзив Microsoft" означает Xbox + Windows. В сентябре выйдет Gears 5, сразу на PC и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Полагаю, после того, как эта информация стала известна, провернуть это дело стало сложно. Ну и Microsoft открыто говорит о The Outer Worlds как о своей собственности.

Ну микрософт много чего говорит. Да и вообще они сами еще те кидалы. Так и появились кстати, спасибо Билли опрокинувшему айбиэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×