Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы GreedFall хотят заполнить вакуум, оставленный BioWare

Рекомендуемые сообщения

В интервью изданию The Escapist руководительница студии Spiders Games GreedFall Жанна Руссо рассказала о том, что авторы грядущей RPG хотят заполнить пустоту, оставленную BioWare.

По словам Руссо, последние игры некогда великой канадской компании разочаровали её, однако на рынке нет аналогов, способных дать схожий игровой опыт.

«Мы разрабатываем свои игры не для того, чтобы заменить BioWare, а чтобы в каком-то смысле заполнить вакуум. Вряд ли наc можно всерьёз сравнивать. У нас значительно меньший размер команды и бюджет, но мы стараемся продолжать делать игры, которые любим. Мы надеемся, что игрокам понравится [наш проект], и что те, кто наслаждались повествовательными RPG от BioWare, получат удовольствие и от GreedFall».

Несмотря на разочарование в BioWare, Жанна выразила надежду, что авторы Dragon Age и Mass Effect всё же вернутся к своим корням.

Кроме того, Руссо рассказала о том, как разработчики пришли к концепции игрового мира, который Spiders разработали специально для GreedFall. Он, напомним, базируется на эпохе колонизации и вдохновлён европейскими стилем и архитектурой XVII века.

«Мне не хотелось делать классическое героическое фэнтези, вдохновлённое средними веками, поскольку этого на рынке и так полно. Я люблю Толкина, но этот [тип сеттинга] немного заездили, а мы хотели чего-то нового. Наш арт-директор начал рисовать замечательные костюмы и ландшафты с людьми в длинных пальто. Мы довольно быстро пришли к единому мнению и начали создавать вселенную на основе этих концептов».

Также, по словам Жанны, в GreedFall не будет чётко очерченных добрых или злых фракций.

«Здесь нет хороших парней. Есть добрые люди, состоящие в этих фракциях, но сложно сказать, хорошие ли группировки в целом или плохие. Зачастую они представляют собой смесь разных качеств».

Напомним, что релиз GreedFall состоится уже 10 сентября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
16 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Мы разрабатываем свои игры не для того, чтобы заменить BioWare, а чтобы в каком-то смысле заполнить вакуум.

И правильно. Ждать этого от самих Биоваров уже не приходится.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Несмотря на разочарование в BioWare

Вот сделайте хотя бы одну игру уровня Mass Effect 2. Даже при всём том, что MEA очень слабая игра, она всё-равно на пять голов выше, чем игры Spiders. Пока их игры даже в сюжетном плане до MEA не дотянули. Задумки у них, как правило, интересные. Реализация - фигня.

12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

а чтобы в каком-то смысле заполнить вакуум.

Ну-ну, посмотрим. Нашёл старые интервью Жанны Руссо времён "The Technomancer". Так она и там очень красиво рассказывала про шаг вперёд и бла-бла.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

У нас значительно меньший размер команды и бюджет

Что-то мне кажется, что, например, у Котора и МЕ1 не такой уж шикарный бюджет был. А бюджет ли мешает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Wizzard сказал:

Что-то мне кажется, что, например, у Котора и МЕ1 не такой уж шикарный бюджет был. А бюджет ли мешает?

По своим временам у них бюджет был вполне себе. У МЕ1 так тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, smartmonkey сказал:

Вот сделайте хотя бы одну игру уровня Mass Effect 2. Даже при всём том, что MEA очень слабая игра, она всё-равно на пять голов выше, чем игры Spiders. Пока их игры даже в сюжетном плане до MEA не дотянули. Задумки у них, как правило, интересные. Реализация - фигня.

Я не понимаю, зачем они в все время пытаются делать игру от третьего лица. Могли бы уже попробовать изометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что в трейлере они акцентируют внимание на:

  • Крафте à la Inquisition
  • Однополых отношениях à la Inquisition
  • Подаче диалогов с "богатым" выбором à la Inquisition  
  • Режиссуре катсцен à la Inquisition
  • Болтающихся где-то сзади карманных напарниках à la Inquisition

...не тот вакуум они хотят заполнить, ох не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, St1Let сказал:

Я не понимаю, зачем они в все время пытаются делать игру от третьего лица. Могли бы уже попробовать изометрию.

И так полным-полно игр в изометрии, а вот RPG от третьего лица почти вымерли.

  • Нравится 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

И так полным-полно игр в изометрии, а вот RPG от третьего лица почти вымерли.

Ну так потому что они ничего кроме говорящих голов сейчас предложить не могут. Всё за что мы любим ролевые игры, прекрасно себя чувствует в изометрии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, St1Let сказал:

Ну так потому что они ничего кроме говорящих голов сейчас предложить не могут. Всё за что мы любим ролевые игры, прекрасно себя чувствует в изометрии. 

Оно и от третьего лица себя неплохо чувствует, просто изометрия дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.08.2019 в 21:53, Nuke-Bot 2000 сказал:

Мы разрабатываем свои игры не для того, чтобы заменить BioWare, а чтобы в каком-то смысле заполнить вакуум.

Я вот прямо неделю назад похожий вывод при обсуждении ролика сформировала для себя. Х)

В 14.08.2019 в 10:36, smartmonkey сказал:

Даже при всём том, что MEA очень слабая игра, она всё-равно на пять голов выше, чем игры Spiders.

Сюжет Андромеды хуже Техномансера. Как минимум потому, что там нет слотов под вырезанные длц, например. Или тем, что финалы в игре неплохие, доказывающие, что люди, как население планеты, не погибнут просто потому, что один выдающийся мансер решил открыть им глаза на правду (или не решил) - я была приятно удивлена тому, что тут мне говорят цельные, конкретные итоги действий, а не серо-буро-малиновый сборник из противоречивых фраз, где кому-то обязательно хуже, чем остальным. История, конечно, не блещет прямо гениальностью (пардон, но, и игры БиоВар этим никогда не блистали, на мой взгляд), там есть пара хороших вот-это-поворотов, стильный и неплохой орден техномансеров сам по себе (гораздо более проработанный, имхо, чем многое иное), но она точно не хуже свежих поделок БиоВар. Если только это не субъективная симпатия каким-то конкретным элементам истории.

В 14.08.2019 в 10:36, smartmonkey сказал:

Так она и там очень красиво рассказывала про шаг вперёд и бла-бла.

Так по сравнению с Mars War Logos это целая серия шагов вперед. 0о То, что они - все еще "жители" ниши АА, этого тоже не отменяет.

  • Нравится 4
  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая как они гордятся тем что можно завести однополый роман и гринд шмота, то что они точно не заполнят это дыру в своем бюджете.

  • Grammar Nazi негодует 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×