Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы GreedFall хотят заполнить вакуум, оставленный BioWare

Рекомендуемые сообщения

В интервью изданию The Escapist руководительница студии Spiders Games GreedFall Жанна Руссо рассказала о том, что авторы грядущей RPG хотят заполнить пустоту, оставленную BioWare.

По словам Руссо, последние игры некогда великой канадской компании разочаровали её, однако на рынке нет аналогов, способных дать схожий игровой опыт.

«Мы разрабатываем свои игры не для того, чтобы заменить BioWare, а чтобы в каком-то смысле заполнить вакуум. Вряд ли наc можно всерьёз сравнивать. У нас значительно меньший размер команды и бюджет, но мы стараемся продолжать делать игры, которые любим. Мы надеемся, что игрокам понравится [наш проект], и что те, кто наслаждались повествовательными RPG от BioWare, получат удовольствие и от GreedFall».

Несмотря на разочарование в BioWare, Жанна выразила надежду, что авторы Dragon Age и Mass Effect всё же вернутся к своим корням.

Кроме того, Руссо рассказала о том, как разработчики пришли к концепции игрового мира, который Spiders разработали специально для GreedFall. Он, напомним, базируется на эпохе колонизации и вдохновлён европейскими стилем и архитектурой XVII века.

«Мне не хотелось делать классическое героическое фэнтези, вдохновлённое средними веками, поскольку этого на рынке и так полно. Я люблю Толкина, но этот [тип сеттинга] немного заездили, а мы хотели чего-то нового. Наш арт-директор начал рисовать замечательные костюмы и ландшафты с людьми в длинных пальто. Мы довольно быстро пришли к единому мнению и начали создавать вселенную на основе этих концептов».

Также, по словам Жанны, в GreedFall не будет чётко очерченных добрых или злых фракций.

«Здесь нет хороших парней. Есть добрые люди, состоящие в этих фракциях, но сложно сказать, хорошие ли группировки в целом или плохие. Зачастую они представляют собой смесь разных качеств».

Напомним, что релиз GreedFall состоится уже 10 сентября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
19 часов назад, Никитич сказал:

Подаче диалогов с "богатым" выбором à la Inquisition

Чувак, Техномансер вполне себе ветвился. И что радовало - нет черно-белых выборов. Например, если ты станешь союзником Воров, многое в игре станет легче, а Воры будут к тебе до крайности ласковы - но при этом много людей не захочет помогать союзникам криминалитета, а в концовке будут сказаны конкретные негативные последствия (не для тебя, да) - ибо Воры няшки только с тобой. Это так, самое запоминающееся. 

4 часа назад, Aydetore сказал:

гринд шмота

Гринда особого тоже никогда не было. Не больше, чем во втором Ведьмаке. 

Спайдерам просто надо укротить гребанный респаун. Вторую, как минимум, игру уже он меня выбешивает, и не только меня. Тогда уже игру можно будет хоть как-то оценивать,... Пока же... Да под таким Респауном утонул бы и второй КОТОР, затрахав игрока до нежелания ничего проходить.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aydetore сказал:

Учитывая как они гордятся тем что можно завести однополый роман и гринд шмота, то что они точно не заполнят это дыру в своем бюджете.

Че плохого в возможности однополых романов? В жизни ты можешь быть натуралом или геем, в игре также. Никто вас не заставит быть геем. Хотя чувствую особо одаренные все равно после этой игры будут писать херню как про ДА2. Типо "Я общался с компаньоном, а потом вдруг с ним переспал 11!!!". Диалоги читать надо глазами и не будет у вас однополых романов.

  • Нравится 2
  • Grammar Nazi негодует 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Chris63 сказал:

Че плохого в возможности однополых романов? В жизни ты можешь быть натуралом или геем, в игре также. Никто вас не заставит быть геем. Хотя чувствую особо одаренные все равно после этой игры будут писать херню как про ДА2. Типо "Я общался с компаньоном, а потом вдруг с ним переспал 11!!!". Диалоги читать надо глазами и не будет у вас однополых романов.

Плохо то что это выставляется как "предмет гордости", хотя имхо если есть возможность романсить кого бы то ни было, по умолчанию должна быть возможность однополых романов.

Мне в целом кажется странной идея акцентировать внимание на возможности романов (и соответственно на возможности однополых романов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kind_of_yoghurt сказал:

Плохо то что это выставляется как "предмет гордости", хотя имхо если есть возможность романсить кого бы то ни было, по умолчанию должна быть возможность однополых романов.

Это да. Вон в Аркануме вообще с овечкой можно... И никто не выставлял это как достижение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Medwedius сказал:

Вон в Аркануме вообще с овечкой можно... И никто не выставлял это как достижение. :)

А зря.

4762683_thumb.png

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×