Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Kingdom Come II будет работать на CryEngine

Рекомендуемые сообщения

В интервью изданию GamePressure разработчики ролевой игры Kingdom Come: Deliverance рассказали о сложностях разработки амбициозной RPG и поделились планами на потенциальный сиквел.

Игра, напомним, страдала (и до сих пор не до конца оправилась) от многочисленных технических проблем, причиной которых послужил движок CryEngine. По словам PR-менеджера Warhorse Studios Тобайаса Штольц-Цвиллига, именно необходимость адаптировать технологию для ролевой игры оказалась самой большой сложностью при создании проекта. 

«У нас были огромные амбиции, наша кампания на Kickstarter обещала „масштабные сражения и сотни солдат [на поле боя]“. А затем мы попытались реализовать обещания на CryEngine — это оказалось невозможно, частота кадров падала критически. В какой-то момент на каждой улице не могло находиться более шести персонажей. Было очень трудно делать игру такого типа на CryEngine».

Несмотря на серьёзные технические проблемы, студия всё же планирует продолжить работу с движком:

«Мы не планируем ничего менять — просто потому что мы уже сделали так много инструментов и столько всего реализовали и отрегулировали. До нас никто не использовал [CryEngine] для создания RPG. Мы боимся, что смена движка потребует начать всё с самого начала. Если задуматься, как долго мы пытались заставить движок работать как надо, прежде чем начали работать непосредственно... над игрой — слишком долго. И я надеюсь на кооперацию с CryTek [в будущем]».

Разработка Kingdom Come II должна была стартовать сразу после окончания работы над последним обещанным дополнением. Ранее сотрудники Warhorse заявляли, что внутри студии есть небольшая команда, прорабатывающая идеи для сиквела, однако непосредственное производство было отложено до релиза финального DLC.

Продажи первой части серии на текущий момент составляют порядка двух миллионов копий. Успех игры привлёк внимание её издателя THQ Nordic к самим разработчикам, что привело к покупке студии.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
8 часов назад, Del-Vey сказал:

Лишь бы города не трансформировались на этот раз...

Не понял, это про что? Вроде с городами в Кингдоме все нормально (не не считая отсутствия механик НПС которые обещали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Medwedius сказал:

Не понял, это про что? Вроде с городами в Кингдоме все нормально (не не считая отсутствия механик НПС которые обещали).

Я подозреваю, что он имел в виду ситуации, когда город на ходу перед тобой подгружал текстуры и геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Я подозреваю, что он имел в виду ситуации, когда город на ходу перед тобой подгружал текстуры и геометрию.

Наверное это болезнь консолей. Я на ПК такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Medwedius сказал:

Наверное это болезнь консолей. Я на ПК такого не видел.

Я видел, даже когда видяху сменил, хоть и в меньшем масштабе. Но мыло на пк было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Я видел, даже когда видяху сменил, хоть и в меньшем масштабе. Но мыло на пк было.

На высоких все довольно хорошо. Другое дело что оптимизация там не очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Medwedius сказал:

Не понял, это про что?

Вот про это:

 

24 минуты назад, Medwedius сказал:

Наверное это болезнь консолей. Я на ПК такого не видел.

Уже давно все баги общие, в железах современных консолей нет ничего уникального, чтобы везде были разные баги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

Вот про это:

Жесть. Ни разу такого не видел (2 раза игру проходил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Вот про это

Как-то совсем уж сурово. И как это на консоли пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Girveld сказал:

Как-то совсем уж сурово. И как это на консоли пропустили?

Справедливости ради, это было в ревью-копии (но с патчем первого дня), сразу после релиза вышел патч, который всё исправил. Такое было не у всех, да и у меня приключилось часу на десятом только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×