Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы The Outer Worlds рассказали о бортовом ИИ звездолёта

Рекомендуемые сообщения

В ходе мероприятия PAX West разработчики ролевой игры The Outer Worlds выступили на специальной панели перед журналистами. Дизайнеры повествования Кэрри Пател, Кейт Доллархайд и Мэган Старкс рассказали о спутниках главного героя, однако отдельного внимания удостоился искусственный интеллект судна протагониста, получивший имя ADA.

В The Outer Worlds игроку предстоит бороздить просторы космоса на корабле под названием «Ненадёжный» (The Unreliable), управлением системами которого и занимается ADA. За появление у бортового компьютера искусственного интеллекта необходимо благодарить предыдущего владельца звездолёта — именно он дал ему приказ выработать интеллект для удобства взаимодействия, чем тот и занимался какое-то время, пока не обрёл самосознание. ADA продолжит развиваться в ходе сюжета и будет постепенно преображаться, а на её становление и характер сможет влиять игрок. В какой-то момент ИИ даже попробует шутить, и только от протагониста зависит, окажется ли эта черта подходящей компьютеру. Естественно, помимо персонажа игрока ADA будет общаться и с другими членами экипажа, но не так тесно.

При этом, по словам Мэган Старкс, несмотря на развитие интеллекта, ИИ спокойно относится к решениям игрока, даже к самым жестоким:

«Она не личность. Не человек. Если вы решите идти по пути зла и уничтожить целый город, она может посчитать это забавным».

Модератор панели Андреа Рене задала вопрос, может ли ADA пойти против игрока. Ранее стало известно, что в определённых обстоятельствах стать врагом протагониста может каждый из его спутников, однако, по словам Старкс, это не распространяется на бортовой ИИ:

«Когда я была младшим дизайнером, мне казалось смешным, если персонаж с тобой груб. Но на самом деле это не очень приятный опыт. Когда я пишу для персонажа, который точно будет с игроком на протяжении всей игры, то не важно, что вы делаете — ему, по любым причинам, должно нравится всё, что вы делаете. Мне приходится придумывать ему мотивацию, чтобы объяснить, почему он спокойно относится к вашим выборам».

«В случае с ADA ей попросту нужен капитан и экипаж. Если нет ни того, ни другого, то для неё это равноценно смерти. Она будет проводить вечность в одиночестве. Так что кем бы ни был её капитан — она ему предана».

Судя по всему, ADA выступит в каком-то смысле аналогом другого ИИ-персонажа, Йэс-мэна из Fallout: New Vegas. Вполне вероятно, что она также будет играть значительную роль с центральной сюжетной линии грядущей RPG, не ограничиваясь функциональными обязанностями.

Релиз The Outer Worlds запланирован на 25 октября в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4. Позднее игра будет портирована на Nintendo Switch.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Там определённо должна быть такая концовка:

— Открой дверь модульного отсека, ADA.

— Извини, Дэйв. Боюсь, что я не смогу этого сделать.

THE END

  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

на корабле под названием «Ненадёжный»

Как вы лодку назовёте...

6 минут назад, JimDiGreez сказал:

Там определённо должна быть такая концовка:

— Открой дверь модульного отсека, ADA.

— Извини, Дэйв. Боюсь, что я не смогу этого сделать.

THE END

Опередил!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JimDiGreez сказал:

Там определённо должна быть такая концовка:

— Открой дверь модульного отсека, ADA.

— Извини, Дэйв. Боюсь, что я не смогу этого сделать.

THE END

Это отсылка на что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Yogest сказал:

Это отсылка на что-то?

на "Космическую одиссею 2001 года" Стэнли Кубрика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет Вирджил вспомнился.

А еще винрарный сериал Андромеда. Хочу крутить роман со своим кораблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«В случае с ADA ей попросту нужен капитан и экипаж. Если нет ни того, ни другого, то для неё это равноценно смерти. Она будет проводить вечность в одиночестве. Так что кем бы ни был её капитан — она ему предана».

А это весьма трепетно звучит.) Мне нравилась СУЗИ, надеюсь, АДА тоже будет хороша. Как Ада из Фоллаута.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×