Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релизный трейлер GreedFall

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры GreedFall из студии Spiders Games представили релизный трейлер своей новой Action-RPG.

События нового проекта французской компании разворачиваются в фэнтезийном мире, вдохновлённом Европой семнадцатого столетия. Игроку предстоит взять на себя роль посланника, отправившегося на таинственный остров Тир-Фради, где может крыться ключ к созданию лекарства от поразившей континент чумы.

Новый проект авторов The Technomancer, Mars: War Logs и Bound by Flame поступит в продажу уже 10 сентября в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4. В этот же день спадёт эмбарго на рецензии.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, Girveld сказал:

Мы о разной пустоте говорим. Я уже писал, что для меня важно играть в игру. Если негде применить скиллы или супердрын, то смысл в скиллах и супердрыне?

Если негде применить скиллы или супердрын, то ты либо уже прошёл игру, либо тебе пора передвигаться в следующую локацию. :-P 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Albatross сказал:

то ты либо уже прошёл игру

Верно. И я в этой же теме и писал, что не люблю игры, где супердрын выдают перед финальным боссом, за которым только титры. Постгейм - наше всё.

6 минут назад, Albatross сказал:

либо тебе пора передвигаться в следующую локацию

Где этот супердрын уже не будет супердрыном, и ты снова уныло ковыряешь мобов без ощущения какой-либо прогрессии?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Girveld сказал:

Верно. И я в этой же теме и писал, что не люблю игры, где супердрын выдают перед финальным боссом, за которым только титры. Постгейм - наше всё.

Где этот супердрын уже не будет супердрыном, и ты снова уныло ковыряешь мобов без ощущения какой-либо прогрессии?

Вероятно тебе стоит поиграть в игры других жанров, где у противников нет уровней. ¯\_(ツ)_/¯

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Albatross сказал:

Вероятно тебе стоит поиграть в игры других жанров, где у противников нет уровней. ¯\_(ツ)_/¯

Или в MMO. Там и мобы и противники и постгейм супердрынами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На меня в этой теме накинулись так, будто я назвал игру говном, хотя я всего лишь сказал, что для меня лично в игре есть минусы. Сейчас бы за вкусовщину ругаться.:hurt

15 минут назад, Galactrix сказал:

Или в MMO.

Ты так сказал, будто ММО - что-то плохое :hurt

18 минут назад, Albatross сказал:

Вероятно тебе стоит поиграть в игры других жанров, где у противников нет уровней.

Я и играю не только в РПГ. 

Просто, когда все задрачивали БГ и Ф2, я задрачивал ММ6-8. Хотя и в CRPG у меня сотни часов.

15 минут назад, Galactrix сказал:

Там и мобы и противники и постгейм супердрынами.

Кстати, в трейлерах сабжа упор на боевку и шмот почему-то тоже делают, и ничуть не меньше, чем на ролевую составляющую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Girveld сказал:

Мы о разной пустоте говорим. Я уже писал, что для меня важно играть в игру. Если негде применить скиллы или супердрын, то смысл в скиллах и супердрыне?

Так боевая система - лишь часть игры. В GreedFall есть где скиллы применить и помимо боя. Тут этого добра - на каждом шагу, буквально. Вплоть до того, что можно забраться на верхний этаж здания и, если развитие умения позволяет, перепрыгнуть в окно соседнего дома. Вот уж чего тут хватает, так это ощущения осмысленности прогрессии. У талантов типа "Взлома", "Науки" и "Энергичности" всего по три уровня развития, но каждый открывает доступ к новым местам и путям.

  • Информативно 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Del-Vey сказал:

Так боевая система - лишь часть игры.

Тут я заведомо согласен. 

12 минут назад, Del-Vey сказал:

В GreedFall есть где скиллы применить и помимо боя.

А за супердрын что скажешь?

12 минут назад, Del-Vey сказал:

Тут этого добра - на каждом шагу, буквально. Вплоть до того, что можно забраться на верхний этаж здания и, если развитие умения позволяет, перепрыгнуть в окно соседнего дома. Вот уж чего тут хватает, так это ощущения осмысленности прогрессии. У талантов типа "Взлома", "Науки" и "Энергичности" всего по три уровня развития, но каждый открывает доступ к новым местам и путям.

Ну, вот... я снова гадаю: покупать сабж или нет. Если всё так, как ты говоришь, то отсутствие открытого мира уже и не такой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Girveld сказал:

А за супердрын что скажешь?

Пока ничего конкретного, но есть ощущение, что шмот тут генерируется по какому-то алгоритму, который никогда не даст тебе слишком мощного оружия. Характеристики не соответствуют внешности, ржавая сабля может быть слабой, а может быть в полтора раза лучше гравированного меча маркиза. Одни и те же шмотки с одинаковым внешним видом могут значительно отличаться по характеристикам. Всегда будет супердрын супердрынистее, и им всегда можно кого-нибудь хорошо огреть - вот что скажу.

1 час назад, Girveld сказал:

Ну, вот... я снова гадаю: покупать сабж или нет. Если всё так, как ты говоришь, то отсутствие открытого мира уже и не такой минус.

Открытого мира нет, но локации большие. Я прошёл пролог и прибыл в Новую Серену, на остров. Город немаленький, бегать есть где. Это точно не смехотворные локации из Dragon Age: Inquisition, тут прям масштаб ощущается. И нет никаких кишкообразных улочек как в The Technomancer.

Один только СУПЕРВАЖНЫЙ нюанс - пролог отвратителен. Мой совет всем, кто хочет купить игру в Steam и поиграть пару часов, дабы затем, возможно, вернуть средства: пробегайте пролог на спидране, скипая диалоги и игнорируя побочные квесты. Добирайтесь до основного места действия игры и там уже смотрите, что и как. Потом лучше начнёте сначала, определившись. Потому что я себе легко могу представить сценарий, в котором игроки в ужасе и с матами идут возвращать деньги в Steam, увидев только пролог. Он кошмарен.

Вопреки здравому смыслу, пролог в игре не демонстрирует основные достоинства игры. В нём миллиард проблем, вот три основные:

  • Действие разворачивается на закате и время фиксировано. В основной игре есть смена дня и ночи, но не тут. При этом игра сдобрена коричневым фильтром. Эти два фактора превращают пролог в вырвиглазный ад, от которого начинают болеть (буквально) глаза уже на второй час.
  • Как раз в прологе - кишкообразный дизайн локаций с грязными узенькими улочками, заставленными ящиками. Там неприятно находится, неудобно перемещаться. Я был очень удивлён, когда по прибытии в Новую Серену оказалось, что здесь везде широкие улицы, а сама игра не выглядит как жёлто-коричневое вырвиглазное месиво.
  • Из-за того, что в прологе действие разворачивается в ограниченном пространстве, ИИ уличных NPC ведёт себя странно. Они вечно тыркаются, мешают друг другу и так далее. Складывается впечатление, что ИИ попросту сломан, а тупящие болваны портят погружение - сложно поймать "флоу", если ты постоянно видишь глючащих NPC. После прибытия на остров проблема сама собой рассасывается - просторные улицы города позволяют персонажам нормально перемещаться.

Пока что возможность делиться скриншотами у игры выключена, я бы два скриншота приложил. Специально их сделал, чтобы в будущем наглядно продемонстрировать разницу.

  • Нравится 1
  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Одни и те же шмотки с одинаковым внешним видом могут значительно отличаться по характеристикам.

Есть способы получения желаемого шмота? Или если не повезло и, например, мобы кончились, то всё - ходи с тем, что есть?

5 минут назад, Del-Vey сказал:

и им всегда можно кого-нибудь хорошо огреть - вот что скажу.

Это устраняет и второй минус. Завтра ведь 9-е? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Girveld сказал:

Есть способы получения желаемого шмота? Или если не повезло и, например, мобы кончились, то всё - ходи с тем, что есть?

Есть крафт, можно самому улучшать оружие и даже изменять его внешний вид. Есть кузнецы, у которых можно делать что-то на заказ. Я особенно не разбирался пока с этим, мне куда интереснее исследовать мир и квесты выполнять.

Бои не нравятся.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Пока ничего конкретного, но есть ощущение, что...

В общем если бы у меня уже предзаказа не было, то игру ты мне продал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galactrix сказал:

В общем если бы у меня уже предзаказа не было, то игру ты мне продал ))

Недостатков у неё тоже полно. Рука с лицом соприкасается чаще, чем хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Del-Vey сказал:

Недостатков у неё тоже полно

Локализация совсем говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Del-Vey сказал:

Недостатков у неё тоже полно. Рука с лицом соприкасается чаще, чем хотелось бы.

Это же пауканы. Традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×