Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о предысториях, их влиянии на сюжет и нелинейности

Рекомендуемые сообщения

В разговоре с журналистами сайта VG24/7 разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о предысториях протагониста и о том, как они могут повлиять на развитие центрального сюжета, а также рассказали про нелинейность в игре и свой подход к её реализации.

Приключения наёмника V начнутся с одной из трёх историй происхождения, которые называются «Жизненными путями». По словам ведущего дизайнера квестов Павла Саско, вам предстоит выбрать один из трёх путей:

«Игрок в Cyberpunk 2077 может создать себе персонажа на базе одной из историй происхождения: кочевника, корпората или дитя улиц. Каждый из них обладает собственной стартовой локацией и бэкграундом, который крепко связан с историей происхождения. Большее количество информации раскроет слишком многое о сюжете, так что остановимся на этом».

Помимо очевидного влияния на начальный этап игры, истории происхождения также способны серьёзно повлиять на последствия определённых миссий. Об этом рассказал старший дизайнер квестов Филипп Уэбер:

«Жизненные пути — моя любимая особенность [игры], потому что они дают нам больше возможностей для отыгрывания роли. Кочевник может решить определённые проблемы лучше, чем корпорат, но запихните его в комнату для деловых переговоров и у него не останется возможности вести диалог в том ключе, в котором ему хотелось бы».

«Нам нравится продумывать, как представители различных жизненных путей решают определённые задачи. Мы надеемся, что это даст игроку мотивацию пройти игру несколько раз, поскольку они смогут получить совершенно новые впечатления».

«Новые геймплейные особенности делают квесты ещё более нелинейными благодаря плавающей системе классов. Нам очень нравится работать с дизайнерами уровней и сражений над локациями для квестов, потому что здесь всегда огромное количество вариантов и простора для новых идей. Иногда эти варианты даже влияют на сюжет, так что, равно как и жизненные пути, эти возможности облегчают нам работу и позволяют сделать квесты нелинейными как никогда ранее».

Помимо всего вышеперечисленного, по словам Уэбера, дополнительный пласт нелинейности игре добавляют спутники, которых игрок может взять с собой на выполнение задания. У них могут быть собственные мотивы, а их поведение способно изменить ход сюжета.

«По сути, это означает, что нам было необходимо проделать работу над квестом дважды, поскольку мы, естественно, хотим, чтобы эти различия обеспечивали иные впечатления. Герои принимают участие в диалогах, и вся сюжетная линия может пойти в другом направлении в зависимости от того, кто с вами пришёл. Иногда различия так значительны, что вы словно проходите абсолютно новый квест».

«Это приводит к огромным объёмам работы, но мне нравится ощущение, которое приносит возможность сделать квест таким образом, чтобы люди проходили его по-разному. Да, это тяжело, но это абсолютно точно того стоит!»

Одной из причин столь кропотливой работы над каждым заданием, по словам Уэбера, является тот факт, что разработчики ценят качество, а не количество.

Оценить уровень нелинейности Cyberpunk 2077 самостоятельно мы сможет 16 апреля 2020 года, когда амбициозная RPG выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Они так и сделали:

Ну дык они так сделали тогда. А сейчас говорят:

В 12.09.2019 в 17:00, Nuke-Bot 2000 сказал:

«Новые геймплейные особенности делают квесты ещё более нелинейными благодаря плавающей системе классов. Нам очень нравится работать с дизайнерами уровней и сражений над локациями для квестов, потому что здесь всегда огромное количество вариантов и простора для новых идей. Иногда эти варианты даже влияют на сюжет, так что, равно как и жизненные пути, эти возможности облегчают нам работу и позволяют сделать квесты нелинейными как никогда ранее».

Плюс, пример не совсем точный. Как я уже говорил, в В2 не у дел были огромнейшие локации с кучей НПС (или лагерь или город). Тут же будет меняться только поведение уже готовых моделек NPC и диалоги. 

Ну и да, мне просто хочется верить разрабам в этом вопросе. Не мешай мне мечтать, Дэл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

Плюс, пример не совсем точный. Как я уже говорил, в В2 не у дел были огромнейшие локации с кучей НПС (или лагерь или город). Тут же будет меняться только поведение уже готовых моделек NPC и диалоги. 

Ну ты сравнил игру, в которой весь второй акт радикально отличался всем, включая локации, контент, побочные квесты, диалоги и персонажей, с заданием, которое можно пройти разными путями...

4 минуты назад, Tayon сказал:

Не мешай мне мечтать, Дэл.

EiDS7kT.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

Ну ты сравнил игру, в которой весь второй акт радикально отличался всем, включая локации, контент, побочные квесты, диалоги и персонажей, с заданием, которое можно пройти разными путями...

Это вы начали сравнивать, упоминаю реплики разрабов, сказанные после W2 в контексте обсуждения нелинейности Киберпанка, не я :hurt

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Ну, это тогда было дорого. Но бюджеты тогда и бюджеты сейчас... 

Они целую главу отдельно сделали, это однозначно баснословно дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×