Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Анонсирована дата выхода Encased в Steam Early Access

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Encased от российской студии Dark Crystal Games получила дату релиза в Steam Early Access.

Бета-версия проекта поступит в продажу уже 26 сентября. Об этом разработчики сообщили с помощью тизера, посмотреть который вы можете ниже.

Игра представляет собой пошаговую изометрическую RPG, вдохновлённую Fallout, Wasteland и Divinity: Original Sin. Стоит отметить, что часть разработчиков последней принимает участие и в работе над Encased — Dark Crystal Games основана выходцами из питерского подразделения Larian Studios.

«Encased — полная свободы ролевая игра, которая будет интересна как старым фанатам, так и новичкам, только начинающим играть в RPG. Отдавая дань уважения лучшим представителям жанра, мы стремимся сохранить самые важные геймплейные и ролевые механики и добавить к ним что-то своё».

«Создание оружия, брони и их модификация — важный фактор выживания в постапокалиптическом мире. Находите и используйте загадочные артефакты в заброшенных лабиринтах и комплексах Праотцов. У каждого реликта есть свои свойства — узнайте на практике, какие именно».

«Нанимайте, убеждайте или угрозами заставляйте жителей пустыни вступить в ваш отряд. Используйте их умения и навыки в своих целях или для помощи другим. Присоединяйтесь к фракциям военных, сектантов, рабочих, наёмников или исследователей. Помогите одной из фракций распространить своё влияние под Куполом, уничтожьте их все или не обращайте на них внимания и живите своей жизнью одинокого выжившего».

В 2018 году Encased успешно вышла на Kickstarter, где привлекла для финансирования разработки свыше ста тысяч евро. Авторы планируют выпустить игру в том числе и на консолях, однако в настоящий момент сосредоточили свои усилия на версии для PC.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Атом РПГ меня одновременно и порадовала и разочаровала. Надеюсь эта игра будет ... другой что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

Атом РПГ

Она тут совершенно не при чем.

Кстати есть у отвратительных мужиков подкаст с инвестором этой игры. Было интересно послушать. Слоилось впечатление, что ребята пилят "игру мечты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Она тут совершенно не при чем.

Кстати есть у отвратительных мужиков подкаст с инвестором этой игры. Было интересно послушать. Слоилось впечатление, что ребята пилят "игру мечты".

Я знаю, что не при чем. Просто сказал, про затронул один отечественный "Фаллаут" в теме другого. И выразил желание, чтобы игра получилась как можно больше непохожей на АТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chris63 сказал:

затронул один отечественный "Фаллаут" в теме другого

Посмотрел довольно много материалов по Encased (как-то она затрагивает необычайно много струнок моей души), и тут вообще ничего нет от Fallout, имхо. Ни стилистики, ни атмосферы (тут скорее Пикник на обочине и Сталкер), ни ролевой механики. Боевую систему толком не показывали, но и там, судя по всему, будет больше тактики, чем стой-стреляй из фоллов.

Слова о том, что они черпают вдохновение из Fallout (и D:OS туда же), не больше, чем попытка привлечь внимание соответствующей прослойки игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пулемет с лазерным прицелом. Еще и с несколькими. Теперь я видел все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, aleggator сказал:

Посмотрел довольно много материалов по Encased (как-то она затрагивает необычайно много струнок моей души), и тут вообще ничего нет от Fallout, имхо. Ни стилистики, ни атмосферы (тут скорее Пикник на обочине и Сталкер), ни ролевой механики. Боевую систему толком не показывали, но и там, судя по всему, будет больше тактики, чем стой-стреляй из фоллов.

Слова о том, что они черпают вдохновение из Fallout (и D:OS туда же), не больше, чем попытка привлечь внимание соответствующей прослойки игроков.

Ну от доси тут люди которые над ней работали и бесклассовая система, как и в фолачк. В общем я жду.

P.s. пошаговых рпг богу пошаговых рпг, фолачей трону из фолачей.

23 минуты назад, Arawn сказал:

Пулемет с лазерным прицелом. Еще и с несколькими. Теперь я видел все.

Ты еще их дневнички не читал, там встречается и не такой трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Arawn сказал:

Пулемет с лазерным прицелом. Еще и с несколькими. Теперь я видел все.

А в новой Boderlands есть оружие, которое стреляет другим оружием и это оружие можно подобрать и использовать)

По теме - добавил игру в виш лист. Будем посмотреть, что зверь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×