Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Топ-10 не использованных в RPG сеттингов. Часть 1

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
14 часов назад, Sirius Helldog сказал:

он с вами не согласен.

Я извиняюсь, но то что делает (делал) Джеки - это гораздо больше чем "несколько шуток". Фильмы Джеки это великий стандарт по комедийной пластике в кинематографе.

А ОС для своего формата - нет.

По теме, я когда читал о ОВ думал что Обсам как раз хотелось, что-то вроде Космоса 1889. И откровенно говоря игре было бы полезнее если бы она выдержала стиль. Но увы.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Arawn сказал:

Но как они производят большую скорость, не имея силы? 

Как уже сказали, скорость метаболизма. Быстрее обмен веществ, быстрее думаешь, быстрее двигаешься, как Саларианин из ME. Быстрее старишься тоже, поэтому сей путь, пусть дико силен, но самоубийствнен... А вот продавать скорость - это наоборот круто, полежал в летаргическом сне до смерти властителя, получил денег :)

Я, правда, так и не дочитал, не помню уже, из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Tayon сказал:

Я, правда, так и не дочитал, не помню уже, из-за чего.

Наверное потому, что там главный антагонист гораздо интересней чем правильный ГГ. =) А весь текст посвящен в основном ГГ. :)

Честное слово читал ради главного злодея. :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Быстрее обмен веществ, быстрее думаешь, быстрее двигаешься

Обмен веществ - это не магия. Физику никто не отменял. Если тебе нечем производить усилие, тебя максимум трясти будет, как в Паркинсоне каком. 

Я бы в Дюну сыграл, лишь бы там неуязвимых ОЯШей больше не было. А то я из-за этого книгу прочесть не смог, хоть сеттинг и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Renar сказал:

По стартреку была тактика с элементами РПГ, на еном двигле ещё лайонхерт сделоли.

Star Trek: Away Team? Не припомню там ролевых элементов, там даже системы развития не было, у юнитов параметры неизменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про Вархаммер 40к не будут писать? Или диаблоклон считается за рпг? Я бы хотел за инквизитора раскрывать заговоры и всё такое... А вот что в "мортире" как-то мимо меня всё.

В 21.09.2019 в 21:38, Nhisti сказал:

Дюна - любопытно было бы...

Ну чёт меня дюна вообще не зацепила... Мир в котором технологий по минимуму, огнестрел и лазерные винтовки почти не пользуют, дерутся на кинжалах, да жрут червивое дерьмо и ловят с него наркотические галюны. Как-то не очень.

  • Нравится 1
  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Yogest сказал:

Я бы хотел за инквизитора раскрывать заговоры и всё такое...

Уже давно для тебя такую игру сделали. https://store.steampowered.com/app/241620/Inquisitor/

45 минут назад, Yogest сказал:

Ну чёт меня дюна вообще не зацепила... Мир в котором технологий по минимуму, огнестрел и лазерные винтовки почти не пользуют, дерутся на кинжалах, да жрут червивое дерьмо и ловят с него наркотические галюны. Как-то не очень.

Извинись!

4786c2d123508b07fedf3cf78faae692.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Renar сказал:

Это ли признак РПГ. Что есть таковые вообще??

Ну ты как будто вчера зарегистрировался. Есть новости на нюке - значит РПГ, нет - значит не РПГ.

8 часов назад, Yogest сказал:

А про Вархаммер 40к не будут писать?

Есть еще ФБ, основной сеттинг закрыли из-за маленького размера наплечников, но ролевой подраздел пока живой. Даже рулбуки выпускают.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Азаза сказал:

Уже давно для тебя такую игру сделали. https://store.steampowered.com/app/241620/Inquisitor/

tenor.gif?itemid=12174751

Я как вспомню те жуткие бесконечные данжи, так хочется забиться в какой-то угол и рыдать.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Kangaxx сказал:

Я как вспомню те жуткие бесконечные данжи, так хочется забиться в какой-то угол и рыдать.

Ну зато диалоги и атмосфера крутые. И вроде даже сюжет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diethart сказал:

Ну зато диалоги и атмосфера крутые. И вроде даже сюжет.

Это есть такое. Мне действительно было интересно лазить по городу, вести эти длиннющие диалоги, расследовать всякое. Атмосфера еще замечательная, гнетущая и сгущающаяся. Но вот как только выходишь из города начинается какой-то адский адов ад. И первый акт, от шестиуровневого данжа которого мне выть хотелось, как оказалось, еще цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kangaxx сказал:

Это есть такое. Мне действительно было интересно лазить по городу, вести эти длиннющие диалоги, расследовать всякое. Атмосфера еще замечательная, гнетущая и сгущающаяся. Но вот как только выходишь из города начинается какой-то адский адов ад. И первый акт, от шестиуровневого данжа которого мне выть хотелось, как оказалось, еще цветочки.

Ну если всё так плохо, то всегда можно почитерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Renar сказал:

Может у вас и Ведьмак ролевая игра???????

Я бы даже сказал, что одна из лучших cRPG десятилетия. :j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kangaxx сказал:

Это есть такое. Мне действительно было интересно лазить по городу, вести эти длиннющие диалоги, расследовать всякое. Атмосфера еще замечательная, гнетущая и сгущающаяся. Но вот как только выходишь из города начинается какой-то адский адов ад. И первый акт, от шестиуровневого данжа которого мне выть хотелось, как оказалось, еще цветочки.

Меня тоже данжи напрягали, а последний заход морально сломал. Это самые яркие минусы игры, но вот плюсы вполне заставили задержаться в игре на 60-80 часов. Самое главное не ставить высокую сложность и начинать играть за лолодина, хотя священник хорош для диалогов с возможностью вынести приговор и сразу отправить на костер невиновного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×