Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релиз и первые оценки The Surge 2

Рекомендуемые сообщения

Состоялся релиз ролевого экшена The Surge 2, а вместе с ним сеть заполонили многочисленные обзоры свежего проекта студии Deck13.

  • Player.One — 9.5/10
  • GamingTrend — 95/100
  • Windows Central — 9/10
  • Attack of the Fanboy — 9/10
  • Gamers Heroes — 9/10
  • GameSkinny — 9/10
  • 3DNews — 8.5/10
  • Generación Xbox — 8.5/10
  • DualShockers — 8.5/10
  • Hobby Consolas — 8.5/100
  • PlayStation Universe — 8/10
  • Wccftech — 8/10
  • God is a Geek — 8/10
  • Game Rant — 8/10
  • GameSpot — 8/10
  • Spaziogames — 7.9/10
  • IGN Italy — 7.7/10
  • Video Chums — 7.6/10
  • IGN — 7.6/10
  • Press Start — 7.5/10
  • Easy Allies — 7.5/10
  • Destructoid — 7.5/10
  • AusGamers — 7.2/10
  • Fextralife — 7/10
  • Hardcore Gamer — 7/10
  • GameMAG — 7/10
  • Cultured Vultures — 7/10
  • GamesRadar — 7/10
  • Stevivor — 7/10
  • Everyeye.it — 7/10
  • RPG Site — 7/10
  • TechRaptor — 5/10
  • GameRevolution — 3/10

Большинство журналистов отмечает прогресс, сделанный студией относительно первой части. Особенно хвалят дизайн уровней (именно этот аспект оригинала чаще всего ругали), но отмечают, что у игры есть очевидные недостатки.

Впрочем, журналист GamingTrend, поставивший The Surge 2 самую высокую оценку в 9.5 из 10, с большинством своих коллег не согласен:

«The Surge 2 — это „мастплей“ для всех фанатов жанра Soulslike. Здесь невероятный дизайн локаций, прекрасные сражения и широкий перечень противников, а сюжет к концу игру доказывает, что стоил внимания. Игра лучше своей предшественницы почти в каждом аспекте, она определённо стоит вашего времени».

Автор сайта Hobby Consolas, поставивший 8.5 из 10, остался не в таком восторге:

«The Surge 2 — это игра, взглянув на которую ты чётко видишь все её проблемы... но это не останавливает тебя от получения удовольствия. Начав рубить и крошить, отрезая конечности своих врагов, ты остановишься только если отрубишь свои собственные руки, сжимающие контроллер».

Журналист Everyeye.it выставил игре 7 баллов из 10 и отмечает следующее:

«Проделанная студией работа не является ленивой или вялой, но оказывается весьма неоднородной и не то чтобы очень тонкой, а потому неспособной устремиться к высотам. Если вам понравилась предыдущая игра со всеми её недостатками, то дайте сиквелу шанс: вы окажетесь в мире, где железо и смерть стоит попробовать на вкус».

Автор рецензии на Push Square, выставивший игре 6 из 10 чуть более критичен:

«The Surge 2 кишит мелкими техническими и геймплейными проблемами, которые постоянно угрожают испортить общее впечатление, но боевая система и разнообразие локаций делают достаточно для того, чтобы оттенить их».

А вот журналист Game Revolution разнёс игру в пух и прах, выставив ей 3 балла из 10:

«Невыразительная вселенная игры, конечно, является проблемой, но её приоритет крайне низок в сравнении с куда более серьёзными недостатками The Surge 2. Её многочисленные провалы сбивают с толку, поскольку игра подробнейшим образом копирует большую часть идентичности своих предшественниц. Но это сходство с лучшими чем она творениями лишь указывает на то, как мало у авторов The Surge 2 воображения и насколько неадекватны попытки реализовать популярные механики».

The Surge 2 уже доступна на PC, Xbox One и PlayStation 4. Ниже представлен релизный трейлер игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Поиграл часов пять. Я бы сказал, что это не The Surge 2, а The Surge 1.5. То есть пытались исправить косяки первой части, но не более. Если первая не понравилась совсем никак - проходите мимо.

Из плохого:

  1. Сюжет - так себе, на уровне первой +/-
  2. Графон - говно. Если не отрубить половину спецэффектов, то глаза вытекут нахрен, ещё и с балансом яркости что-то начудили: в темных местах нихрена не видно, светлые места засвечены так, что глазам больно.
  3. Левелдизайн - хрень, но чувствуется, что пытались исправить косяки первой части. Получилось так себе.
  4. Техническая часть - говно. Вылеты, тормоза, разрывы соединения с сервером, бсоды. (Лично у меня игра крашила explorer, пока не обновил драйвера на видяху @_@). Дропы фпс со 120 до 15 на топовых системах тоже в наличии. Патч, конечно, уже пообещали, но... :poo

Из хорошего:

  1. Боевка - пока кажется, что всё ок, но что дальше с балансом будет - вопрос. Пока это лучшее, что есть в игре. Боссы - изи, но у меня под 2к часов в соулс-лайках и мх-лайках, так что я тут хреновый судья.
  2. Фарм брони и оружия - сделали менее рандомным и более логичным в плане выбивания ресурсов на апгрейд шмота.
  3. Добавили систему сообщений, которые могут оставлять игроки. Как в дарках.

Игру я купил, не сказать, что расстроен. Но игра пока своих денег не стоит. Играю, жду Code Vein. Недолго осталось.

8 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • Player.One — 9.5/10
  • GamingTrend — 95/100
  • Windows Central — 9/10
  • Attack of the Fanboy — 9/10
  • Gamers Heroes — 9/10
  • GameSkinny — 9/10

Кто все эти упоротые люди? 9/10 этому!? @_@

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям очень удивился таким оценкам. Первая часть была уг, посмотрел стрим этой части, ну откровенно не заходит, каких-то кардинальных изменений в лучшую сторону не увидел. Даже не появилось ни малейшего желания ее пощупать. Надеюсь Code Vein не разочарует, демка вполне зашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно вот чем руководствуются так называемые журналисты, бросаясь фразами типа "Если взглянуть на игру, то ее проблемы сразу становятся очевидны!". Я поиграл часов 5-6, мне вообще никаких проблем с самой игрой не очевидно пока что. Технические разные есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×