Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Разработка Divinity: Fallen Heroes приостановлена

Рекомендуемые сообщения

Представители Larian Studios заявили о приостановке производства тактической RPG Divinity: Fallen Heroes. Игру по заказу бельгийской компании разрабатывала студия Logic Artists, авторы серии Expeditions.

Решение о временном прекращении производства связано с ограниченностью ресурсов, в связи с чем в настоящий момент выпустить проект должного качества попросту невозможно. Об этом Larian сообщили в своём заявлении:

«К моменту анонса игры 27 марта 2019 мы работали с Logic Artists уже более года. Несмотря на позитивный приём анонса фанатами, мы учли многие вещи в ходе разработки, и сегодня готовы поговорить о будущем».

«Изначально релиз был запланирован на ноябрь 2019 года, но всем причастным стало очевидно, что игре понадобится больше времени и ресурсов, чем доступно нам сейчас».

«Мы в Larian продолжим разработку Baldur’s Gate 3, новости о которой появятся уже скоро, а Logic Artists сфокусируются на играх серии Expeditions».

По словам разработчиков, Fallen Heroes увидит свет, но это произойдёт позднее. Ранее руководитель студии Larian Свен Винке заявлял, что Baldur's Gate 3 является самым дорогим, масштабным и амбициозным проектом компании, так что усилия всех студий Larian направлены на его создание. Вероятно, именно разработка триквела культовой серии не позволяет компании выделить дополнительные средства и продолжать заниматься продюсированием стороннего проекта.

Представители студии Logic Artist заявили, что также сожалеют о сложившейся ситуации, но прекрасно понимают, что таковы реалии разработки видеоигр и желают коллегам удачи. Авторы серии Expeditions также сообщили, что уже работают над неким новым IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну молодцы же! (2) А то нынче модно релизить "и так сойдёт" эдишон в состоянии преальфы и на полном серьёзе брать за это деньги как за ААААА игру, мол, потом допилим. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Forcemaster сказал:

Ну молодцы же! (2) А то нынче модно релизить "и так сойдёт" эдишон

Не, печаль-беда же :( Кроме "заморозить" и "зарелизить", можно и сдвинуть сроки релиза. Видимо, работа над спинофом требует более тесной коллаборации с Larian, которые не могут тратить ресурс на данный проект. А жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невелика потеря. Logic Artist пусть делают свои игры, а не спиноффы чужих вселенных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скатертью дорога. Игра изначально проходняк, так теперь хоть на нее ресурсы тратить не будут и все пустят на БГ 3.

меня лично 9 из 10 в контексте БГ 3 не устроят. Только 10 из 10 на коничках пальцев, а иначе хана Ларианам 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, eFF сказал:

Игра изначально проходняк

С чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Doka сказал:

С чего бы это?

Делается на пресетах ДОС 2, нет самостоятельного сюжета и героев, по факту, концепция игры - это просто бои из ДОС 2 без нихера. Абсолютно бессмысленная игра о которой никто не просил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, eFF сказал:

Делается на пресетах ДОС 2, нет самостоятельного сюжета и героев, по факту, концепция игры - это просто бои из ДОС 2 без нихера. Абсолютно бессмысленная игра о которой никто не просил

Я отчасти согласен. Без сюжетки и квестов ДОС2 это выглядело не очень. Разве что обставили бы это как ХКом с развитием базы, солдатов санярягой и т.д. :)

По сути в новости больше заинтересовала часть про намек на новую Экспедицию (как уже отметил @dendrag ). Мне обе прошлые зашли на ура.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, eFF сказал:

Делается на пресетах ДОС 2, нет самостоятельного сюжета и героев, по факту, концепция игры - это просто бои из ДОС 2 без нихера. Абсолютно бессмысленная игра о которой никто не просил

Ну с позиции "о которой никто не просил" можно кучу всего отфаковать, в том числе и культовые, на сегодняшний день, вещи.

По концепту, ближайшая аналогия - Age of Decadence и Dungeon rats.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Doka сказал:

По концепту, ближайшая аналогия - Age of Decadence и Dungeon rats.

и чо, и как там дела у крыс? 

Это хорошая аналогия, АОД, на том же Кодекс считается чуть-ли не эталоном вариативных РПГ и крысы (давно они культовые?), на которых всем наплевать. 

И история с фаллен хероес меня бы тоже не трогала, но вопрос касается БГ 3. И я тут не согласен ни на какие компромиссы. Нахер эту игру, кидайте все силы на БГ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, eFF сказал:

и чо, и как там дела у крыс? 

Мне понравились, поэтому похожее ответвление по D: OS было б интересно увидеть.

3 часа назад, eFF сказал:

давно они культовые?

Не передёргивайте, про культовость крыс я не говорил.

3 часа назад, eFF сказал:

Нахер эту игру, кидайте все силы на БГ

Ох уж эти провокаторы холиваров :-D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Doka сказал:

Ох уж эти провокаторы холиваров :-D

здесь нет холиваров.

Так я считаю, а что более важно, так (или чуть иначе, но итог один) считают и Ларианы. Нужные и важные игры не замораживают. такие дела

 

Ларианы поступили очень мудро и дальновидно. Все доступные ресурсы на БГ 3. Никакой жадности и никаких компромиссов. Молодцы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×