Перейти к содержанию
Crack

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Прочитал я тут на днях Темного Эльфа, который Сальваторе, и ужаснулся. Это вот этого афтара (иначе назвать не могу) считают коллосом ФорготтенРилмс :facepalm:

Поделиться сообщением

считают коллосом ФорготтенРилмс :facepalm:

Вот это нет.

Но, как минимум, первая трилогия о Темном хороша. Вот дальше уже все слабее и слабее.

Поделиться сообщением

Прочитал я тут на днях Темного Эльфа, который Сальваторе, и ужаснулся. Это вот этого афтара (иначе назвать не могу) считают коллосом ФорготтенРилмс

Наверное, тогда уж лучше читать Эда Гринвуда, он "поколлосистей" будет))

Поделиться сообщением

Хз... На том же фантлабе средний балл - 8, а это, вроде как, неплохо. Но я в тихом ужасе.

ТЭ очень неплохо начался. Я кайфовал, читая введение в мир дроу, но когда книга сконцентрировалась на плоском, недопереигранном ГГ - пошел треш.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

ТЭ очень неплохо начался. Я кайфовал, читая введение в мир дроу, но когда книга сконцентрировалась на плоском, недопереигранном ГГ - пошел треш.

Вроде вначале там все ок с Дриззтом. Не вышел из него драу, он ушел. Вроде все ок с этим обставлено.

Тем более это первый "светлый" драу. Вот дальше уже мода пошла и все испохабили.

Поделиться сообщением

Вроде вначале там все ок с Дриззтом. Не вышел из него драу, он ушел. Вроде все ок с этим обставлено.

Тем более это первый "светлый" драу. Вот дальше уже мода пошла и все испохабили.

Да, в первой трилогии все хорошо и правильно обставлено. Это потом он начинает очень часто страдать фигней типа: плохой ли он, могут ли быть у него дети, что значит быть эльфом. Это меня в нем больше всего бесит. Но все равно он остается моим первейшим и любимейшим героем во всех фэнтези/фантастиках.

Прочитал недавно "Алмазный Меч, Деревянный Меч" и "Рождение Мага" Ника Перумова. Что сказать, он конечно мастер писать фэнтези. Хоть с некоторыми персонажами у него были слабости, но в общем сюжет и эпичность всего у него на высочайшем уровне. А я это в Фэнтехи просто обожаю. Начал щас читать "Странствия Мага".

Поделиться сообщением

"Странствия Мага"

Лучшее из этой серии, я считаю. Наибольшая концентрация душевности и атмосферности.

Поделиться сообщением

Хм, ну за последние пару лет больше всего мне понравились "Правила Волшебника" Гудкайнда. "Omen machine" ждать и хотеть. Затем хотел бы отметить Перумовские "Летописи Разлома" - неожиданно (для меня) оч и оч качественная серия. Песнь Льда и Пламени... интересная, масштабная, непредсказуемая, но никак не любимая серия. Читать интересно, но возвращаться не хочется к ней. Танец жду. "Эрагон" понравился, и опять-таки в ожидании продолжения. "Охотник Дарт" Андрея Буревого оставил довольно приятные впечатления. И, пожалуй последняя серия, продолжения которой жду, это "Элианская империя".

Поделиться сообщением

Прочитал "Странствия Мага" Перумова, и просто в шоке. Как-будто не Перумов писал, а какой-то новоиспеченный недописатель, однозначно хуже двух предыдущих книг. Сколько там не продуманный моментов, и моментов где он сам себе противоречит. Единственное, что было интересно, так это узнавать новые вещи про мир и читать интерлюдии. Ну и еще пара моментов с Кэром, которые все же вышли хорошими. Сейчас узнал, что есть до Летописей Разлома еще Хроники Хъерварда, так что куплю их и сначала их прочитаю.

Поделиться сообщением

Эрнест Хэмингуэй - Фиеста (и восходящее солнце). Очень интересный рассказ. Срез жизни, в котором отразилась эпоха, настрой, и мысли простых людей. Весёлые танцы в Париже, новые знакомоства с хорошими людьми в Испании, и целая неделя фиесты!

Поделиться сообщением

Роберт Янг - Девушка-одуванчик. Отличное произведение, немного романтичное и немного пародаксальное. :)

Терри Праттчет - Кот без дураков. Очень весёлая,хотя порой излишне бредовая энциклопедия. Здорово поднимает настроение))

Поделиться сообщением

Джером К. Джером - "Трое в лодке". Черт меня дери, едва ли не лучшее времяпровождение с книгой в руках, которое у меня когда-либо было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу