Перейти к содержанию
Авторизация  
GrID

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

gil elvgren pin-up girl watching tv.png

Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Человек-Муравей и Оса

Пожалуй, тупее и скучнее этого фильма в киновселенной Marvel могли быть только "Тор 2: Царство Тьмы" и "Невероятный Халк", но последний выигрывает за счёт Эдварда Нортона, с которым Пол Радд с его потасканным лицом алкоголика в завязке не сможет сравниться в харизме.

Радд - один из самых больших минусов этого фильма. Его скучающее лицо, невнятная актёрская игра и ленивая манера говорить в какой-то момент приводят к тому, что ты мечтаешь, чтобы он заткнулся и отдал своё экранное время двум другим главным героям. Да, несмотря на название, главных героев тут три - Майклу Дугласу уделяется столько же внимания, сколько и двум титульным "супергероям".

Самое слабое звено - сценарий, не уступающий лицу Радда по уровню уныния. Здесь собрали все шаблонные приёмы плохих продолжений, от увеличения роли комичных персонажей до опостылевшего сюжетного хода с расставанием главной экранной пары в промежутке между первым и вторым фильмами. Да и личная месть одному из персонажей в наличии. К тому же (опять!) на почве научных изысканий. Даже в рамках киновселенной Marvel такой ход мы уже видели ("Железный Человек 2"). Более того, первые 25-30 минут фильма выглядят как начало какой-то паршивой семейной комедии, что сразу вызывает в памяти фильмографию режиссёра, в которой могут быть обнаружены такие картины, как "Всегда говори да", "К чёрту любовь" и "Развод по-американски".

На экране происходит многое: шутят шутки, дерутся, пытаются играть с монтажом, показывают спецэффекты. И всё это из рук вон плохо. Шутки по большей части очень глупые, экшен скучно и не изобретательно (особенно для таких персонажей!) поставлен, а весь фильм визуально какой-то серый и блеклый.

Но особенно раздражают персонажи. Харизматичная Эванджилин Лилли, интервью с которой я просто обожаю смотреть благодаря её мощной харизме и остроумию, играет какую-то унылую дуру, Радд всеми силами пытается делать вид, что уже вышел из запоя, а Дуглас бубнит и иногда смешно (неуместно смешно, прошу заметить) пучит глаза, изображая надменного циника. Главная злодейка сильно переигрывает, а все остальные - просто клоуны, которые занимают оставшееся место и несмешно шутят.

Третью часть предлагаю назвать "Человек-Мудак и Овца, а ещё дед и кучка кретинов из обанкротившегося цирка". Будет очень точное описание картины. Правда скорее второй, чем первой, но если сценарием и режиссурой займутся те же люди, качество фильма будет соответствующим.

Мне не понравился первый фильм, но сиквел оказался настолько утомительно скучным и непробиваемо тупым, что оригинал на его фоне даже поднялся в моих глазах. Там по крайней мере была видна рука ушедшего с проекта Эдгара Райта, сценарий которого пусть и был изменён, но в целом остался каркасом для происходящих в ленте событий. Здесь же - полный провал по всем статьям.

3/10

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2018 в 23:57, Del-Vey сказал:

Радд - один из самых больших минусов этого фильма

 

Спойлер

paul-rudd.jpg

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возвращаюсь на форум чтобы сказать, что в водовороте многочисленных сиквелов, приквелов и спин-оффов как-то упускаешь из виду такие шикарнейшие фильмы как Апгрейд. А ведь это одна из лучших кинокартин года, на минуточку.

Отличный саунд и атмосфера при столь копеечном бюджете, прекрасный черный юмор, и он в меру, бюджетная версия Тома Харди в лице Логана Маршалла-Грина тоже не подкачала. Приятная концовка в стиле Repo Men. В общем, крутой фильм.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legislator сказал:

Я возвращаюсь на форум чтобы сказать, что в водовороте многочисленных сиквелов, приквелов и спин-оффов как-то упускаешь из виду такие шикарнейшие фильмы как Апгрейд. А ведь это одна из лучших кинокартин года, на минуточку.

Отличный саунд и атмосфера при столь копеечном бюджете, прекрасный черный юмор, и он в меру, бюджетная версия Тома Харди в лице Логана Маршалла-Грина тоже не подкачала. Приятная концовка в стиле Repo Men. В общем, крутой фильм.

Да все его уже посмотрели. Это ты его пропустил и только сейчас наверстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Да все его уже посмотрели. Это ты его пропустил и только сейчас наверстал.

да я знаю, просто оттягивал приятное до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Хэллоуин - переоцененная шляпа. Вместо обещанного возврата к истокам получили мясо в духе "Пятницы 13ое", только с отсылочками и фансервисом в духе диснеевских звездных войн.

Понравился только саундтрек Карпентера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул Человека Паука Через вселенные. 

Это просто бомба, я впервые захотел второй раз в кино пойти на один и тот же фильм.

Визуал просто великолепен. Динамичные сцены поставлены прекрасно. На моменте бегства из метро, я мурашками покрылся. 

Короче, 10 из 10, лучшее творение по пауку эвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наоборот человек паук через вселенные не понравился, через 20 минут выключил. и чем он всем так нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, RpgSanta сказал:

Мне наоборот человек паук через вселенные не понравился, через 20 минут выключил. и чем он всем так нравится?

Картинкой, персонажами, высмеиванием комиксовых клише, крутым дизайном всего и вся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул тут недавно Love Death Robots, а то интернет уже надоел со своими отсылками, которые я не понимаю. В итоге так и не понял чего некоторые так фанатеют. Есть неплохие эпизоды, есть средненькие, а некоторые вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад, кстати, дошел до Финала Мстителей. Такое себе.

В плане сюжета традиционно слабенько, с роялями, растущими как на дрожжах, и довольно унылыми вставками про страдашки персонажей, которые только растягивают хронометраж. В плане экшена неплохо, но уступает Бесконечности. С другой стороны не чувствую, что зря сходил, завершение десятилетнего цикла фильмов как-никак.

6/10

P.S.

Спойлер

На Girl Power моменте в зале начали раздаваться смешки. Вот же свиньи шовинистские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил обсуждаемый фильм "Мы/Us". Обсуждаемый из-за предыдущего внезапно выстрелившего произведения режиссёра Джордана Пила "Прочь/Get Out". 

26808725.jpg

И если последний можно смотреть как любопытную и странную историю, преподносящую старые мотивы в новом ключе через тему сегрегации, то новый остаётся вторичным нагромождением после которого остаётся лишь недоумение.

Когда я говорю "вторичным", это даже приуменьшение. Дело в том, что фильм "Мы/Us" копирует фабулу британского фильма десятилетней давности "Отражение/The Broken". Более того, был скопирован даже финальный твист! Показательно, что "маститые" кино-обзорщики упустили этот момент, что хорошо характеризует интернетную кинокритику в целом.

Но там где "Отражение" не объясняет происходящее, списывая всё на мистику, Джордан Пил пытается выстроить реалистичную (и даже научную) концепцию. И это не работает. Потому что мистика оставляет пространство для недосказанности, для загадки. Тогда как играя в реалистичность "Мы/Us" получает кучу логических дыр и весь фильм в конце просто разваливается на части как карточный домик.

Да, можно сказать, что всё это метафоры, аллюзии, произнести ещё множество красивых слов. Но это не отменит того факта, что режиссёр сам пихает реализм в лицо зрителю, видимо пытаясь сильнее заострить социальные отсылки. И так как реализм рассыпается словно песок сквозь пальцы, так и сам и фильм не может устоять как цельное произведение, отключающее неверие зрителя. В мистику можно поверить, потому что она находится за границами понимания и восприятия. Но когда реальный, материальный мир, с претензией на научность не может ответить на простой вопрос "почему нельзя подняться по лестнице и открыть дверь, если так уже делали раньше?", ему хана.

Любопытно, но мистике был оставлен маленький уголок, в виде религиозности. Отсылка к библии и рассказы о душе. И связность душ сработала бы так, как было показано, если бы потом не было показано что она не работает вообще... Мистика? Нет, просто косяк. Возможно, автор пытался вытащить фильм из ямы алогизма, но сам же потом его туда же и закопал, поглубже.

Социальные отсылки скучно обсуждать. Возьмите современный американский фильм, который боится что его сожрут "SJW", и вы сразу поймёте какой набор там будет.

Что понравилось:

1. Ружья стреляют. Всё, что было показано, было использовано. Очень редко сейчас это можно встретить в фильмах из штатов, особенно блокбастеров. Обычно добавляют элементы, что бы было, которые никуда не ведут.

2. Игра актёров. Как-будто реально разные люди, даже внешне.

3. Атмосфера.

По итогу, и так невысокая планка "Прочь/Get Out" не была взята.

p.s. Кстати, я сейчас понял что отчасти идея "Прочь/Get Out" тоже была скопирована с другого фильма (Ключ от всех дверей/The Skeleton Key) и реализована по тому же принципу. Тоже мистика была заменена на псевдо-научность, белые заменены на чёрных, приправлено тренденизмом и вуаля. Похоже, становится понятен почерк Джордана Пила -- взять и переиначить про чёрную судьбу, напустив тумана для вида.

Мда.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 серия 2 сезона новых Утиных историй под названием "Duck Knight returns!" меня просто порвала. 13 из 10. Господи, хоть бы спинофф полноценный сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел тут по наводке отличнейший фильм "Отель Мумбаи", посвящённый теракту 2008 года. Живой пример того, как надо снимать художественные фильмы по реальным событиям (слышал, "Чернобыль"?). Да, есть некоторые художественные допущения, часть сюжета передаётся через как бы главных героев. Но ИМХО лучше всего удались "безликие" сцены. Никакого хеппи энда (и с чего бы ему быть, только погибших по городу за полторы сотни было).

Фокус событий сделан на захвате отеля "Тадж Махал". Хорошо показаны террористы, причём во всех их "стадиях жизни". Без экивоков показана тогдашняя полная неготовность полиции Индии к подобным атакам. Ещё интересный ход, в новостях в фильме зачастую показывают реальные кадры хроники, что хорошо играет на атмосферу.

В общем, рекомендую к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел тут Пацанов - это офигенно, в сто раз круче комикса. Собственно от первоисточника тут только имена да названия. Жаль только, что Пегг постарел.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×