Перейти к содержанию

А у нас заработали новые статусы, которые теперь корректно отображают всё: картинки, гифки, видеоролики. Убедительная просьба воздержаться от публикации более чем одного "дикпика" в сутки. :)

Crack

Впечатления о просмотренном (Кино)

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2017 в 23:48, Del-Vey сказал:
Валериан и город тысячи планет \ Valerian and the City of Thousand Planets

Поначалу мне казалось, что кастинг на главные роли - самая большая проблема этого фильма. Как же жестоко я ошибался. Картина оказалось слишком детской, почти диснеевской. Отсюда странная логика в поведении героев, нелепые ситуации, карикатурные герои и кривляющиеся актёры.

После просмотра мне в голову пришла одна мысль: если бы Джа Джа Бинкс стал киноделом, он бы создал именно этот фильм.

4\10

Не знаю, каст говно конечно, но мне фильм понравился, я для себя все это странное поведение объяснил тем, что фильм не останавливается на секунду, постоянно что-то происходит, каждый миг ты видишь нового пришельца, новую обстановку, такой своего рода полет дикой фантазии. Конечно кино не такое стройное как "Пятый элемент" (а я обожаю Пятый элемент), но в нем можно найти свои плюсы. И уж это точно лучше доброй части фильмов Марвел, если говорить о фильмах-аттракционах, то на этих горках я бы прокатился еще раз.

Поделиться сообщением

Сходил на Джуманджи. Ну, этот фильм был лучше, чем имел какое бы то ни было право быть.

Поделиться сообщением

Сходил на Джуманджи. Ну, этот фильм был лучше, чем имел какое бы то ни было право быть.

Рисковый человек. Ведь ясно же что фильмы со Скалой лучше смотреть, скачав их. Либо вообще не смотреть. Касаемо и остальных актеров. Да и вообще.

Поделиться сообщением

Я не хотел, чтобы "Последние джедаи" были последним фильмом, который я видел в кино в этом году. Надо же на хорошей ноте год заканчивать. Как ни печально, в "Джуманджи" свежих идей поболе будет.

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Посмотрел Bright. Дальше есть один спойлер, упомяну персонажа, который появляется не сразу же.  

Ну что я могу сказать. Великолепная гнетущая атмосфера, очень понравилось эдакое знакомство с лором. Показывают расстановку сил, активные фракции. Это очень понравилось всё. 

Хороший саунд. Когда нужно реп, когда нужно дикий орочий блек митол. А в напряженных моментах неплохая неоклассика. 

Сочная картинка. Смотрел на телевизоре, возможно дело в этом, но выглядит все очень здорово. 

А теперь все остальное - персонажи, диалоги, сюжет. Все говно. Просто бездарное говно. Уилл Смит играет очередного badass Уилл Смита. Орк-гг разве что неплох. Мог бы быть.

Еще были пара потенциально интересных персонажей, но им уделили 5 минут общего времени и не раскрыли, хотя, имхо, они даже нераскрытые интереснее, чем Уилл Смит играющий Уилла Смита. Может задумывают сериал или еще фильм в этом сеттинге? Было бы круто, потому что сам сеттинг безумно понравился.

Диалоги на уровне детского сада. Процитирую даже:"GIVE GUN TO ME SHUDDUP FUCK MAZAFAK GIVE THAT GUN TO ME NO YOU GIVE SHUT ME FUCK" - и так пару минут. Такой диалог там не один, всего подобных 4. Остальные тоже не блещут. Разве что самый последний забавный.

Сюжет прост и прям, как...не знаю даже как. Как палка. Что происходит и чем все кончится становится ясно в первые 10 минут. Буквально.

Ну, собственно и все. Фильм воспринимается под конец как книги по Драгонлэнсу. 

А, еще тот самый спойлер.

У эльфийки отличная задница.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Incredibles 2 - очень неплохо. Учитывая, что это один из наиболее спорных мультфильмов Pixar, к которому вроде и придраться особо не к чему, но и какой-то он странный и незапоминающийся в целом. Мб потому что тематика супергероев слишком уж вторичной кажется на волне популярность тех же Marvel в последнее время. Но по мультику видно как Pixar за 14 лет продвинулась и научилась делать более динамичные и веселые картины. Не сказал бы, что это прорыв, но, как и "В поисках Дори" тот случай, когда сиквел понравился больше, чем оригинал. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Tomb Raider \ Лара Крофт

Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф...

2/10

Поделиться сообщением

27 минут назад, Del-Vey сказал:

Tomb Raider \ Лара Крофт

Пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф...

2/10

Ты фильм месяц досматривал?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, smartmonkey сказал:

Ты фильм месяц досматривал?)))

Нет, но в два захода. Это невероятно скучно. Не представляю, как люди на съёмочной площадке не уснули в процессе, здесь всё вторично, шаблонно и сделано из рук вон плохо. От кастинга до цветокоррекции. Фильму прямая дорога на носители, а не в кинотеатры. Качество уровня среднего пошиба телесериала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тихоокеанский рубеж 2.

Препаршивейший сиквел с майкломбэем головного мозга. Как можно было эстетически-прекрасных мехов и кайдзю Дель Торо скатить в посредственную цветасто-яркую околоанимешную хреновину? Все дрянь: актерская игра, музыка, сюжет (!!!!) с его неадекватными кульбитами и похериванием оригинала.

3 из 10. За эффекты накинул три балла. И то от них зевать уже на исходе первого часа фильма тянуло.

Поделиться сообщением

Унесённые ветром

Удивительно, как четырёхчасовой эпик (с интермиссией и антрактом!) умудряется ничуть не утомить.

Поделиться сообщением

Человек-Муравей и Оса

Пожалуй, тупее и скучнее этого фильма в киновселенной Marvel могли быть только "Тор 2: Царство Тьмы" и "Невероятный Халк", но последний выигрывает за счёт Эдварда Нортона, с которым Пол Радд с его потасканным лицом алкоголика в завязке не сможет сравниться в харизме.

Радд - один из самых больших минусов этого фильма. Его скучающее лицо, невнятная актёрская игра и ленивая манера говорить в какой-то момент приводят к тому, что ты мечтаешь, чтобы он заткнулся и отдал своё экранное время двум другим главным героям. Да, несмотря на название, главных героев тут три - Майклу Дугласу уделяется столько же внимания, сколько и двум титульным "супергероям".

Самое слабое звено - сценарий, не уступающий лицу Радда по уровню уныния. Здесь собрали все шаблонные приёмы плохих продолжений, от увеличения роли комичных персонажей до опостылевшего сюжетного хода с расставанием главной экранной пары в промежутке между первым и вторым фильмами. Да и личная месть одному из персонажей в наличии. К тому же (опять!) на почве научных изысканий. Даже в рамках киновселенной Marvel такой ход мы уже видели ("Железный Человек 2"). Более того, первые 25-30 минут фильма выглядят как начало какой-то паршивой семейной комедии, что сразу вызывает в памяти фильмографию режиссёра, в которой могут быть обнаружены такие картины, как "Всегда говори да", "К чёрту любовь" и "Развод по-американски".

На экране происходит многое: шутят шутки, дерутся, пытаются играть с монтажом, показывают спецэффекты. И всё это из рук вон плохо. Шутки по большей части очень глупые, экшен скучно и не изобретательно (особенно для таких персонажей!) поставлен, а весь фильм визуально какой-то серый и блеклый.

Но особенно раздражают персонажи. Харизматичная Эванджилин Лилли, интервью с которой я просто обожаю смотреть благодаря её мощной харизме и остроумию, играет какую-то унылую дуру, Радд всеми силами пытается делать вид, что уже вышел из запоя, а Дуглас бубнит и иногда смешно (неуместно смешно, прошу заметить) пучит глаза, изображая надменного циника. Главная злодейка сильно переигрывает, а все остальные - просто клоуны, которые занимают оставшееся место и несмешно шутят.

Третью часть предлагаю назвать "Человек-Мудак и Овца, а ещё дед и кучка кретинов из обанкротившегося цирка". Будет очень точное описание картины. Правда скорее второй, чем первой, но если сценарием и режиссурой займутся те же люди, качество фильма будет соответствующим.

Мне не понравился первый фильм, но сиквел оказался настолько утомительно скучным и непробиваемо тупым, что оригинал на его фоне даже поднялся в моих глазах. Там по крайней мере была видна рука ушедшего с проекта Эдгара Райта, сценарий которого пусть и был изменён, но в целом остался каркасом для происходящих в ленте событий. Здесь же - полный провал по всем статьям.

3/10

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу