Перейти к содержанию
Александр

Общее обсуждение жанра RPG

Наиболее важные элементы RPG  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Наиболее важные элементы RPG

    • Ролевая система
    • Бой, боевая система
    • Отыгрыш роли
    • Кастомизация игрового персонажа
    • Мир, сюжет, спутники
    • Свой вариант
  2. 2. Жанр...

    • Прогрессирует
    • Регрессирует
    • Стоит на месте
  3. 3. Как вы относитесь к новаторству в RPG?

    • Положительно
    • Отрицательно
    • Фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Незаменимых людей не бывает. Авеллон так то уже давно был на заднем плане. За New Vegas, например, стоит благодарить Джона Гонсалеза, который написал сюжет и большинство ключевых персонажей (Бенни и Мистера Хауса, например), а также записки Рэндалла Кларка в DLC Honest Hearts (серьезно, одна из лучших историй, что я вообще видел в играх), хотя о нем раньше никто ничего не слышал. Правда, он уже тоже не в Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2017 в 15:30, Albatross сказал:

Спор длинною в вечность. Помню как он всех достал ещё лет пять-десять назад.  :)

Старая песня об главном =) 

Мне пожалуй в статье не понравился лишь укор в сторону новых RPG вдохновлённых классикой. На мой взгляд RPG много и разного нужно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2017 в 15:30, Albatross сказал:

Спор длинною в вечность. Помню как он всех достал ещё лет пять-десять назад. :)

Я бы даже сказал, что уже пять лет назад была рефлексия на сей счёт.

Цитата

Удивительно, что никто ещё не скрестил RPG с гонками. Хотя в The Crew были предпосылки…

Обожаю такие вещи. Ещё с выходом Need for Speed: Underground (2003) было понятно куда всё движется. Я уже тогда стебался на тему рогалика на колёсах. :D

Зачем я это прочитал?! Такое впечатление сложилось, что человек даже не играл в Тиранию, т.к. для создания игрока и его предыстории, я бы выбрал Тиранию или TotEE.

В общем, какой-то ньюфаг с завышенным чсв это писал. =)

P.S.: Хочешь играть в настоящую RPG - не играй в cRPG, а играй в pen&paper RPG. =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2017 в 22:46, JimDiGreez сказал:

Обожаю такие вещи. Ещё с выходом Need for Speed: Underground (2003) было понятно куда всё движется. Я уже тогда стебался на тему рогалика на колёсах. :D

Ex machina вроде рпг отчасти. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2017 в 22:46, JimDiGreez сказал:

В общем, какой-то ньюфаг с завышенным чсв это писал. =)

Если даже всегда дружелюбный и добродушный Джим такое говорит, то автору стоит задуматься. Возможно, имеет смысл даже шагнуть в окно. :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей народ, странный, но интересный вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Ни разу. Всегда подписываюсь ником, только по-разному: вместе, отдельно, через дефис, кириллицей, латиницей. В таких играх герой в первую очередь является моим альтер-эго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Я почти всегда пытаюсь подобрать себе подходящее сеттингу имя.

Правда придумываю я его за полминуты и потом обычно всю игру жалею, что выбрал герою такое дурацкое прозвище)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Если это игра с упором на текст, а-ля PoE, то заморачиваюсь чтобы не резало глаз в диалогах. Если это какой-нибудь МЕ, то любая кличка пойдет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Я. Мне это бывает особенно актуально, потому что в соулсборнах у меня по 10-15 персонажей, и все должны быть разные. Был, например случай, когда я имя персонажу в ББ придумывал - он должен был ходить с дефолтным оружием. В итоге он оказался Даниэль, потому как полностью он был Даниэль Дефолт (образовано ассоциацией с "Даниэль Дефо") ¯\_(ツ)_/¯

Еще лазил по интернетам в поисках годного арабского имени, когда пилил персонажа с саблями. 

Но обычно это просто какое-нибудь запомнившееся имя. Тот же Раэль с третьего Массэфекта по моим листам персонажей шастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Я отчасти. Хочется же, чтобы герой более-менее вписывался в антураж и, как уже было подмечено, не резал глаз в диалогах. А поскольку с собственной фантазией у меня не очень, a coздавать каких-нибудь Эсмеральд Шепардов не хотелось, то обычно я оставлял стандартные имена (DA:O, Mass Effect) или пускал в ход имена игровых npc (в том же PoE я называл их в честь "жёлтых" персонажей, в Скайриме - обливионовских и так далее) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Allard сказал:

Окей народ, странный, но интересный  вопрос: кто из вас реально заморачивается с именами ГГ? Чтобы они были разные, подходили сеттингу и т.д.?

Мой ник и родился как это "заморачивание". Герой по имени Тайон Драглар (нет, это ничего не означает, вроде бы. Имя - точно ничего, а фамилия - не помню, я тогда еще школоло был) выдумался, когда мне в руки попало Проклятие Левора, и потом вылез оттуда, потерял фамилию и пошел со мной по интернету. 

Позже, когда Тайон утвердил позиции в качестве моего интернет-ника, я в играх стал Рэйхартом (искаженное Райнхард. Нежно любимое япошками и их аниматорами немецкое имя, не помню из какого аниме я его стащил. но точно не из героев галактики, если что). Если игра - что-то типа Шэдоурана, и требуется иметь имя. фамилию и прозвище, то становлюсь Харуто Рэйли - в восточной традиции фамилия идет впереди имени, а японцы частенько не произносят "у", вот и прозвище получается Рэйли Харуто :hurt Но это пошло только с Шэдоурана. 

Я бы и рад имя с местным колоритом всегда согласовывать, но где дается достаточно лора для этого? Вот PoE дали, и я там со второго прохождения как "Элиджио" хожу. Нормальное итальянское вайлианское имя. В той же тирании "местное" имя так просто выдумать не получится, приходится обходиться обычным "Рэйхарт". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yogest сказал:

МОНХАН РПГ года...Как по мне это сюда...

Прокачка есть, отыгрыш роли есть, двигающий игру сюжет есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×