Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Осталась последняя серия третьего сезона. Но пока с уверенностью могу сказать - что авторы не умеют убивать персонажей. Мартин может и не так убого это делает, его только полторы книги осилил и дальше пропал интерес. Но слив персонажа как поворот ради "шокирующего поворота" - весьма глупая вещь. И подано неестественно. Девятая серия только игрой скрипки запомнилась, все остальное казалось клоунадой.

Вообщем скучно стало, запал интереса к истории, оставленный первым сезоном, не смогли удержать ни первые две книги, ни последующие два сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только что посмотрел 9-ю и 10-ю серии. Конечно "Рейны из Кастамере" это....

 

Я с самого начала свадьбы чувствовал, что вот-вот и случится что-то неладное, всё было слишком хорошо. Вот она, победа, которую выигрывают не на поле боя, а с помощью хитрости и бесчестия. Надеюсь, "Валар Моргулис" в лице Арьи заберет Фрея и Болтона, а может и кто пострашнее. В Игре Престолов так много персонажей, которых хочется убить. Это при том, что я обычно симпатизирую к некоторым злодеям в фильмах и не желаю видеть их смерть, понимая их мотивы.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, люди-люди, книжки читать надо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлерни.

 

Ну, Дени поймет цену принципам и надолго увязнет в заливе работорговцев. Там еще будут эпидемия болезни, чего-то вроде дизентерии; против нее все ополчатся, драконы одичают и многое другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аххахах. Надо ж додуматся) У кого явно прокаченное чувство черного юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз, когда вижу подобное мне вспоминается улыбающийся Мартин.

 

 

George_RR_Martin.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×