Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Премьера сезона, кхм... классическая премьера. Понимаю, почему они так сделали, но как зритель, знающий, что осталось всего ничего, раздражён. Где мои «серии по два часа, полноценный полный метр!!!»? У вас, блин, столько (пока) живых персонажей, но времени на всех не хватает! Ну да ладно, будем ждать книг. Во всем остальном - отлично. Постановка такая, что не подкопаться. Тональность эпизода - позитивная. Сразу вспомнилась премьера четвёртого сезона, начали с юмором, а закончили... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда куча народу смотрит, как чувак бреется в пустыне и пьёт пиво. :D

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в печали, сезон откровенно говоря слили, так бездарно скомкали все сюжетные линиии, словно старались как можно быстрее все выпустить в ущерб качеству. После просмотра осталось больше вопросов, чем ответов, в самом плохом смысле этой фразы. Просто не верится, что вся эпичность этой истории привела к такому финалу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось. Да, многие сценаристы не умеют в "социалку", а только в раскрытие личностей, что обусловлено проф деформацией многих сценаристов.

Спойлер

А то что всё сведут воедино -- логично. Да и было понятно к третьей серии, что атмосфера сместится в сторону Властелина Колец.

P.S.: Не думаю, что у Мартина получится лучше.

 

  • Нравится 1
  • WTF?! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Мартин таки допишет, то у него получится лучше. У кого угодно бы получилось лучше. Даже у рандомного шитпостера с реддита бы получилось лучше.

Седьмой сезон получился плохим, восьмой - полный стыд и пробитие дна.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последней книге у Мартина уже началось словоблудие, так что я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×