Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да тут в целом весь сезон так себе. Бран, например, вместо того, чтобы по-человечески все объяснить, тоже начал мистику нагнетать и выдал "это слишком сложна". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлеры третьей серии
Единственно, что не понравилось это очень пренебрежительное отношение Мамки Драконов к неприкосновенности послов (пригласить на переговоры и тут же показнить как мятежников, это как-то не очень соотносится с политическими играми, так можно всех союзников распугать). Выдвинутые ею требования обоснованы и глупо было ждать чего-то другого. Увиливания Сноу выглядели очень неубедительно.
Ну и то, что и с одной и с другой стороны постоянно пафосно вещали о благе народа и как они о народе заботятся было забавно, слуги народа, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rama
Сноу приходится увиливать от этого, потому что он боится лишиться поддержки всех лордов в пользу Сансы, если он преклонит колено перед Дейнерис.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдвинутые ею требования обоснованы

???
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще кажется, что в Мать драконов добавили частичку безумия в этом сезоне, может всё будет не так радужно? Пока я вижу только, что у неё забрали читы и отдали их Серсее и Эйрону)) Но причина понятна: как их ещё объединить со Сноу?

 

На что они в этом сезоне экономят так бюджет? Я думал, что на захват/оборону крепостей, но с этим разобрались за шесть минут))

 

Жалко старину Джораха! Приедет к Кхалиси, а там уже Джон Сноу)) Не везёт мужику...

 

Ещё и с Джейми тянут резину, надеюсь к концу сезона будет какой-нибудь "прорыв",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и с Джейми тянут резину, надеюсь к концу сезона будет какой-нибудь "прорыв",

С Джейме уже третий сезон что-то тянут, он вообще в сериале стал лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что они в этом сезоне экономят так бюджет? Я думал, что на захват/оборону крепостей, но с этим разобрались за шесть минут))

На более эпичный файт. В этом плане оборона Черного замка в четвертом сезоне очень убедительно смотрелась. Надеюсь в этом сезоне все будет куда масштабней. Благо в масштаб они порой могут.

 

Да тут в целом весь сезон так себе. Бран, например, вместо того, чтобы по-человечески все объяснить, тоже начал мистику нагнетать и выдал "это слишком сложна".

Я знаю, как бы идеально выглядел их диалог:

 

- Я не могу стать лордом. Я - трехглазый ворон.

- Ты понимаешь, что ты поехавший, братец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, как бы идеально выглядел их диалог:

 

- Я не могу стать лордом. Я - трехглазый ворон.

- Ты понимаешь, что ты поехавший, братец?

 

Лол. Так он примерно так и выглядит со стороны :D 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Джейме уже третий сезон что-то тянут, он вообще в сериале стал лишним.

В финальной сцене шестого сезона в его взгляде было видно явное неодобрение, я то думал, что наконец-то движение начнётся, а воз и ныне там. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В финальной сцене шестого сезона в его взгляде было видно явное неодобрение, я то думал, что наконец-то развитие пойдёт, а воз и ныне там.

 

 

ну после речи бабули сомнений в адекватности сестры у Джейме стало больше, все к тому и идет, что он ее предаст или что-то в этом роде. И станет двукратным цареубийцой =))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну после речи бабули сомнений в адекватности сестры у Джейме стало больше, все к тому и идет, что он ее предаст или что-то в этом роде. И станет двукратным цареубийцой =))

 

 

 

было бы круто, если бы Джейме убила Арья, а потом с его лицом убила бы Серсею. Я бы за это 5 баллов дал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну после речи бабули сомнений в адекватности сестры у Джейме стало больше, все к тому и идет, что он ее предаст или что-то в этом роде. И станет двукратным цареубийцой =))

 

Ну так только такой вариант и напрашивается и вероятнее всего придёт к этой мысли он ближе к финалу сезона, после очередной встречи с Бриенной, которая, как мне кажется, будет точно.

 

 

было бы круто, если бы Джейме убила Арья, а потом с его лицом убила бы Серсею. Я бы за это 5 баллов дал.

 

Э-э, не надо его убивать, тычо. Хоть персонаж и завис в последних сезонах, но его злоключения в ранних сезонах жутко доставляли, я хочу побольше драмы, Николай ведь хороший актёр, тащит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейме по-моему единственный в сериале кто от фазы всеобщего хейта перешел в фазу обожания. Все-таки плен и отсечение кисти руки меняет людей =)) А Николай очень годный актер, жду не дождусь возможности глянуть Выстрел в пустоту.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э, не надо его убивать, тычо. Хоть персонаж и завис в последних сезонах, но его злоключения в ранних сезонах жутко доставляли, я хочу побольше драмы, Николай ведь хороший актёр, тащит!

 

Да я понимаю, что этого не будет. Но ход красивый был бы!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а у меня еще одна теория, как Серсея покинет мир вперед ногами. Квиберн, когда возвращал к жизни Гору, тайно "вшил" ему особый перечень приказов, выполнить которые он сможет только после команды Квиберна, а-ля приказ 66. Таким образом он отдаст распоряжение убить Серсею и Гора его выполнит :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×