Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Мои мысли во время концовки свежей серии
1502143705133553733.jpg
Прекрасная иллюстрация.

 

По поводу серии, Бронн как всегда прекрасен, только раздражает, что он игнорирует доспехи, или это ему рыцарство в голову ударило? Раньше то хоть в бригандине бегал, или в чем там, а сейчас, на войне, думает франтоватого сюртука достаточно.

Джейме полностью соответствует представлению о персонаже, он же прямо как Марк Антоний из "Рима" и это комплимент, черт побьери.

Хитрый план?
А как так получилось, что несмотря на нехватку продовольствия, дракон сжигал именно фургоны с фуражом, причем прицельно так? Дэйенерис думает, что сытый солдат - плохой солдат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хакеры, похитившие данные телеканала HBO, опубликовали в сети адреса и личные телефоны главных актеров сериала «Игра престолов». Кажется, пора запрягать дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинство. 

 

Надеюсь, что какие-нибудь упоротые маньяки-фанаты не пойдут Джона резать, чтобы посмотреть, как он воскреснет :D 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрел ещё пятую серию, но посмотрел тизер шестой... это будет круто!

 

как ты вообще дошел до такого? :D Там же в промо весь сплошной спойлер для тех, кто не видел пятую серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ты вообще дошел до такого? :D Там же в промо весь сплошной спойлер для тех, кто не видел пятую серию.

Дурная привычка, со времён Westworld)) Правда, там в тизерах была нулевая спойлерность)) Но, по-факту, это не такие уж и спойлеры)))

 

Но с финалкой надо бы настороже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Знал бы, что такой крутой сезон намечается (а пока он превосходит все мои ожидания), то лучше бы дождался всех серий и отсмотрел паком! Даже как-то жаль, что серий не 10. Всё это юзание "телепортов" выглядит достаточно глупо, но нагоняет достаточно динамики, который уже давненько не хватало сериалу.

 

Народные умельцы как всегда жгут))

 

Показать

4hanXn3.jpg

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%

%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%99%D0%9B%D0%95%D0%

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народные умельцы как всегда жгут))

 

Показать

4hanXn3.jpg

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%

%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%99%D0%9B%D0%95%D0%

 

Это как Властелин Колец, только нужно не отнести, а принести вещь :D Еще двух человек не хватает для девятки Братства, но там статисты на подхвате будут

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Знал бы, что такой крутой сезон намечается (а пока он превосходит все мои ожидания), то лучше бы дождался всех серий и отсмотрел паком!

Я бы так и смотрела весь сезон, но тогда на период выхода серий нужно себя изолировать от интернета. Потому что есть шанс наткнуться на неприятные спойлеры, а для этого сериала - это очень критично.))

 

Я так
схватила спойлеры на ресурсах (на которых найти подобное - просто подстава) Gif с кровавой свадьбы и мертвого Джона.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так и смотрела весь сезон, но тогда на период выхода серий нужно себя изолировать от интернета. Потому что есть шанс наткнуться на неприятные спойлеры, а для этого сериала - это очень критично.))

 

Я так
схватила спойлеры на ресурсах (на которых найти подобное - просто подстава) Gif с кровавой свадьбы и мертвого Джона.
Ага, так ещё и вторую по счёту серию сливают за неделю до её официального выхода. И ведь большинство ресурсов не игнорят её до официального выхода, а начинают писать кучу материалов, вешать спойлерные заголовки и всячески разбирать её на части. Раздражает.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мде. Что-то шестая серия получилась крайне хреновой. И самое забавное, что режиссёром было не абы кто, а Алан Тейлор... уж от него таких просчётов в постановке я не ожидал.

 

Показать

Схватка с ходоками - явный пример просчёта постановщика, когда маленький сбой нарушил всю сцену и сделал всё это ещё более глупым, чем, возможно, было на бумаге))

 

Дайнерис приземляется возле героев, выжившие грузят связанного ходока на дракона, пытаются залезть сами. Что делает Джон? Ловит белку и бежит с шашкой на врага. Бред же! Почему-то кажется, что в сценарии было не так. Самое логичное, что могло бы быть: Джон Сноу отбивается от ходоков, пытаясь выиграть время, пока герои затягивают ходока на дракона. Но врагов слишком много, Сноу не успевает добежать обратно, а в этот момент подбивают дракона. Таким образом логика сцены и поведения Джона Сноу было бы куда более логичным. Но получили лютый бред, который выставляет персонажа идиотом. Мало того, что Сноу затупил, так ещё и дракона подбили из-за его глупости, хотя они могли бы успеть улететь.

 

Меткий бросок копья на такую высоту так вообще какая-то лютая хрень. Да, понимаю, что у предводителей есть магические умения, вроде возможность воскрешать мёртвых и мёртвых драконов, но даже при этом весь этот бросок выглядел нелепо.

 

Жреца слили тоже как-то глупо, надо было его угробить во время битвы, смотрелось бы куда более эффектно. А так... все остались живы, погибли лишь краснорубашечники.

 

Ну и напоследок вспоминается тот замедленный эпизод, когда Джон Сноу стоит плечом к плечу с Джорахом и оглядывает поле битвы, прямо перед появлением дракона. Да, понимаю, что это сделано для эффекта. Но... бляха муха, была же битва бастардов, где Сапочник использовал такой же приём перед появлением подмоги. Неужели нельзя было обыграть всё это в динамике боя, яростной схватке? Эффект был бы такой же, без таких банальных повторений. Впрочем, я уже смутно помню битвы ранних сезонов, возможно это "фишка" каждого сражения в ИП.

 

Позабавило и то, как они вытянули дракона. Ходоки, оказывается, мастера передвигаться в холодной воде.

 

Появления дядюшки-спасителя Старков, как и таймскипы... даже комментировать не хочу.

 

!!! Количество драконов !!! Одного убили, на втором улетели, а ещё один... куда он делся то?

 

Мужик с копьём. Что он там забыл? Я понимаю, если бы в диалогах прозвучало, что там где-то пропали разведчики, то это было бы логично.

 

Такое чувство, что Тейлор делал всё на от****сь. Даже если сам сценарий совершенно глупый, то всё можно было бы обставить куда лучше.

 

 

Вышла какая-то совсем хреновая голливудщина, как по мне. Раньше всё подобное было мастерски поставлено, что и придраться не хотелось, а тут можно было сделать всё гораздо лучше и логичнее. Ну не верю я, что Джона Сноу сознательно выставили таким идиотом!

 

Ну и о Дайнерис/Джоне

 

И очередной разговор про то, что Джон влюблён в Дайнерис.. две серии назад об этом говорил Давос, а в этот раз Тирион. Только из этих "любовничков" постаралась лишь Кларк. В её взгляде что-то такое проявляется второй эпизод подряд, а Хэрингтон какой-то совсем дубовый (при том в сценах с рыжей он смотрелся убедительно), такое чувство, что актёру дали голые диалоги и не подсказали к чему идёт дело, а Кларк всё проспойлерили.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то дух сериала поменялся очень сильно
Если финал сезона не устроит кровавую баню, то вообще все приключенческой фентези станет.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то дух сериала поменялся очень сильно.

 

Да он исчез просто, дух этот. Весь 7-ой сезон это обычное боевое кинцо. Более-менее в духе старых сезонов только сюжет Арьи с Сансой. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, предсказуемая последняя серия, но тем не менее давшая крутой задел для восьмого сезона, в котором, надеюсь, будут одни лишь действия. И в котором, опять же надеюсь, не будет банального хэппи-энда, о котором там грезят в последнее время сентиментальные фанаты. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×