Перейти к содержанию
Dragn

Вопросы по прохождению Baldur's Gate 1-2 и Throne of Baal

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Как оказалось, в первом БГ харизма таки влияет не только на цены в магазинах.

Меня с моей третьей харизмой Викония живенько отшила и отказалась вступать в партию. Теперь разговариваю со всеми Имоэн, у нее харизма 16.

Еще влияет на некоторые квесты - как минимум на квест с девочкой и мертвой кошкой.

Поделиться сообщением

Да вроде давно известно, что влияет не только на цены.

Фуллер в Кэндлкипе, которому приносим связку болтов, даёт кинжал +1, если высокая Харизма, а Халл (Хулл) за свой меч из казарм отсыпет побольше золота. Гномиха из Френдли Арм, посылающая убить пауков в Берегосте, предварительно даст полдесятка противоядий... Это что навскидку вспомнил. Ещё читал, что высокая Харизма поможет избежать драки с Тамоко в финале, но не знаю правда ли это от Харизмы зависит, или просто от вариантов ответа.

10 часов назад, Jigaboo сказал:

Нет.

Это надо перед битвой с Саревоком продать этому Энге нужные шмотки, потом пойти убить братца, и получившийся в результате Final Save позднее использовать во второй части или как?

• Информативно 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nhisti сказал:

Да вроде давно известно, что влияет не только на цены.

Фуллер в Кэндлкипе, которому приносим связку болтов, даёт кинжал +1, если высокая Харизма, а Халл (Хулл) за свой меч из казарм отсыпет побольше золота. Гномиха из Френдли Арм, посылающая убить пауков в Берегосте, предварительно даст полдесятка противоядий... Это что навскидку вспомнил. Ещё читал, что высокая Харизма поможет избежать драки с Тамоко в финале, но не знаю правда ли это от Харизмы зависит, или просто от вариантов ответа.

Это надо перед битвой с Саревоком продать этому Энге нужные шмотки, потом пойти убить братца, и получившийся в результате Final Save позднее использовать во второй части или как?

Можешь после братоубийства зайти.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

А вы знали, что если в самом начале поговорить с Фаербидом 30 раз, то дадут 300 золотых? :grats Что если во второй части создадите персонажа эльфом мужского пола и назовёте Drizzt и по ходу игры "заслужите" репутацию меньше 12-ти, то настоящий Дриззт при встрече обвинит вас в самозванстве и нападёт? :cut Что в первой части некоторые NPC под заклинанием очарования могут поведать вам что-нибудь новенькое? :-*Я вот буквально до вчерашнего дня не знал =)

• Информативно 6

Поделиться сообщением

Честно говоря, по поводу третьего пункта меня грыз червячок сомнения - не является ли эта возможность своего рода "пасхалкой" от Бимдогов для ЕЕ-издания, но нет - это было ещё в оригинале:

Спойлер

charmed 1.png

charmed 2.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу