Перейти к содержанию
Dragn

Впечатления от Baldur's Gate 1-2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Иногда бои в играх кажутся занудными, и их очень хочется пропустить, чтобы скорее продвинуться по сюжету/сдать квест. Тут такого нет. Действительно пытаешься придумать оптиальный порядок действий для партии,дабы все работали слаженно, как часы. Даже хочется переиграть некоторые битвы, действуя по-другому, с новой тактикой, ведь в этой игре действительно интересно. Это очень повышает реиграбельность игры

Поделиться сообщением

Вот в первую играю, как-то не сказать, чтобы удовольствие получаю, но в принципе ок.

Поделиться сообщением

Хоть и не люблю ДнДшную систему магии, но за мага играть, для меня, интересней всего.

Поделиться сообщением

Невозможность паузы во время открытого окна инвентаря(именно инвентаря) жутко бесит. Сколько раз уже из-за подобной глупости терял контроль над партией во время боя. И самое главное, что даже если до этого стояла пауза, она отключится. Можно как-то это исправить с помощью фиксов или патчей?

Поделиться сообщением

Что, если у меня кончились снаряды или зелья? Конечно, для всего, включая оружие, есть быстрые слоты, но это лишь для удобства, а не для обоснования факта.

Поделиться сообщением

Первая часть более лиричная и неспешная, классическое фентезийное "собери 10 крышек кока-колы и отправляйся на финальную битву с ослом". Не то, чтобы это было плохо, переходы между главами (сны) так вообще охренительны, но все-таки не слишком сильно цепляет, так чтобы прямо остался яркий след в памяти. Второй БГ это история Айреникуса, ради него все и создавалось, как по мне. Молодость Безымянного и как он дошел до жизни такой. Проникся.

Поделиться сообщением

Первая часть более лиричная и неспешная, классическое фентезийное "собери 10 крышек кока-колы и отправляйся на финальную битву с ослом". Не то, чтобы это было плохо, переходы между главами (сны) так вообще охренительны, но все-таки не слишком сильно цепляет, так чтобы прямо остался яркий след в памяти. Второй БГ это история Айреникуса, ради него все и создавалось, как по мне. Молодость Безымянного и как он дошел до жизни такой. Проникся.

Вторая часть и есть Айреникус. Его монологи, его война, его поражение. Так что я согласен)

Поделиться сообщением

Впервые играю в Baldur's Gate (Enhanced Edition). Пока что не очень нравится. Наверное это из-за того, что просто от одной из самых лучших игровых серий я ожидал намного большего. Почти все квесты либо курьерские, либо заказы на убийство. Разговоры очень лаконичные, линейные и, обычно относятся к одному из двух типов: "я сейчас тебя куда-нибудь пошлю" или "пришло время умирать".

Первую часть, скорее всего, так и не осилю, но в Baldur's Gate 2 сыграю, раз все её хвалят. Очень надеюсь, что там всё не так, как в первой части.

Поделиться сообщением

Впервые играю в Baldur's Gate (Enhanced Edition). Пока что не очень нравится. Наверное это из-за того, что просто от одной из самых лучших игровых серий я ожидал намного большего. Почти все квесты либо курьерские, либо заказы на убийство. Разговоры очень лаконичные, линейные и, обычно относятся к одному из двух типов: "я сейчас тебя куда-нибудь пошлю" или "пришло время умирать".

Первую часть, скорее всего, так и не осилю, но в Baldur's Gate 2 сыграю, раз все её хвалят. Очень надеюсь, что там всё не так, как в первой части.

Зато там места красивые. Есть простор для прогулок, если можно так выразиться, не стесненных коридорами. У первой части тоже своя атмосфера.

Поделиться сообщением

Прохожу вторую часть. Не ожидал такого от Bioware. Как у них это получилось? BG1, NWN, KOTOR пусть и были неплохими играми, но каждая из них на голову ниже BG2. Как будто разработкой занимались не Bioware, а, например, Black Isle.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу