Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
1 час назад, Visc сказал:

Меня порой парит Аэри и Джахейра со своими диалогами..особенно в моменты, когда ну совсем не про крылышки время базарить то

Ой, ну Айри это вообще сказочный персонаж).

Та они все находят прямо таки идеальное время для разговора про "крылышки". Половина партии при смерти, кто-то уже холодный, еще кто-то мечется под "хаосом" - лучшее время для бесед о любви!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксательно сопартийцев. В первой части есть ещё Бэйлот, советую походить с ним хоть немного. Это такой Эдвин в квадрате, только его самодовольство действительно имеет основание - он ключевой непись из Black Pits, великий колдун. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2018 в 19:28, saruman сказал:

Ксательно сопартийцев. В первой части есть ещё Бэйлот, советую походить с ним хоть немного. Это такой Эдвин в квадрате, только его самодовольство действительно имеет основание - он ключевой непись из Black Pits, великий колдун. 

Оно, конечно, интересно, Эдвин в квадрате, да еще и сорк (всегда хотел поиграть сорком), но первый БГ такой скучный же ж. Хотя может с новыми сопартийцами как-то поживее пойдет.

 

А Бимдоги молодцы. Столкнулся с вампирами, Янсену откачали уровень, я  думаю, мол опять наново спеллы запоминать после восстановления, смотрю, ан нет, все на месте. Просто при откачке уровня некоторые заклинания в книге стали неактивными. Приятно, удобно. Также радует подсветка невыученных свитков.

 

И как-то боссов усилили вроде. Или то я отвык уже. Но Фиркрааг совсем какие-то нездоровые уроны вываливал. А помер в итоге от Пальца Смерти еще до боя. Люблю Балдур за такие вещи)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Kangaxx сказал:

Также радует подсветка невыученных свитков.

Я чуть не прыгал на стуле от этой функции.

22 часа назад, Kangaxx сказал:

И как-то боссов усилили вроде. Или то я отвык уже. Но Фиркрааг совсем какие-то нездоровые уроны вываливал.

А вот фиг его знает. Я вчера дошёл до Теневого, но пати ещё маленькая, имба артефакты я (пока) не ношу и Эдвина не беру принципиально... короче в первую попытку удалось даже довести до "ранен", а потом три попытки ничего не вышло вообще. 

Я не играл во второй БГ много лет, так что тоже отвык, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бимдоги молодцы да...но все-равно играя щас в BG2:EE после Пилларсов я понимаю скока всего тогда разрабы пропускали по части функционала и юзабилити. Эти постоянные застревание персонажей в узких проходах или то что лутает только ГГ, что для диалога с НПС надо к нему вплотную подойти и т.д...ну это так. Лирика. :)

Не у кого кстати камера не глючит? У меня иногда после диалогов камера начинает просто двигаться куда-то без остановки...помогает лишь нажать esc.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, saruman сказал:

Я чуть не прыгал на стуле от этой функции.

Еще приятно, что можно дать предмет в левую руку даже если в правой двуручное оружие. Наконец можно комфортно переключаться с двуруча на dual wield!

8 часов назад, saruman сказал:

А вот фиг его знает. Я вчера дошёл до Теневого, но пати ещё маленькая, имба артефакты я (пока) не ношу и Эдвина не беру принципиально... короче в первую попытку удалось даже довести до "ранен", а потом три попытки ничего не вышло вообще. 

Теневой лич в канализации надо мной вообще глумился как мог, хотя уже высоким уровнем к нему пришел. С ужасом думаю о Twisted Rune.

6 часов назад, Visc сказал:

Не у кого кстати камера не глючит? У меня иногда после диалогов камера начинает просто двигаться куда-то без остановки...помогает лишь нажать esc.

Такого у меня нет. Но иногда курсор меняется на виндовый и ни на что кликнуть в итоге не могу. Лечится аль табом.

Ну и не работают облачные сохранения. При активированных облачных сохранениях игра крашится после любого сейва.

6 часов назад, Visc сказал:

или то что лутает только ГГ,

А вот это починено. Менюшкой, которая позволяет лутать все с пола, не открывая труп. Очень удобно.

 

Только что впервые завалил Кангакса "честно" т.е. без булавы разрушения (больше я так делать не буду, ну его нафиг такие приключения). В моем случае вся сложность в постоянном поддержании берсерка у Коргана, т.к. на одном заряде убить обе формы я не успеваю, и какое-то время Корган будет беззащитен. И это время должно быть тогда, когда Кангакс еще лич, но уже растратил все свои убивающие спеллы. Очень было обидно, когда время не рассчитал и берсерк спал прямо перед смертью Кангакса. В итоге Кангакс помер, но Корган улетел в сказочные дали, а свитка свободы во втором и третьем актах нет, пришлось переигрывать. А забил посохом Ринна, все сурово, никаких Келдорнов). Рубиновый луч это просто песня. Изрядно облегчает бои с магами.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kangaxx сказал:

А вот это починено. Менюшкой, которая позволяет лутать все с пола, не открывая труп. Очень удобно.

Это удобно когда лут с пола лутаешь...а что по сундучкам и полочкам? :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл спасать Хаердалиса. База Мекрата - это копия одного из этажей Башни Дурлага (аддон первой части). Неожиданно.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а напомните плз в игре есть сумка под поушены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Visc сказал:

Народ, а напомните плз в игре есть сумка под поушены? 

Есть. Продается у торговца, что находится у входа в Башню Наблюдателя.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Хексат, оказывается, ещё один квест есть, опять телепортация в гробницу и опять нужно стащить оттуда реликвию! Пришлось возвращаться из Спеллхолда, потому что, в отличие от первого квеста, этот на время и она требует заняться им как можно скорее!

Он намного проще, зато там есть четыре опциональных духа, двое из которых кастуют тайм стоп, увядание абу-дальзима и прочие жуткие штуки. Спасло меня только то, что с десятой попытки удалось одновременно развеять их защиты и натравить рой насекомых. Этот рой насекомых - читерство против любых магов, я с Джахейрой в BG2 никогда не играл но теперь обязательно на выборы пойду, кандидат от народа и наверное хорошо, что не играл.

А ещё у Хексат какой-то унылейший роман, видел уже диалогов десять и не впечатлило абсолютно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2018 в 18:15, saruman сказал:

У Хексат, оказывается, ещё один квест есть, опять телепортация в гробницу и опять нужно стащить оттуда реликвию! Пришлось возвращаться из Спеллхолда, потому что, в отличие от первого квеста, этот на время и она требует заняться им как можно скорее!

Я прошел три квеста: на убийство Драгомира, мумии и жирной тетки-паучихи. Это все или я какой-то потерял? Из этих трех самым сложным мне показался второй, из-за мощной драки с какой-то злобной толпой перед мумией.

В 19.07.2018 в 18:15, saruman сказал:

Спасло меня только то, что с десятой попытки удалось одновременно развеять их защиты и натравить рой насекомых.

Тут кстати очень помогает элементальный урон с оружия (Цеп Веков, топор из замка Налии), он проходит через некоторые защиты и сбивает каст.

А рой насекомых неприятная вещь, я так и не понял, как от нее защищаться. И ее умеет кастовать Минск!)

В 19.07.2018 в 18:15, saruman сказал:

А ещё у Хексат какой-то унылейший роман, видел уже диалогов десять и не впечатлило абсолютно. 

Хм, в отзывах читал сплошные хвалебные оды, мол она там глубоко раскрывается и т.д. Может дальше будет.

Я пока решил освежить воспоминания, заромансить с Виконией, а при перепрохождении буду с Нирой, вроде забавная барышня. ( Victory? Unclear. Destruction? Certain! )

 

Впервые играю бэкстабером и скажу вам, что это просто нечто. Большинство тварей, что должны иметь иммунитет (нежить, демоны, элементали) тут иммуна не имеют, маги вообще перестали представлять какую-либо угрозу, т.к. для того, чтобы "одеть" свой накаст, им нужно тебя увидеть, в результате уходят первыми еще до начала боя. С сапогами скорости все вообще стало неприлично легким: убиваешь из инвиза одного, инвиз спадает, быстро забегаешь за угол, входишь в инвиз снова. Повторять, пока никого не останется. Уроны дикие, ваншотится почти всё.

А с открытием доступа к воровским HLA думаю поиграться с Шлемом Вейлора (дает Симулакрум), кольцом Гакса (дает Улучшенное Ускорение) и свитками тайм стопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хексет вроде с Виконией флиртует и под Аэери копает, но все-равно поверхностно все это. Её вампирство в пати толком не обыгрывается. У Минска враг это вампир, а он ходит в пати с вампиром и ему норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курьёзы нашего балдурс гейта: только что получил достижение "воплощённый убийца" в момент, когда Ян Янсен умер на ловушке. Смерти партийцев тоже считаются :)

15 часов назад, Kangaxx сказал:

Я прошел три квеста: на убийство Драгомира, мумии и жирной тетки-паучихи. Это все или я какой-то потерял?

Это все, ага.

15 часов назад, Kangaxx сказал:

Впервые играю бэкстабером и скажу вам, что это просто нечто.

В ToB появляется куча врагов с иммуном, настолько, что многие пишут, мол, играть вором нет смысла. Смысл, конечно, есть, но, видимо там много таких вот оболомов, портящих настроение.

16 часов назад, Kangaxx сказал:

Тут кстати очень помогает элементальный урон с оружия (Цеп Веков, топор из замка Налии), он проходит через некоторые защиты и сбивает каст.

Там слишком серьёзные духи были, у них помимо всего прочего кастовалась защита от магического оружия. Почти личи, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2018 в 11:51, saruman сказал:

В ToB появляется куча врагов с иммуном, настолько, что многие пишут, мол, играть вором нет смысла. Смысл, конечно, есть, но, видимо там много таких вот оболомов, портящих настроение.

Читал такое тоже, да. Ну да если с бекстабом все будет печально, надену на себя самый тяжелый фулплейт и айда в рукопашку как мужЫк). А еще прекрасно то, что в доспехах можно кастовать со свитков.

В 20.07.2018 в 11:51, saruman сказал:

Там слишком серьёзные духи были, у них помимо всего прочего кастовалась защита от магического оружия. Почти личи, блин.

А, понял о ком ты. В библиотеке стоят, недалеко от паучихи. Ну я туда уже толстым шел. А Корган в в берсерке походу неубиваем в принципе)

 

Еще в копилку исправлений/улучшений EE: починили священные символы для клериков. Викония, например, получает символ Шар (а не Талоса), который может юзать только она, с любым элайнментом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×